Алла *******

Вредно ли УЗИ для плода?

Тина

Вредно! ! Даже больше ОЧЕНЬ ВРЕДНО!

Kristina

Вредно. Читала историю о том, что у девушки после узи на сроке 5 недель начались небольшие выделения. Как оказалось позже в 3% случаев узи на таких ранних сроках могут служить причиной разрушения хромосом, что именно и произошло. Поэтому как минимум до 12 недель лучше погодить.

Мария Гундырина

УЗИ - ультразвуковое исследование. Вреда для плода оно не несёт никакого! Не переживайте. Звуковые волны и рентгеновские - это совершенно разные субстанции по своей "природе". Ультразвук - это обычная звуковая волна, только частота колебаний её очень велика, велика настолько, что человеческое ухо его не воспринмает. Но это уже из курса физики.

Александра Карпенко

Говорят им злоупотреблять не стоит, а так вообще за всю беременность всего-то 3 УЗИ показано, хотя так хочется малыша почаще видеть, а главное знать что у него там все в полном порядке!

Анатолий Богатых

Мое мнение - вредно.
В настоящее время из УЗИ делают шоу, почему же с МРТ так не поступают?
Более того, метод мало информативен и ЧТО хотят увидеть нервные мамаши по каждому пуку бегающие на УЗИ - неясно.

Анна Елистратова

говорят не вредно но в моём случае стоило жизни. от вагинального узи произошла отслойка плаценты (сразу с узи уехала на сохранение). На 20 неделе (2 узи) увидели патологию плода, долго искали причину и оказалось что отслойка от узи неправильно срослась .итог мертвый плод.

Денис Бетономешалка

вредно, слышала на зрение может повлиять. Но мне делали, с ребенком все впорядке.

Ai
Aid

Нет

Ирина

Так же считают, что плоду может быть неприятен ультразвук, но не вреден. Нет

Дмитрий Бондарев

мои дети выросли до 2 метров после этой процедуры (через 20 лет)

Анастасия Комарова

нет.. я так же переживала.. уже за 23 недели сделала 6 узи.. 3 раза по показаниям и 3 раза сама.. так как очень сильно переживаю.... ( мне один узист очень хороший мужчина попался и сказал что сейчас новые пошли аппараты узи и что не доказали что влияют на ребенка это узи и сказал что в его практике он еще ни разу не встречал чтоб на какого то ребенка повлияло узи... если переживаешь то лучше сделай и успокойся так как твои переживая больше передаются ребенку чем узи.. но и на узи по лишнему поводу бегать не стоит)

Ев
Евгений

говорят не вредно, но делать часто не желательно, раз в 4 недели максимум

Кристина

ну кто во что горазд.... истории писать.... если было бы вредно не кто бы не делал.... кто хочет тот и делает.... а кто нет ...пишет отказную в жк.