Дмитрий Макаров

А у вас есть какая-нибудь вещь, дорогая как память с которой вы никогда не расстанетесь?

Ответы
Sandra

Да:
- папина записная книжка, исписанная папиным почерком, папины записи, адреса, телефоны его знакомых... и
- бабушкина картина/репродукция "Мадонны с младенцем". Когда я была у нее в гостях и боялась спать одна, она всегда говорила, что Мадонна не только своего ребенка бережет и меня. Когда тетя после бабушкиной смерти всех позвала "добро делить", сказала, мне ничего не надо, кроме картины. Вру. Получила еще прабабушкины сережки (бабушка их потом носила), я была прабабушкиной любимкой, мне достались:-)

Дмитрий Макаров

Спасибо за ответ)

Sandra

👍

Наталья Мельник

У меня был сундучок памяти.В нем я хранила всякое(пуговицу,заколку,прядь волос и т.п.)тех людей,которые мне дороги,но по какой-либо причине нам пришлось расстаться.Но сундучок выбросил мой бывший муж,посчитав мои воспоминания ненужным хламом.

Дмитрий Макаров

Да. .. Жалко...

Дмитрий Макаров

Да. .. Жалко...

Наталья Мельник

Очень жалко.Особенно пряди волос моих умерших стариков.

Июнька

Да.с детства есть сумочка,которую мама сама сделала.я тогда в больнице лежала со страшной ангиной.мама мне принесла целую сумочку вкусных конфет.мее кажется она до сих пор этими конфетами пахнет)

Дмитрий Макаров

Спасибо

Fenix🇱🇹

Да есть , картина вышитая моей бабушкой , банка для соды написано ее рукой , а также книжка рецептов ее . Она завела ее в год когда я родилась и конечно фото и домашний архив .

Дмитрий Макаров

Спасибо.

Fenix🇱🇹

🌹

Уральская Рябинушка

Есть, "Почётная грамота", уже погрызанная мышками: "За отличную учёбу и примерное поведение награждается ученица 3-го класса.......", ещё с Советских времён😆

Дмитрий Макаров

Во истину ценная вещь)))

Уральская Рябинушка

И несколько книг, за призовые места в разных конкурсах, тоже со школы

Дмитрий Макаров

А мои куда то пропали.

Уральская Рябинушка

Это-заслуга младшего брата, ничего не выбрасывает, он сохранил. Всё лежало в амбаре, потому попорчено мышками

Дмитрий Макаров

Жалко, все же память..

Уральская Рябинушка

Конечно, жалко.

Мария Марковна

есть . Не дорогая правда. Шашки от отца.... а ему от его отца.....свидетельство о награждении бабушки медалями за оборону Ленинграда и за работу в тылу..

Дмитрий Макаров

Она дорога как семейная реликвия.

Дмитрий Макаров

Отлично!!!

Александр Чудинов

У меня есть маленький флакончик с дешёвенькими духами, "Голубые цветы" Духи моей покойной мамы. Духов немножко на донышке. Это запах моей мамы.

Владимир Кириллов

Есть. Старая мягкая игрушка. Только она сейчас у сестры живёт: жена хотела выбросить. Причём целенаправленно, как мою память о детстве.

Дмитрий Макаров

Я думаю, что у каждого должна быть такая вещь и это очень личное и ценное)

Владимир Кириллов

Есть еще подушка, которую я помню с трех лет (на самом деле она старше меня). Жена и на нее покушалась. Типа, маааленький ребеееночек...

Дмитрий Макаров

Во многом

Дмитрий Макаров

Многих женщинах это есть, что мужики должны быть без эмоций

Владимир Кириллов

Ага. Проснулся, поработал, отдал заработанное, удовлетворил, и встал в шкаф на подзарядку. Чтобы под ногами не путался.

Дмитрий Макаров

Очень много таких к сожалению

Владимир Кириллов

Да практически все.

Lia Asatiani

Есть - кольцо с брюлликами, для меня очень дорогоеб хотя и так дорогое. Не расстанусь до смерти. Подарил самый дорогой мне человек.

Лю
Любовь

полно в доме мамины и немного папиных- никому трогать НЕЛЬЗЯ. а со мной всегда фото моих родителей в день когда они поженились.

Бегущая По Волнам

Да, мидальон с надписью от человека, которого любила. Лежит в шкатулке с украшениями, рядом с кольцами, жемчугом и финифтью.

Виталий Рогов

Флакончик Красной Москвы с остатком любимых мамой духов. Не уберёг его от родного брата, который полил ею свою голову.

Ольга Просто ******

брелок на ключи ..сестра подарила в 1998 году ..он потертый уже ..но всегда со мной(уже несколько раз ремонтировала ) ..

Clan

Зажигалка zippo с дарственной надписью и моим портретом 15-ти летней давности. Она ходит со мной 14 лет.

Дмитрий Макаров

Класс!

Clan

Да, безотказная штука. Плюс ко всему - прикуриваю и ребят питерских вспоминаю каждый раз.)

No Pasaran

были вещи, с которыми не хотелось расставаться, но почему-то с временем они все равно исчезают)

Дмитрий Макаров

Ну да...

Татьяна Tatiana

всему свое время! то, что было дорого еще 10 лет назад....сейчас может восприниматься, как мусор

Дмитрий Макаров

Не сказал бы.

Татьяна Tatiana

просто наши квартиры - залежи вот таких "дорогих" вещей...в них можно просто закопаться

Дмитрий Макаров

Обычно она одна. Хотя может вы и правы, некоторые вещи не дают забыть и заставляют страдать, а с другой это единственное, что у нас осталось как память

Татьяна Tatiana

для того, чтобы забыть - надо избавиться...отдать, подарить, выбросить...а не хочется забывать - тогда остается на память...

Дмитрий Макаров

Хочется, очень.

Серж)))

Солдатский бушлат!!! 1988 году одноклассник из Афгана вернулся, и подарил. Память о доуге

...

Семейная реликвия, но я с ней расстанусь, вернее передам, как её когда-то передали мне.

Дмитрий Макаров

На то она и семейная

Andrey Anapa

Стариннная иконка, взятая у бабушки в Казахстане на память в 1984г. Она всегда со мной!

Ду
Душа-К-Свету

Будете смеяться, но простая бутылочная крышка, из которой сделала брелок на рюкзак

Дмитрий Макаров

Почему же. Вовсе нет, у меня, допустим, стеклянный шар со снегом

Ду
Душа-К-Свету

Ну да, тоже бы казалось безделица)) а от кого он если не секрет!?

Дмитрий Макаров

Подарок От девушки, которая умерла 15 лет назад.

Ду
Душа-К-Свету

Вот оно как. Наверное до сих пор любите

Дмитрий Макаров

Первая настоящая любовь. Скорее грусть осталась

Мадлен

Пушистый угольный щеночек, приобретённый в Таллине в пору студенческих каникул.

Янина Сигизмундовна

Медальон, который мне подарил отец в день моего крещения. И его именные часы...

Светлана

Фамильных ценностей нет... Но две книги от прабабушки и прадедушки остались...

Оксана Алферова

Да. Есть такая. Совершенно равнодушна к вещам, но медальон дорог, как память

Ва
Варвара

Да, записная книжка и кошелёк, не буду пользоваться, но хранить буду всегда

Дмитрий Макаров

Спасибо