Андрей Журавлев

на каких сроках узи показывает гипоксию плода, чем это опасно?

срок 29 недель, недавно делала узи поставили умеренное многоводие.. ребенок довольно активен, по животу бегает "бугорок"..но иногда он как бы пульсирует на одном месте.. в интернете прочитала что ребенок может икать это и правда очень похоже на икоту... происходит это не очень часто, но как бы не редко, чтоб не обращать внимание... 2 дня может быть тихо, а может в день и до 4 раза.. начала пить курантил (правда 1 день) на доплер только 16 числа этого месяца... есть ли повод беспокоиться?

Елена Зимарева

успокойтесь, пейте курантил и больше гуляйте-доплер все покажет-если что -ляжете прокапаетесь

Лена Егорова

не знаю на какой неделе. мне на и37 делали узи - все было хорошо а родила через пару дней (на 38) так была гипоксия из-за того что воды позеленели и плюс дочка два раза обмоталась пуповиной. . но все обошлось - родилась здоровой и развивается нормально

Алексей Михайлычев

Мне в 28 недеь ставили гипоксию первой степени. Всё из за того что у меня кровь густая очень. Врач после узи взял анализы и прописал таблетки. Пропила и на узи в 33 недели уже никакой гипоксии и вообще всё хорошо стало.
Опасно тем что гипоксия это нехватка кислорода, а кислород прежде всего должен в достаточном количестве поступать в мозг ребёнку, для хорошего развития.

Tanushka Skorokhodova

у Вас многоводие-это нарушение функции плаценты (выделяется много воды), чаще инфекционной природы, а следовательно из-за этого нарушения она плохо выполняет свои функции и ребенок конечно страдает, одним курантилом здесь не помочь. нужна антибактериальная терапия (амоксиклав +метронидазол), эссенциале -для плаценты, покапать для ребеночка актовегин. так что лечите многоводие, чтоб оно не прогрессировало и не ухудшало состояние ребеночка

Ольга Яблокова

узи не показывает гипоксию, доплер предполагает только и недостоверно. Гипоксия у ребенка, если и мать задыхается. Плюс кровь на ретикулоциты выше нормы-5-17 процентов у женщин норма. Выше значит-острое кислородное голодание мамы и ребенка