Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

А у вас есть какая-нибудь вещь, дорогая как память с которой вы никогда не расстанетесь?

1787
206
2
Ответы
Sandra
Sandra

Да:
- папина записная книжка, исписанная папиным почерком, папины записи, адреса, телефоны его знакомых... и
- бабушкина картина/репродукция "Мадонны с младенцем". Когда я была у нее в гостях и боялась спать одна, она всегда говорила, что Мадонна не только своего ребенка бережет и меня. Когда тетя после бабушкиной смерти всех позвала "добро делить", сказала, мне ничего не надо, кроме картины. Вру. Получила еще прабабушкины сережки (бабушка их потом носила), я была прабабушкиной любимкой, мне достались:-)

2
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Спасибо за ответ)

1
Sandra
Sandra

👍

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

У меня был сундучок памяти.В нем я хранила всякое(пуговицу,заколку,прядь волос и т.п.)тех людей,которые мне дороги,но по какой-либо причине нам пришлось расстаться.Но сундучок выбросил мой бывший муж,посчитав мои воспоминания ненужным хламом.

3
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Да. .. Жалко...

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Да. .. Жалко...

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Очень жалко.Особенно пряди волос моих умерших стариков.

1
Июнька
Июнька

Да.с детства есть сумочка,которую мама сама сделала.я тогда в больнице лежала со страшной ангиной.мама мне принесла целую сумочку вкусных конфет.мее кажется она до сих пор этими конфетами пахнет)

1
2
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Спасибо

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да есть , картина вышитая моей бабушкой , банка для соды написано ее рукой , а также книжка рецептов ее . Она завела ее в год когда я родилась и конечно фото и домашний архив .

2
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Спасибо.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

🌹

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Есть, "Почётная грамота", уже погрызанная мышками: "За отличную учёбу и примерное поведение награждается ученица 3-го класса.......", ещё с Советских времён😆

6
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Во истину ценная вещь)))

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

И несколько книг, за призовые места в разных конкурсах, тоже со школы

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

А мои куда то пропали.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Это-заслуга младшего брата, ничего не выбрасывает, он сохранил. Всё лежало в амбаре, потому попорчено мышками

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Жалко, все же память..

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Конечно, жалко.

1
ММ
Мария Марковна

есть . Не дорогая правда. Шашки от отца.... а ему от его отца.....свидетельство о награждении бабушки медалями за оборону Ленинграда и за работу в тылу..

3
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Она дорога как семейная реликвия.

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Отлично!!!

1
АЧ
Александр Чудинов

У меня есть маленький флакончик с дешёвенькими духами, "Голубые цветы" Духи моей покойной мамы. Духов немножко на донышке. Это запах моей мамы.

2
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Есть. Старая мягкая игрушка. Только она сейчас у сестры живёт: жена хотела выбросить. Причём целенаправленно, как мою память о детстве.

7
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Я думаю, что у каждого должна быть такая вещь и это очень личное и ценное)

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Есть еще подушка, которую я помню с трех лет (на самом деле она старше меня). Жена и на нее покушалась. Типа, маааленький ребеееночек...

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Во многом

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Многих женщинах это есть, что мужики должны быть без эмоций

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Ага. Проснулся, поработал, отдал заработанное, удовлетворил, и встал в шкаф на подзарядку. Чтобы под ногами не путался.

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Очень много таких к сожалению

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Да практически все.

1
Lia Asatiani
Lia Asatiani

Есть - кольцо с брюлликами, для меня очень дорогоеб хотя и так дорогое. Не расстанусь до смерти. Подарил самый дорогой мне человек.

0
0
Лю
Любовь

полно в доме мамины и немного папиных- никому трогать НЕЛЬЗЯ. а со мной всегда фото моих родителей в день когда они поженились.

0
0
БП
Бегущая По Волнам

Да, мидальон с надписью от человека, которого любила. Лежит в шкатулке с украшениями, рядом с кольцами, жемчугом и финифтью.

0
0
ВР
Виталий Рогов

Флакончик Красной Москвы с остатком любимых мамой духов. Не уберёг его от родного брата, который полил ею свою голову.

