Епифания

Почему в СССР прекрасно играли в хоккей, а в футбол отвратительно?

Ответы · страница 2
Олег

А мы на льду всегда хорошо побеждали. Потому как погод нормальных нет. А в валенках бегать не удобно

Епифания

А шведы бегали...

Олег

У них лыжи

Епифания

Они на лыжах в футбол играли?

Олег

Ну они весёлые парни)))

Mariwa

Потому что у нас мишки на льду катаются,а а по земле бегают плохо,лучше по деревьям лазают.😁😉

Епифания

Человека на земле легко догонят, так что не плохо

Mariwa

так вот именно за человеком бегает ,а за мячом не интересно!😉😁

Владимир Писарев

Как раз в СССР в футбол играли прекрасно,чемпионы Европы 1960,чемпионы Олимпиады 1988 года

Владимир Медведь

Условия тренировки разные ...суша неровная........., а лед на водоемах всегда ровненький.

Епифания

А в Бразилии суша ровная? А в Германии?

Владимир Медведь

...у них тайги нет.

Епифания

Русские играют в футбол исключительно в тайге?

Владимир Медведь

...с тайгой, и простор воспринимается по другому, и мышление по другому развивается...

Николай Масос

Разве отвратительно?🤔Мне казалось, что советские спортсмены были хороши во всём...

Епифания

И в кегельбане?

Николай Масос

Да, и с водкой в бане тоже!!!🤣🤣🤣

Геннадий Митрофанов

Не согласен с вашим утверждением. Играли хорошо,только не везде и не всегда.🤗🌹

Геннадий Митрофанов

А бронзовые медали Ч,М, в Англии? Забыли?

Епифания

Четвёртое место. Проиграли Португалии, что символично. Путин мнил Португалию догнать, да так и не смог... надорвался

Геннадий Митрофанов

Причём здесь Путин,чемпионат мира проходил в Англии,в 1966 году.

Епифания

Вы читать-то хоть умеете?

Геннадий Митрофанов

Да,умею,писать тоже. Зайдите,если не лень,в поисковик,там вам всё объяснят.

Валентина Рязанова

Не всегда. Было такое весь город, все остановки были исписаны ЗЕНИТ ЧЕМПИОН.

Епифания

Чемпион чего?

Валентина Рязанова

Футбола .

Епифания

В Совке, что ли?

Водитель Рогатого

И в футбол хорошо играли, и даже стали первыми обладателями Кубка Европы.

Епифания

И всё...

Бо
Борис

В СССР хорошо играли во всё , потому что играли за страну а не за деньги 😞

Евгений Лактионов

Потому что в хоккей играют настоящие мужчины. Вспомните советскую песню

Никита Анохин

Потому что в России прекрасно играли в хоккей, а в футбол отвратительно!

Николай Бочаров

Все дело в длине трусов. Одеть на них хоккейную амуницию, и вопрос снят

Игорь Погребняк

То есть Чемпионы Олимпиады, Европы это "отвратительно"???????????😮🤔😉

Епифания

Я уже раза три разбирала эти "победы". Посмотрите в ответах

Игорь Погребняк

Я не смотрю ответы.........☝️🤝😉

Добрый

10 раз отвергал твой вопрос..а всё равно пришло.
ПО КОЧАНУ..и отстань

Аркадий

при этом были олимпийскими чемпионами дважды и чемпионами Европы.

Аркадий

но при этом они были такие же профессионалы так как только тренировались и играли.

Епифания

Разумеется! Это была ложь! Но формально не придраться!

Аркадий

точно.

Епифания

Вот поэтому футболисты и выступали на Олимпиадах хорошо. Играли-то они с настоящими любителями. Хотя, бывало проигрывали и им, например, в 1980 году настоящие американские любители, обыграли в хоккей сборную СССР

Аркадий

да это был настоящий позор.

Vladi Vladi

да потому больше предпочитали хоккей там есть кому нервы почисать

Михаил Мизеров

полей футбольных было мало, а хоккейных коробок заливали прорву....

Гр
Григорий

Надо было выкладываться во что-то одно))) выбрали то что по климату

Епифания

А как же шведы, которые дважды становились бронзовыми призёрами чемпионатов мира по футболу? У них климат мягче?

Гр
Григорий

Так шведы в футбол не лучше, чем россияне)))

Епифания

Россияне наград на ЧМ не получали, а шведы дважды, вы не понимаете с одного раза?

Гр
Григорий

А кто из них в последний раз кого победил, вы не помните с одного раза? И вообще, вы не понимаете с одного раза, что в разные года и команды разные?

Епифания

Правда? Я думала, что всё одна и та же команда играет с 1960-го года... Какой удар! Я рыдаю!

Гр
Григорий

Ничего, оно пройдёт, я верю

Евгений Арбузов

Спросите их:ели ли они когда нибудь всей роднёй из одной чаши щи?

Александр Митич

шайба - плоская,цилиндрическая
мячик - круглый,сферический..😆

Епифания

Правда? Я думала, что мячик - квадратный, а шайба - треугольная... Какой удар!

Александр Митич

Удаааар!!!- Гооол!!!!!!

Епифания

В хоккей с мячом россияне тоже играют отлично!

Александр Митич

значит, коньки!!!!!

Епифания

А волейбол?

Александр Митич

все игровые виды спорта будет перечислять!?!?😉😆

Владимир Шамин

И в футбол играли тоже хорошо конечно не так как в хоккей норм

Дмитрий Табунов

Почему-то ни Союз, ни Россия никогда не были сильны в футболе.

Георгий Ламбоцкий

Там думать надо. Маневрировать. А в хоккее сила и скорость

Станислав

Видимо для футбола нужна была другая система подготовки.

Александр К.

Потому же, почему аргентинцы в хоккей играют неважно..)))