Денис Ким

описание фотографии гиппенрейтера бурый медведь

Ян Иванов

Передо мной фотография Гиппенрейта "Бурый медведь". На ней я вижу могучего "хозяина леса". Его лапы подминают под себя сырые ветки и листья. Он только что выбрался из своего укрытия и решил осмотреть свои владения. Вот он могуче переминается с лапы на лапу и лениво зевает. Повернув к нам свою голову, он показывает всю недоброжелательность своего настроения.
На заднем плане мы видим просыпающийся лес и корявые деревья.

Максим С

Вадим Гиппенрейтер – знаменитый фотограф. Он создал огромное количество фотографий, на которых запечатлел удивительные моменты жизни окружающего нас мира живой природы. В его работах природа предстает совсем в ином свете, чем мы привыкли считать. Вулкан поражает своей мощью и красотой. Ландыши вызывают улыбку умиления.

На фотографии «Бурый медведь» я вижу любопытного медведя, который внимательно разглядывает снимающего его человека. Этот мишка совсем не похож на страшного грозного хищника. Напротив, под объективом фотографа он предстает таким милым и домашним.

Медведь спешил по своим делам. Может быть, шел детям за кормом, когда его внимание привлекло странное создание, глядящее на него одним глазом. Вот мишка и остановился посмотреть, что это такое, что оно делает. Мне кажется, что взгляд у медведя любопытный. Если бы не дела, он, наверное, подошел бы познакомиться, расспросить существо о том, что оно делает.

Мне очень понравилась фотография В. Гиппенрейтера «Бурый медведь». На ней дикое животное напоминает мне героя сказки «Три медведя», Потапа Ивановича. Такого же хозяйственного и строгого, но забавного и любопытного в то же время.

Алексей Зуев

А ты Ольга Аванесян Знаток сама писала ?