Друг

Когда муж просит у жены кинуть ему деньги на карту - это нормальная практика? Уточню, что они поженились недавно и муж часто в поиске работы, а у жены стабильная работа , но не очень высокооплачиваемая.

Ответы
Владимир

один вопрос: ха каким х...м они женились? если у них возникают такие вопросы, нормально или не нормально. Вообще-то они уже семья, и обязаны поддерживать друг друга. Я бы ему посоветовал как можно быстрее с ней развестись, ничего хорошего в дальнейшем уже не будет.

Друг

У них не возникает))) Это у меня возникли как у зрителя))) Я совершенно не знаю подноготной и сужу со своей колокольни. Просто интересно мнение

Владимир

а вы не следите за ними, не красиво - это 😜

Друг

Мы работаем вместе и она просто периодически озвучивает что-то. Я слушатель, мы это не обсуждаем. Послушала, поулыбалась , покивала и всё. Но это же не означает, что я не могу думать по другому.

Владимир

напрасно она семейные нюансы распространяет .

Друг

Она в принципе болтушка,и я думаю,она не делит информацию на секретную и несекретную. Просто мысль пришла и она её озвучила.

Владимир

я бы с такой однозначно развёлся бы.

Друг

🤣🤣🤣

Михаил Румянцев

Вопрос в сумме и на какие цели. Но это может быть нечасто, а тем более не постоянно. Я в своё время бросил интересную, но малооплачиваемую работу, потому что жена нашла работу с з/п больше моей.

Михаил Румянцев

Конечно. Если на прежней работе мы были рады з/п 300 руб., то на новой платили 4 тыс. руб. Как в рекламе - почувствуй разницу.

Друг

Ого !!! И что там делалось в 13 раз эффективнее ?

Михаил Румянцев

Я работал в НИИ, слесарем. По совместительству и токарем, и фрезеровщиком, и строгальщиком, и рубщиком, и гибщиком и т.д. Учился на вечернем в институте. Инженеры конструировали, а мы по их чертежам изготавливали. Работали "с листа". Не было готовых рецептов. Интересно было делать детали, потом собирать из них узлы, из узлов более крупные сборочные единицы, а уж потом и изделие в целом. В процессе выявлялись неточности проектирования или расчётов, ошибки и т.д. Приходилось что-то дорабатывать, исправлять или изготавливать заново, а потом запускать. В процессе запуска опять же выявлялись ошибки конструкторов или наши. Опять доработки переделки, новые пуски, регулировки отладки и наладки и наконец ЗАРАБОТАЛО!!! Эйфория!!! Удовлетворение и т.д. Заканчивал второй курс. Меня собирались переводить в инженеры, когда я узнал о возможностях заработать на другом предприятии. Завод изготавливал автовышки и автокраны. Вот и взяли меня на сборку автокранов. Технология сборки была отработана годами. Особых способностей для выполнения этой работы и не требовалось. Но всё же внёс некоторые рациональные приёмы, что бы облегчить и без того нелёгкий физический труд. Это было замечено руководством и через 8 месяцев меня перевели в мастера. Запускал в серию новый автокран. Вот ка-то так. Институт я конечно же бросил - учиться уже было некогда. Так и остался со средне-техническим образованием.

Друг

Интересно

Михаил Румянцев

Жизнь штука сама по себе интересная. . 🙂

Елена Коккарева

Это нормально. Он же должен на что-то купить продукты, чтобы приготовить жене ужин, когда она с работы придет. Да и на бытовую химию немало приходится тратить

Елена Коккарева

Значит надо переучиваться и искать нормальную работу. Или работать там, где есть возможность заработать. Жена ведь зарабатывает

Друг

Жена преподаватель. Зарабатывает- это скорее условно)))

Елена Коккарева

А муж образование ведь имеет. Можно всегда переучиться на рабочую профессию, если с высшим образованием работу не найти. Курсов полно. Сварщики и электрики очень неплохо зарабатывают. Месяца 3 на курсах и новая профессия получена

Друг

Я не знаю, что у той дамы имеет муж. Просто ухо зацепились за фразу

Елена Коккарева

Значит от просто лодырь и данная ситуация ему удобна. Надо урезать его хотелки

Семён

Так про то ответить на вопрос будет трудно, это может быть и нормальным, если временные трудности, но может быть и нет, если это постоянно.

