на 3-4 неделе видно плодное яйцо, на 5-6 неделе уже видно сердцебиение.
а слушать (через аппарат Доплера) стали только с недели 25.
Беременность и роды
на каком сроке УЗИ определяет сердцебиение плода и маточную беременность???
Сердцебиение в 12 недель. Я все 3 раза делала 3Д узи. Не пожалеете. А вот про то какая это беременность, я не знаю.
маточную определяет на 2-3 неделе, лично у меня 2 раза было именно на таких сроках, а сердце по идее недель в 8-9.
в 5-6 недель
серцебиение плода возможно прослушать с 3 недель - все зависит от мощности аппарата. У нас в городе по крайней мере начиная с 6 недель сердцебиение прослушивают всегда. Диагностируют беременности на узи с 4 недель - точно, раньше - опять же, все зависит от мощности аппарата и квалификаци врача.
12нед. на вагинальном УЗИ!
Зачаток сердца у плода закладывается на 4-й неделе беременности и представляет собой полую трубку. Примерно на 5-й неделе возникают первые пульсирующие сокращения, и к 8-9 неделям сердце становится четырехкамерным (два предсердия и два желудочка),
маточную беременность видят с недели 3-4, а сердечко в 5-6 можно уже прослушать )
Маточную беременность определят на 3-4 неделя (от первого дня последних месячных) , а вот сердцебиение начинается с 5-6 недель, а у кого и позже.
сердце на 5 неделе, а вне маточную беременность гинеколог должна сразу просечь. ..как только на кресло ляжете
УЗИ на 12 неделе определяет и сердцебиение, и беременность, и даже можно уже и пол определить. Маточная или внематочная беременность определяется вашим гинекологом. Если есть какие-то подозрения, отправляют на УЗИ пораньше 12 недель
в 4-5 недель (по ментруации) показало серцебиение и плод был уже в матке