Станислава Левицкая

Могут ли играть на музыкальных инструментах те,кто не имеет музыкального слуха?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Могут. Училась у нас в городке в музыкальной школе девочка без музыкального слуха, из соседней деревни. У неё даже инструмента не было. Но ооочень упорная. И хорошо играла. Преподаватель говорила, что слух можно развить.

Виктор Шаламов

Вполне. Только на таких, которые клавишные и высоту звука пальцем не устанавливаешь - она уже настроена. Например - фортепиано. Или аккордеон. Или - духовые. с клапанами (не тромбон)

Виктор Николаев

У меня прекрасный слух, собственных песен более 1000, а играть на музыкальных инструментах я не умею.

Yuri Yakubowski

Играть могут, особенно, если слух был утрачен после того, как выучился играть.

Галина

и глухие поют и не плохо ,значит могут,и композиторы музыку создают .

Майя Петрова

Играть могут, но если наизусть ноты не заучат- то будут фальшивить...

Уральская Рябинушка

Конечно, могут. Но на слух подбирать уже не смогут, а только по нотам

Улугбек

А барабан нельзя считать музыкальным инструментом, да???🤔🤣🥳

Станислава Левицкая

Для барабана достаточно чувства ритма...

Alexandr Tokman

на музыкальных инструментах могут играть даже глухие.

Игорь Морозов

Конечно ! Но только для тех , у кого нервы крепкие .

Лора

конечно могут. они же не создают произведения

Доктор Мотор.

Могут. У меня отец так на клавишных исполнял.

Алекс Венцель

Играть могут, но хреново: Слуха -то нет...

Светлана

Да, вполне, но не на струнных-смычковых )

Александр

Что нибудь простенькое. Гамму до мажор.

Сергей Кузнецов

Да. Я так и делаю. на органе наяриваю...

Бо
Борис

У кого нет слуха, тот играет на нервах

Солоха

нет..Извлекать звуки да, но не играть)

Rima Kravcenko

сказывают-после тренировок-могут

Георгий Клинцов

Не могут,но многие играют и поют.

Михаил Тымчук

Могут, но лучше не надо...

Отец Мельдоний

мы не можем им запретить

Григорий

Да, их никто не неволит

Коля

🤣Так и будут играть.

Аламути

Технически возможно