ЗК
Зелёный Кот

Нет в мире силы, гарантирующей еще хоть минуту жизни. Ты уверен, что завтра с утра проснешься? Будущее – всего лишь фантазия, взращенная трусливым неугомонным разумом, фикция. Есть момент сейчас, реальное настоящее, которое точно не смерть... да и вообще надежда - глупое чувство?

369
24
1
Ответы
Sj
Sjane

Соглашусь с Вами, мы не знаем проснемся ли завтра... Но надежда очень важна! Надежда в одной мудрой книге сравнивается с якорем, который не дает нам потерпеть "кораблекрушение" во время жизненных бурь. Такими бурями, или штормами, могут быть личные неудачи, потеря имущества, хроническое заболевание, смерть близкого или какие-либо другие трудности. Вопрос только на ЧТО мы надеемся?!

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Тот, кто живёт, опутанный низменными эмоциональными состояниями вроде, например, уныния, — тот и вокруг себя создаёт пространство такое же унылое и безжизненное… это состояние весьма интенсивно загрязняют пространство вокруг: на других людей и на растения, и на животных, на всех и всё, что находится вокруг. От этого множатся печали и грязь в пространстве планеты нашей!…

0
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Ну, можно уныло грести, стеная о безысходности и тщетности бытия. Можно надеяться на что-то. Можно жить. Достойно. Уважая себя. Уж прости, Зелёный котейка, за высокопарный слог)

1
0
ЗК
Зелёный Кот

Да не за что😉

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Будущее ВСЕГДА наступает после принятия решения. Как только человек перестаёт принимать решения, он становится неинтересным даже Богу.

0
0
Графиня
Графиня

Будущее есть. Оно в голове. Если твоя душа не попала в ловушку, ты пройдёшь это минное поле.

0
0
IG
Irina Gamazova

мы не знаем,что нас ждет завтра,давайте жить сегодня,сейчас

2
0
ЗК
Зелёный Кот

Именно

1
IG
Irina Gamazova

👍

1
ЛС
Лидия Синицына

И тем не менее , именно надежда держит нас на плаву!

6
0
ЗК
Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство... Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

1
ЛС
Лидия Синицына

Тогда что главное?

1
ЗК
Зелёный Кот

Момент сейчас, реальное, настоящее

1
ЛС
Лидия Синицына

А строить светлое будущее как? Для этого надежда и нужна.

1
ЗК
Зелёный Кот

Будущего нет

1
ЛС
Лидия Синицына

А дети и внуки? Разве это не будущее?

1
Ma
Margarita

Надежда дает надежду на что-то хорошее,позитивное.

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Надо жить "здесь и сейчас", но и думать о завтра.

0
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

О как! Разрушил все чаяния народу! И не жалко?!

12
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как ни странно, к этому пришла я сама. Без подсказки Фрая. И давно. Но не хочется разрушать иллюзию людям. Пусть верят.

1
ЗК
Зелёный Кот

А я злой))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да? Здравствуй, брат!

1
ЗК
Зелёный Кот

Привет-привет))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Злые и К.)))

1
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Тем не менее мы живем,планируем,мечтаем.

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смерть щядит ненужных здесь

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

надежда- наш компас земной,

2
0
ЗК
Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство.... Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

у кого какие- ожидания!!!

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

сегодня бы уснуть((((((

0
0
Алевтина
Алевтина

Можно и ТАК сказать

1
0
Галина
Галина

А как без неё?))

3
0
ЗК
Зелёный Кот

Легко. Жить тем, что есть сейчас

1
Галина
Галина

Живём,но с ней...она не мешает...

1
ЗК
Зелёный Кот

Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.©Макс Фрай

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Пессимист...

1
0
ЗК
Зелёный Кот

Реалист

1
Марина
Марина

Пессимист?

4
0
ЗК
Зелёный Кот

Неа. Реалист

1
Марина
Марина

Это тебе так кажется. Ты хочешь жить так, как живут заключенные в камере смертников? Живи. А Я НЕ ХОЧУ

1
ЗК
Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство. Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

1
Марина
Марина

Ну, убеждался и ладно. Меня то ты зачем пытаешься в этом убедить? Чтобы я , потеряв надежду, потеряла вкус к жизни? Чтобы опустились руки и я жила ожиданием смерти? Живи так сам.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

значимое

0
0
Аламути
Аламути

Есть.

0
0
La Testa
La Testa

Ага

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Да

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

😞

0
0
Другие вопросы
Что если человек режит себе пальцы?
Почему голуби махают головой?
как можно восстановить письма которые я удалил на mail.ru? там нужное письмо было!
какая из двух gsm сигнализаций лучше sapsan pro 5 или страж сокол проф?
обязательно ли писать песни и музыку чтобы стать рок-певцом??
Можно найти, какой пароль стоит на ноутбуке (включенном)
Какие различия у Сталинистов и Ленинцев?
Какова вероятность заражения ВИЧ при незащещенном вагинальном сексе с девушкой у которой месячные?
если знаешь что черпаешь лишь откуда то изнутри и готов разговаривать на любые темы даже на не известные раньше?
Чем отмыть мед от духовки?
Почему не проведут оценку энергетики сова Рахим - даже не посвященному в азы магии будет понятно, что это проклятье
что помогает от боли в мышцах?
Через 5-15 минут после загрузки системы она неожиданно повисает без каких - либо видимых причин. В чем дело?
Я ему лишь пальцем пригрозила, а он ?))))
Злорадствуйте подскажите без насмешек и так далее. У меня иногда болит правое яичко недавно я щупал и обнаружил там како