0
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

брелок на ключи ..сестра подарила в 1998 году ..он потертый уже ..но всегда со мной(уже несколько раз ремонтировала ) ..

0
0
Clan
Clan

Зажигалка zippo с дарственной надписью и моим портретом 15-ти летней давности. Она ходит со мной 14 лет.

2
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Класс!

1
Clan
Clan

Да, безотказная штука. Плюс ко всему - прикуриваю и ребят питерских вспоминаю каждый раз.)

1
NP
No Pasaran

были вещи, с которыми не хотелось расставаться, но почему-то с временем они все равно исчезают)

1
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Ну да...

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

всему свое время! то, что было дорого еще 10 лет назад....сейчас может восприниматься, как мусор

5
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Не сказал бы.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

просто наши квартиры - залежи вот таких "дорогих" вещей...в них можно просто закопаться

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Обычно она одна. Хотя может вы и правы, некоторые вещи не дают забыть и заставляют страдать, а с другой это единственное, что у нас осталось как память

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

для того, чтобы забыть - надо избавиться...отдать, подарить, выбросить...а не хочется забывать - тогда остается на память...

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Хочется, очень.

1
Серж)))
Серж)))

Солдатский бушлат!!! 1988 году одноклассник из Афгана вернулся, и подарил. Память о доуге

0
0
...
...

Семейная реликвия, но я с ней расстанусь, вернее передам, как её когда-то передали мне.

1
3
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

На то она и семейная

1
AA
Andrey Anapa

Стариннная иконка, взятая у бабушки в Казахстане на память в 1984г. Она всегда со мной!

0
0
Ду
Душа-К-Свету

Будете смеяться, но простая бутылочная крышка, из которой сделала брелок на рюкзак

5
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Почему же. Вовсе нет, у меня, допустим, стеклянный шар со снегом

1
Ду
Душа-К-Свету

Ну да, тоже бы казалось безделица)) а от кого он если не секрет!?

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Подарок От девушки, которая умерла 15 лет назад.

1
Ду
Душа-К-Свету

Вот оно как. Наверное до сих пор любите

1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Первая настоящая любовь. Скорее грусть осталась

1
Мадлен
Мадлен

Пушистый угольный щеночек, приобретённый в Таллине в пору студенческих каникул.

0
0
ЯС
Янина Сигизмундовна

Медальон, который мне подарил отец в день моего крещения. И его именные часы...

0
0
Светлана
Светлана

Фамильных ценностей нет... Но две книги от прабабушки и прадедушки остались...

0
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Да. Есть такая. Совершенно равнодушна к вещам, но медальон дорог, как память

0
0
Ва
Варвара

Да, записная книжка и кошелёк, не буду пользоваться, но хранить буду всегда

1
0
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите с выбором трансформатора
Какие из перечисленных ниже событий произошли в царствование Николая II?
Размеры Зеркальной антенны
Электричество. Системы заземления. Электрики отзовитесь!!!!
Помогите пожалуйста с химией 8 класс!!!
лучше регулярно ходить на выборы чем однажды попасть на баррикады эссе
Какой из этих телефонов лучше купить: Nokia 306 Asha, Samsung S5300 Galaxy, LG T385, Samsung S5220 Star 3???
можно ли сказать так "любовь вечн'а" ? Или как правильно поставить ударение в слове "вечна"?
что обозначает штл ш. т. л.
при 30 ск-ть хим р-ии 0,01 моль/л*мин. какова будет ск-ть этой р-ии при 60 если при пов-нии т на 10 она возрастает в 2 р
посоветуйте акустику (2 колонки ) чтоб и низы и высокие выдовали и усилитель подходящий к ним. комната обычная 18-20 квм
КТО ЗНАЕТ ХИМИЮ ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ))? . Водный раствор аммиака проявляет а) кислотные свойства б) основные свойства
Шаговый моторчик с кулачком - идет идет и размыкается контакт
как найти экстремум на эпюре моментов, где эпюра снижается до нуля (сопромат)
Подскажите проверочное слово к слову дизайнер