Ke
Keeper

Внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка" Агата Чехович, довоенная чемпионка Белоруссии по мотокроссу, народная артистка СССР...🖼Зрители помнят её под другими именем и фамилией... Назовёте?

Ответы · страница 2
Юрий Шокин

Возможно эта книга 1932г. издания была написана с её участием..(???).🖼

Ро
Ростислав

А ты там где? И куда все смотрят?

Ke
Keeper

Смотрим на живого козла на крыше школы, которого туда из озорного протеста запроторил главный герой. Галина Климентьевна с метлой - на заднем плане (ступени Верхотурского монастыря). Я - на переднем, справа, в светлом халате внакидку (Коба, гуляя по территории ближней кунцевской дачи, так часто носил шинель). Из кармана уже не помню, что торчит: то ли одесская "Вечёрка", то ли николаевская "Южная правда".

Ро
Ростислав

Что ж, остается только взять на веру...

Ke
Keeper

Или посмотреть этот странный, пророческий фильм кануна крушения Страны. Актёрский состав блестящий, - кроме Пашутина, из исполнителей главных ролей уже почти никого нет... Думали тогда, посмеиваясь: в таком барахле снимаемся!.. Сейчас с удивлением читаю отклики: оказывается, "классика советского кинематографа"...

Ро
Ростислав

А как фильм называется?

Собеседник

Не помню как её зовут ,но точно помню ,что роли у неё были приятных женщин.

Ke
Keeper

Галина Макарова.

Eduard

Галина Климентьева Макарова (Апанащик); 27 декабря 1919 (1916г)— 28 сентября 1993)

Ke
Keeper

Точно.

Игорь Погребняк

Макарова............
Но вопрос оччччччч хороший!!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍
С уважением.

__
___________________________________

Она всегда бабушек играла в фильмах... я её помню... На мою бабушку похожа

Ke
Keeper

👍

Юрий Постников

1 впервые о такой слышу
2 не знаю
3 посмотрите на просторах интернета

Maxim Zakharov

Любимый фильм, где она с Лебедевым играла, Назаров в гости приезжает

Ke
Keeper

А-а, "Прощание славянки"!

Maxim Zakharov

Точно, такая боль

Ke
Keeper

В детстве она казалась мне на экране суровой, резкой... А встретились в 1989-м на Урале на съёмках нашего фильма - сдружились крепко.

Где Ты Там И Я

Не знаю, что такое слово "лишенка". Глаза у неё добрые, вечная ПАМЯТЬ!

Ke
Keeper

Лишённая гражданских прав, как социально чуждый элемент.

Где Ты Там И Я

И? У тебя есть что-то сказать ?

Ke
Keeper

В смысле? Сказал уже, разъяснил слово.

Где Ты Там И Я

Понять хочу, для чего поставил эту аву?

Ke
Keeper

И понимать тут нечего: на ней мы с Чангулей моей незабвенной, 34 года тому назад.

Где Ты Там И Я

Ок. Здравия тебе...

Константин Мнекин

Прекрасная Актриса! На вскидку не вспомню. Но очень уважаю её роли.

Ke
Keeper

👍 Галина Макарова.

Константин Мнекин

Точно! Благодарю!

Ke
Keeper

🤝

Наталья Бондаренко

Не вспомню. Люблю ее. В фильме "Молодая жена" играла, да и во многих

Ke
Keeper

Галина Макарова.

Наталья Бондаренко

А почему полностью другое имя?

Ke
Keeper

Надо было жить, работать, поступать учиться, а таких никуда не брали. Имя сменила на простонародное, для сцены взяла сначала девичью фамилию матери, затем на всю жизнь сохранила фамилию своего первого мужа.

Наталья Бондаренко

Эх, во всякие периоды есть свиздержки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я и этой инфо то не знал... Спасибо, просветили🤝🤝🤝🤝😇😇😇

Vi Za Vi

Увы забыла. Артистка великолепная. Старая школа,прекрасные роли.

Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

Vi Za Vi

Да. Спасиьо

Виталий Т

Ой не помню. Героев в её исполнении помню. Замечательная актриса

Ke
Keeper

👍 Галина Макарова.

