Ирина Славянка

Атомный ледокол "Ленин" проламывал 2-х метровые льды, "Арктика"-3-х метровые, а новый строят_будет 6-метровые пробивать.Ощутимый прогресс?

Ответы
Татьяна Tatiana

а страна может только по бараньи переть вперед?....а прогресс в производстве мобилок? нормальных антипригарных сковородок?....да хотя бы телевизор нормальный собрать страна может?....

Ирина Славянка

Вам сильно надо именно российскую? Там и так внутри российский мозг, чего ж ещё?

Татьяна Tatiana

конечно! такая великая страна Россия!....а своих высокотехнологичных продуктов - нет!!!

Ирина Славянка

Есть. Вы о них не знаете, потому что живёте в другой стране. Потроллить меня решили? Скучно стало?

Татьяна Tatiana

никогда не была троллем....просто изумляют люди, которые хотят похвалиться страной....а хвалиться то - нечем...

Ирина Славянка

России всегда есть чем, а вот Украине-точно нечем☝️

Валерий Дягилев

Да уж, человек уже всё переломал, что можно и нельзя. Льды ломаем, океаны засоряем Ощутимый прогресс. Уже дышать нечем Лучше бы фильтры соорудили на трубы.

Майя Петрова

Прогресс не в этом... Вот живёт себе Швейцария или ОАЭ без вообще никаких ледоколов- зато там нет бедных и работающих нищих, как у нас...

Ирина Славянка

У арабов и снега не бывает.

Майя Петрова

Ну так если б и бывал...

Ирина Славянка

Швейцария-вообще крошечная страна. И таких опустошающих войн у них не было. Так отчего ж им не жить хорошо и прекрасно?

Майя Петрова

Да и войны здесь ни при чем...

Ирина Славянка

Ну как же! А смена власти, строя, революции, девальвация денег. Швейцарии такое и не снилось.

Сергей Зимин

Я не знаю что там насчёт Советских ледоколов... я катался на финском ледоколе 1966 года выпуска . Ледокол легко разбивал метровые льды

Ирина Славянка

А чего, раньше так просто было покататься на ледоколе? Я родилась в 1966 г..

Сергей Зимин

Нет , я был в Финляндии несколько лет назад. И решил покататься на ледоколе. Экскурсия .. на 5 часов . Так это был старый ледокол но очень приличный

Ирина Славянка

Мм, понятно. На новых из России-дорого, сумасшедшие деньги, смотрела в этом году.

Сергей Зимин

Вообще теперь долго ни куда не поедем ... корона по миру гуляет

Игорь Злобин

адский труд...в вечном безмолвии вести свой корабль рискуя жизнями...выпью стоя!

Сергей Антипин

не знаю, я в этом ничего не понимаю. Можно хвалиться перед теми, кто разбирается

Константин

А куда они пробитый лёд девают? Под себя обломки ? Ведь не раздвигают же они

Ирина Славянка

А что же делают? Даже я попадала на лайнере по Балтике в лёд. Вызывали другой корабль пробить его.

Константин

Наверное ломают, крошат

Ирина Славянка

Конечно. По другому -никак.

Константин

Здорово

Алексей Генералов

А шестиметровые наверно будут специально Арктику бороздить искать!

Ирина Славянка

Не иначе!

Елена

А зачем он нужен, если по сообщениям ученых и синоптиков льды таят?

Ирина Славянка

Это вопрос правительству, а не мне.

Андрей Григорьев

Ощутимый. У меня тесть на Ленине ходил, говорит. новый это жесть)))

Ирина Славянка

В смысле крутизны?

Андрей Григорьев

Новый вроде "Урал" Это что-то с чем-то))) На "Арктике" бывал, но это уж не сравнить)

Ирина Славянка

Ну что ж, наука движется вперёд ☝️

Анатолий

А нам то что от этого?Прежней гордости за страну уже не будет...

Михаил Мизеров

Особенно тогда, когда сказали что льдов скоро не будет....

Ирина Славянка

Льды тают....

Виктор

Ленину хватала спичечного коробка урана,на год работы))(

Александр Харлов

у кого то может и прогресс, а народу дальше лапу сосать.

Ирина Славянка

Хоть будут строить, хоть не будут-пенсии от этого не прибавятся.

Nikola- Us

Увеличение лопаты это не прогресс,а энтропия энергии!

Ирина Славянка

Надо же! 😏

Владимир Коваль

Ну да, деньги разграбят, ледокол утонет и концы в воду

Владимир Коваль

А я и не сочиняю, сейчас не то время в которое строили ледокол "Ленин", в наше время то "Курск" затонет, то "Лошарик" лопнет. Это моё сочинение ненужного?

Ирина Славянка

Мухи отдельно, котлеты-отдельно.

Владимир Коваль

Так было в СССР, теперь иначе.

Ирина Славянка

Ты вообще не знаешь как было, не надо мне сочинять.

Владимир Коваль

Благо, что вы над всем происходящим свечку держали.

Сергей Брюхов

а 6 метровые для него намораживать будут? иначе зачем?

Ирина Славянка

Вот этого я не знаю🤔

Константин

в большей нет необходимости.. Лед тоньше становится

Ирина Славянка

Ледники тают...

Константин

да

Вячеслав Сызов

Чем толще ломаем лед тем больше нашего океана !

Александр Юрьевич Бондаренко

Бессмыслицы и хлест... льды скоро сами растают

~L
~Eva Lansca~

В этом деле по проламыванию один такт очень .

Александр Переверзев

Да нам русским лишь бы че нибудь сломать!!!

Ирина Славянка

Наоборот. Построить! ☝️

Александр Переверзев

Я ж про то, строят что бы ломать

Роман Антонов

Вы люди ох..ели(сообщество белых медведей)

Ирина Славянка

Не поняла? А надо вопрос про инопланетян задать, как у тебя? Тогда будет нормально?

Татьяна

На хрена? Лучше бы народу жизнь облегчили.

Владимир Игнашов

кстати .....а лед то ..тогда будет ??????😂 )))))

Ирина Славянка

За последние 60 лет арктические льды потеряли 2/3 своей толщины.Может и ледокол передумают строить.

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!! а как же денежки ?? их же надо распилить ..)😉