Аламути

Мир - невероятно сложная штука. А мы так просты. И как быть?

Ответы
Владимир Зарубин

Мы очень не просты как физически,так и внутренне:Псалтирь, Псалом 138 ●13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. ●14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. ●15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. ●16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 20 ●5 Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. (Синодальная Библия)

Аламути

Классно )

Владимир Зарубин

Вам нравится то,что говорит Бог в Библии?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мир сложный когда мы его таким воспринимаем. Отпусти эту хватку. перестань держать его за горло, и и увидишь как он пойдет тебе навстречу...

Аламути

👌

Алексей Клюнтин

С какого угла посмотреть . Когда понятны законы мироздания , всё становится на свои места и приносит радость и пользу !

Аламути

Вряд ли когда-нибудь мы в этом разберёмся...

Алексей Клюнтин

Я разобрался и убеждён , что каждый способен .

Аламути

👌

Надежда Борисова

А можем ли мы мир сделать попроще,так бы хотелось, и увидеть себя в этом простом и улучшенном мире

Аламути

Нет. Он непостижим.

Надежда Борисова

Да это так, я знаю,так уж просто спросила,думала что -то интересное расскажете

Аламути

Что там может быть интересного для вас?

Надежда Борисова

НИЧЕГО

Аламути

ДА

Аламути

🌹

Нати ....

Наоборот. Мир прост, а мы люди слишком сложны , что бы воспринимать его так как должно...

Александра Иванова

Никак. мир сложен, а мы в нем живем. Его сложность параллельна нашей простоте.

Birutė

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!"))

Аламути

😁

Birutė

🙂

Лю
Людмила

А я только сегодня прочитала что все наоборот, это мы все усложняем

Аламути

Ну вот видите

Просто Зайка))

Ну хотя бы меньше гадить вокруг себя ...и уже будет нормально👌😉

Аламути

Допустим, вы с этим справились. Что дальше?

Просто Зайка))

Жить...каждый, как умеет)) нам не дано ни управлять, ни подчинять...мы наблюдаем учимся, для этого нас собственно сюда и послали...)✌️😉

Аламути

Похоже на то )

Валентина Владимировна

Познавая мир и все вокруг, мы тоже воспринимаем все не просто

Аламути

👍

Сергей Сергеев

Человек сам все усложнил...и только с одной простой целью

Аламути

С какой?

Сергей Сергеев

Нажива

Нина Ермак

Так и мир просто, но именно мы - "простые" его и усложняем

Аламути

Нельзя усложнить то, что просто

Нина Ермак

Тогда откуда сложности взялись?

Аламути

Они имманентны

Нина Ермак

Уроки жизни

Ирма Лаева

мир-невероятно простая штука.....а мы все усложняем ))

Светлана

Просто. Расслабиться и получать удовольствие

Аламути

Вам проще

Светлана

Я о человеке, а не о женщине

Аламути

Да это понятно

Светлана

Ок

Морошка

да не просты мы,,, такие завихрения в головах...

Олег

Человек часть мира..основная составляющая

Уральская Рябинушка

Дополняем друг друга-простое и сложное

Аламути

☺️

Галина.ярославль

.Сказать, что это ужас - как похвалить

Ольга Батурина

Делать, что должно - и будь что будет.

Галина

А ВАМ ХОЧЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ МИРОМ .

Аламути

Боже упаси

Галина

А тогда зачем требуются сложности ,чем проще человек, тем легче общаться с людьми и лучше понимать людей .

Аламути

Да. Но мир от этого проще не становится.

Галина

А СЛОЖНОСТИ КАКИЕ, РАЗНОЯЗЫЧНЫЕ ,ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ -два что ещё - строй, везде один капитализм

Аламути

Это только наше упрощение мира.

Галина

почему наше упрощение ,я не спорю

Антонина Вожова

Не так уж мы и просты,если ещё живые.

Особенная Особа=)

Полубаланс... Значит всьо хорошо

Надежда Румянцева

Мир прост, это мы его усложняет.

Аламути

По неведению.

Андрей Лященко

Мир прост и неусложняйте его .

Аламути

Нет, всегда 4. Именно поэтому математика - наука, а не гадание ))

Андрей Лященко

Две клетки меняются генетичским малериалом при неблагоприятных условиях и создают после этого споры что то похожее на семена и их в итоге получается 12 чаще всего реже 6 . И лишь в исключительных исключительно неблагоприятных случаях 4 . Это как световом счётчике случайных чисел должно быть либо 1 либо ноль но иногда получается или две 1 или два ноля как это случается никто незнаетлуч как то или раздвояется либо гаснет . Но это невозможно . Или алгебра Лобачевского две паралельные непересекаются аксиома но Лобачевский доказал две бесконечные паралельные имеют общую точку .

Аламути

Я же говорил, ничего вы в жизни не понимаете

Андрей Лященко

Зелёный однако поэтому и максималист .

Аламути

🤷‍♂️

Марина *****

Не все просты. Вот в чем беда.