Виталий Т

Спасибо. Светлая бабушка. И какая у нее судьба тяжёлая. Правда говорят китайцы: огради детей своих от интересного времени жизни

Ke
Keeper

Так ведь, уважаемый Виталий, если осмотреться, любое время интересное; что ни эпоха - всё не та...

Виталий Т

Наверное

Gumar Aydanov

😉Сорри , но из всех утюгов "бабствовала" лет 50 назад-это правда...

Ke
Keeper

Первый кинофильм, принесший ей известность, вышел на экраны 44 года тому назад.

Gumar Aydanov

Ну спасибо, за ценное уточнение, для меня плюс-минус 10 уже не так актуально.😄

Мария

Знаю ,что снималась в фильме " Молодая жена" как-то запала в душу!

Ke
Keeper

Вы совершенно правы.

Мария

🤝

Жн
Жнец-Чтец

Не помню где встречал , то женщина точно в СССР родилась)))🙂👍

Ke
Keeper

Нет, в Российской империи (Минская губерния), за год до революции.

Жн
Жнец-Чтец

Хммм.... Но в кино она возможно успела поучаствовать..?

Ke
Keeper

Ещё и как! Мы даже вместе на одной картине поработали...

Жн
Жнец-Чтец

Просто +Великолепно 😍😊👍🤝

Мила Видная 🇷🇺

Это Галина Макарова, не слышала что у нее есть другое имя🤗👍

Ke
Keeper

Даже третье было: первые свои спектакли играла под девичьей фамилией матери - Апанащик.

Ольга Тымченко

не помню имени...но помню что она в хороших фильмах снималась

Ke
Keeper

👍 Галина Макарова.

Ольга Тымченко

буду знать

Dunkan Kan

Очень известная артистка, её все старшее поколение знает!!!)))

Ke
Keeper

👍

Галина Галина

К моему стыду имя не помню, но саму артистку прекрасно помню

Ke
Keeper

Ваша тёзка. Макарова.

Галина Галина

Спасибо

Ke
Keeper

🌷🍁

Татьяна Рогачёва

Галина Макарова. Замечательная актриса! Светлая ей память!

Жанна Аксенова

Очень нравится эта актриса. Она мне мою бабушку напоминает

Ke
Keeper

👍🍁🌷 Галина Климентьевна Макарова.

Я Счастливая

Ну, твои посты, посвященные Макаровой, я регулярно читаю)))

Ke
Keeper

😆🍁🌷

Я Счастливая

Мы с Настей летом, кстати, посмотрели "Шоколадный бунт" таки) странный такой фильм, знаешь, такое могло родиться только вот на этом историческом рубеже. Для меня это такой гимн агонизирующему государству. Но смотрелся не скучно, даже Настя полностью от и до досмотрела. Актерский состав хороший очень.

Ke
Keeper

Там любая сюжетная линия как будто обрывается на полуслове, содержание крайне невнятное, а суть ты очень верно ухватила. Режиссёр ещё жив, старенький уже, у меня в друзьях ВКонтакте, сейчас снимает документальное кино, получает какие-то награды на фестивалях.

Я Счастливая

Необычный фильм

Ke
Keeper

Режет слух озвучка роли Макаровой какой-то другой визгливой бабой с уральским акцентом. Киностудия, видно, решила сэкономить на повторном приглашении актрисы из Минска. Ну а мои жлобские реплики-экспромты ("Та куда вы прёте, носороги" и др.) до сих пор не устарели, к сожалению.

Go
Goosha

я только помню,что ее сын отбирал у ней все деньги и бил ее

Ke
Keeper

Она жила в Минске, её сын - в Москве, работал в аппарате президента СССР и мать не бил.

Go
Goosha

кто был призедентом ссср для начала

Ke
Keeper

Один-единственный человек. Первый и последний.

Go
Goosha

да алкаш был у нее сын!

Ke
Keeper

Не был он алкашом. Это у Нины Сазоновой в семье имелось такое горе.

Квака Задавака

Галина Макарова... "Вдовы","Молодая жена"...и многие другие...