Зелёный Кот

Нет в мире силы, гарантирующей еще хоть минуту жизни. Ты уверен, что завтра с утра проснешься? Будущее – всего лишь фантазия, взращенная трусливым неугомонным разумом, фикция. Есть момент сейчас, реальное настоящее, которое точно не смерть... да и вообще надежда - глупое чувство?

Ответы
Sj
Sjane

Соглашусь с Вами, мы не знаем проснемся ли завтра... Но надежда очень важна! Надежда в одной мудрой книге сравнивается с якорем, который не дает нам потерпеть "кораблекрушение" во время жизненных бурь. Такими бурями, или штормами, могут быть личные неудачи, потеря имущества, хроническое заболевание, смерть близкого или какие-либо другие трудности. Вопрос только на ЧТО мы надеемся?!

Валентина Мезрина

Тот, кто живёт, опутанный низменными эмоциональными состояниями вроде, например, уныния, — тот и вокруг себя создаёт пространство такое же унылое и безжизненное… это состояние весьма интенсивно загрязняют пространство вокруг: на других людей и на растения, и на животных, на всех и всё, что находится вокруг. От этого множатся печали и грязь в пространстве планеты нашей!…

Оксана Алферова

Ну, можно уныло грести, стеная о безысходности и тщетности бытия. Можно надеяться на что-то. Можно жить. Достойно. Уважая себя. Уж прости, Зелёный котейка, за высокопарный слог)

Зелёный Кот

Да не за что😉

Владимир Ефимов

Будущее ВСЕГДА наступает после принятия решения. Как только человек перестаёт принимать решения, он становится неинтересным даже Богу.

Графиня

Будущее есть. Оно в голове. Если твоя душа не попала в ловушку, ты пройдёшь это минное поле.

Irina Gamazova

мы не знаем,что нас ждет завтра,давайте жить сегодня,сейчас

Зелёный Кот

Именно

Irina Gamazova

👍

Лидия Синицына

И тем не менее , именно надежда держит нас на плаву!

Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство... Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

Лидия Синицына

Тогда что главное?

Зелёный Кот

Момент сейчас, реальное, настоящее

Лидия Синицына

А строить светлое будущее как? Для этого надежда и нужна.

Зелёный Кот

Будущего нет

Лидия Синицына

А дети и внуки? Разве это не будущее?

Ma
Margarita

Надежда дает надежду на что-то хорошее,позитивное.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Надо жить "здесь и сейчас", но и думать о завтра.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О как! Разрушил все чаяния народу! И не жалко?!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как ни странно, к этому пришла я сама. Без подсказки Фрая. И давно. Но не хочется разрушать иллюзию людям. Пусть верят.

Зелёный Кот

А я злой))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да? Здравствуй, брат!

Зелёный Кот

Привет-привет))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Злые и К.)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Тем не менее мы живем,планируем,мечтаем.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смерть щядит ненужных здесь

Светлана Филюкова

надежда- наш компас земной,

Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство.... Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

Светлана Филюкова

у кого какие- ожидания!!!

Людмила Давыдова

сегодня бы уснуть((((((

Алевтина

Можно и ТАК сказать

Галина

А как без неё?))

Зелёный Кот

Легко. Жить тем, что есть сейчас

Галина

Живём,но с ней...она не мешает...

Зелёный Кот

Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.©Макс Фрай

Майя Петрова

Пессимист...

Зелёный Кот

Реалист

Марина

Пессимист?

Зелёный Кот

Неа. Реалист

Марина

Это тебе так кажется. Ты хочешь жить так, как живут заключенные в камере смертников? Живи. А Я НЕ ХОЧУ

Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство. Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

Марина

Ну, убеждался и ладно. Меня то ты зачем пытаешься в этом убедить? Чтобы я , потеряв надежду, потеряла вкус к жизни? Чтобы опустились руки и я жила ожиданием смерти? Живи так сам.

Rima Kravcenko

значимое

Аламути

Есть.

La Testa

Ага

Я Счастливая

Да

Галина Дьячина

😞