Д*
Дмитрий **********

может ошибиться узи, если вдруг плод маленький и из-за этого ставят не правильный срок

Наталья Гусева

Может.. . В третьем триместре в основном.. . Там сроки по размерам ставят.. . У меня плод при рождении был гигантский в 40 недель (5600), а УЗИ за пару дней до родов показало, что срок 45-46 недель...

Marina Popova

может.. Бывают же маленькие дети у маленьких мам или пап)

Татьяна Глазкова

да, все детки разные

Стиночка Ахмедуллаева

А может кому-то выгодно не правильный срок поставить?

Владимир Абреимов

Предполагаю. Нет. Если только задержка развития плода.

И*
Иринка ***

узи врет постоянно

Чибик Чиби

Почему-то врачи любят срок занижать. Особенно, по результатам УЗИ. А там, мне объясняли, размеры зависят от того, под каким ракурсом смотрят, часто небольшое искажение получается. Соответственно, неправильно высчитывается предполагаемый вес и срок.

Александр

конечно узи может ошибаться

Игорь Иванов

Да, если речь не о первом триместре.
В основном индивидуальные различия проявляются в 3м триместре, т. е. уже все сформировано, просто кто-то больше, а кто-то меньше (как и взрослые люди) .
А в первом триместре слишком бурное развитие, поэтому разница в неделю-две существенна.

Ок
Оксана

УЗИ врет и не чего на это обращать внимание и так кучу анализов сдает если они показывают положительную динамику, то не стоит расстраиваться)) ) А у меня перед родами и рост и вес сильно расходился с рожденным малышом. почти на 1 кг мне по узи больше ставили! А знакомой наоборот меньше вес давали.

Св
Светлана

по узи срок нельзя определять. Вы сами должны знать когда вы забеременнели. Если не знаете - УЗИ вам не поможет. УЗИ можно только сравнивать со сроком и определять, по сроку развитие или отстаёт.

Юрий Бабкин

Срок ставиться по месячным или бывает по первому узи, а потом уже во втором и третьем триместре плод может отставать по параметрам. У меня был в 37 недель по параметрам плод на 35, и родила девочку дюймовочку. У мужа в семье все маленького росточка, и в моей великанов нет.