Друг

Ну тогда меня это со своей колокольни позабавило. Конечно всех условий я не знаю. Но фразу "он сейчас без работы (ищет лучше прежней )" слышу уже третий раз за год.

Семён

Так ищут тогда лучше, когда какая-то есть и только тогда переходят на другую, когда уже найдена лучше, а не рассчитывают я просто так и тупо ударяются в поиск

Друг

Нууууууу... Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Андрей Андрушевский

Ну может жена потому и вышла за безработного.. Чтобы он не возгордился и не возвышался...
Чужая семья - потёмкиииии.....

Друг

)))

Андрей Андрушевский

а вы как расценили описываемый вами случай? Что думаете?

Друг

Я не знаю подробностей, устройства семьи и лично человека. Она мне показалась занятной со своей колокольни)))

Андрей Андрушевский

ну так и что видать с этой колокольни?

Ольга

Она знала за кого замуж выходит,теперь пусть кормит и обеспечивает,это надолго.Привыкнет муж так и сядет на шею.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

недавно поженились. ??? .. т.е. она ЗНАЛА ЗА КОГО ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА? ... тогда да ... у них это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА!

Друг

Думаю, что у многих это нормальная практика))) Или нет? Просто интересно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возможно... не у многих но есть немало таких...

Sergio

Если он постоянно ищет работу - нормально, бывает. Если бы не искал работу - было бы ненормально.

Друг

)))) Хорошо. Думаю, что она просто очень жизнерадостная и добрая женщина, а он , наверное(лично не знаю) хороший. И он грузчик. Ну тоже хорошо , наверное.

Sergio

Я так понимаю, она тоже далеко не миллионер.

Друг

Она нет

Ви
Виктория

я бы не кинула.пусть мужик крутится. а вообще каким местом выбирала его жена. пардоньте

Vlad

конечно не нормально.. лучше пусть ему любовница кинет.. жена ей потом вернет..!😜😆👌

Сергей Никифоров

Это, конечно нездорово, но ничего страшного. Ищет же, не валяется на диване...

Вадим Светлаков

Изредка и у мужчины бывают проблемы с работой,но-постоянно неправильно это

Калиниченко Игорь

Разница в днях зарплаты , и оплаты телефона. Я у мамы не стесняюсь если надо 200 р . занять. Все равно верну сторицей. У меня жены сейчас нет).

Та
Татьяна

у мужа должна быть совесть и поменьше планов на покупки, если нет денег

Александр Чеканов

Не знаю. Сначала я ей скидываю всё, а потом жена мне, по необходимости

Друг

Ну там не так)

Александр Чеканов

Бежать ей надо от такого му....

Друг

Так они только поженились

Александр Чеканов

Зря, видимо

-Антоха-

Смотря кто кого кормит да и вообще лезть в чужую семью нельзя

Александр Емельянов - Женат

.....жда и поэрать..,,вижимо эена покупает... КУДА ЖЕВАТЬБСЯ..??????

Алексей Прибылов

у каждого свой уклад семьи. кому то нормально, другим нет...

Друг

Само собой

Алексей Прибылов

стыдно бы жену просить.... по уму.

Роман Антонов

а вдруг он всё таки выйграет на автоматах-тогда пожалеешь

Валерий Иванчик

у некоторых эти поиски работы затягиваются на годы...

Милош Йованович

Альфонс....Как можно жениться не имея на это денег?

Друг

Не ведаю.

Милош Йованович

А как же уточнения= Поженились недавно=,а денег нет...Как он собирается содержать семью?

Жорик В Тумане

Если той женщине это нормально, значит нормально.

Макась Александр

Муж должен заробатывать,но бывает . Я думаю нет

Юрий Онохов

Муж ведь ,а не посторонний и не грех помочь.

Друг

Это стандартная ситуация

Владимир Ефимов

Сама выбрала такого, вот и расплачивайся....

Олег Плахотин

Надо было об этом подумать ещё до женитьбы

Друг

Согласна

Олег Плахотин

По опросу и левада центра уже 50% населения и детей рожать не собираются,тем более в брак вступать