Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Если средств не хватает, предпочитаете сократить расходы или больше зарабатывать?

4471
614
5
Ответы
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Конечно больше зарабатывать, но сокращать приходиться, и дешевле брать, тут к стати и лайфхаки новое слово блин, оказывается, что многие товары под знаком дёшево, вполне качественные, схема такая, сеть магазинов у производителя по долгосрочному договору закупает крупным оптом с большой скидкой товар, точно такой же, только в определенной упаковке с брендом продавца и всё получается рядом в супермаркете от одного производителя, лежит одинаковый товар по разной цене

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

я в курсе таких махинаций с товаром...

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Я не так давно понял, сильно на мели был, а до этого вообще на такие товары не смотрел, а потом ещё поработал с продуктами немного. Успехов!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

И в том и в другом варианте есть границы. Есть граница, меньше которой Вы просто не можете позволить себе зарабатывать-граница выживания, и есть верхняя граница, которую Вам здесь и сейчас уже не перешагнуть(ну без критических решений типа продать почку, ограбить банк...)

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вам какой предпочтительнее?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я никогда не старался "заработать всех денег". Но-тут вот какое дело-мои доходы всегда делились на 2 части-типа "страховые" и остальные. Т.е. я всегда имел некую " привязку-подвеску"-типа сторожем, охранником и т.д. и т.п.-стаж, 3 копейки на беду, не тунеядец..., а вот ДЕНЬГИ зарабатывал разными другими способами.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
Александр Волков
Александр Волков

Зарабатывать могут только те, кто на сдельщине. Все прочие, кто на окладе, зарабатывать не могут. Так что приходится поступать как государство - именно сократить расходы. 😞

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

могут! после работы идти на подработку....или работать в субботу и воскресенье....

1
Александр Волков
Александр Волков

Блин! Ну точно! А я, дурак, думаю - что ж это мне на роллс-ройс никак не заработать! А начальник каждые 2 года машину меняет! Я всё понял! Завтра же беру подработку! 🙂

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

много иронии....мало здравого смысла....пока!!!👋

1
Роман
Роман

Сократить расход на которую нет необходимость тратить в пустую и искать новые версии для заработки дополнительно чтобы подсознание было направленной на спокойной образ

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
Давид
Давид

Один умный человек (апостол Павел) написал: "Великое приобретение быть довольным тем, что имеешь". Поэтому люди чувствуют себя счастливыми, если умеют жить по средствам)))

5
0
Давид
Давид

А Вы умете жить по средствам или с каждым разом увеличиваете расходы?

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Я не читаю Библию. Мне не интересна ваша цитата. и спорить с вами я не буду...👋

1
Давид
Давид

Как хотите! Только не понятно о чем спорить, я только лишь ответил на Ваш вопрос. Или Вы хотите чтобы у всех было такое же мнение как и у Вас))

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Не всегда все зависит от тебя, разумеется пробуешь больше зарабатывать, чаще всего удавалось,но если нет, включаешь режим экономии,ну или делаешь комплексный вариант

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️😊🌹🌹🌹

1
СК
Слава Касьянов

Ну бесит эта плутовской лозунг" Больше зарабатывать". Как будто все не хотят большего. И пошел же этот лозунг от лукавого в люди и привыкают люди к маскам и лозунгам.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

так много слов и возмущения...но ответа - нет!

1
AS
Anatol Solear

Не буду навязывать свое мнение, но приведу выражение Сократа по этому поводу: Если хочешь сделать человека богатым, не добавляй ему денег, убавляй его желания.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!!!

1
Roman Maslov
Roman Maslov

в украине это все вместе ,денег не дают ,тарифы растут,а мы вроде в европе,,,,точнее в полной ..опе,а зеленый кричит все хорошо"дай бог ему прожить на ту зарплату"

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

о политике здесь не говорю

1
ЛС
Людмила Серова

После назначения пенсии я проработала 10 лет!!И теперь довольна,что пенсия нормальная и могу себе что то позволить!!Хотя в моем возрасте желаний уже мало!!

6
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

а когда были желания - то отказывали себе? не жалеете об этом?

1
ЛС
Людмила Серова

Накопительством не занимались,но отдых,одежда,еда и устроенность быта всегда были нам доступны!!

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

уже хорошо!

1
ЛС
Людмила Серова

Ну например,в этом году за 10 тыс руб слетала в Крым туда и обратно!!Это половина моей пенсии в месяц!Так что все хорошо!!😊

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

замечательно

1
Наталия
Наталия

Если зарабатывать больше, так можно и на погост отправиться.. Жить надо по средствам. Из своей шкуры не выпрыгнуть, чтобы все свои желания удовлетворить.

19
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

надо себя ЛЮБИТЬ! это в первую очередь....

1
Наталия
Наталия

Конечно.

1
Наталия
Наталия

💐

1
Ев
Евгений

Расходы. Хотя зависит от характера работы. Работа которая отнимает здоровье да так что никакие деньги не будут нужны когда здоровья нет , не стоит этого

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Человеку всегда МАЛО.. Надо поэтому думать.куда в первую очередь эти деньги ЗАРАБОТАННЫЕ отдать.. Чтобы никому не был долженюю И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

то есть, надо правильно тратить?

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

ок!!!

1
Иг
Игорь

Скорее перераспределить расходы...разумно подойти к этой проблеме. Сколько больше не зарабатывай а средств на свои планы не хватает)))

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

если денег мало - это не поможет...

1
Иг
Игорь

Вам виднее)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

зависит от того что придется отдать за это. в моем случае пришлось снизить расходы, так как слишком "дорого" стоит получать больше.

10
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну а я думаю заранее - чтобы у меня здоровье было, я не работаю там, где мне придется его оставить, даже если там чуть больше оплата.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

может, это лень и эгоизм?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

назвать можно как угодно. как сказали в одном фильме "для кого-то террорист, а для кого-то борец за свободу". главное что мне это помогает больше чем вредит.

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

а есть где заработать? мне кажется это сейчас очень актуальная проблема, где? и хотелось бы подзаработать, так негде или не дают.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Сократить расходы.... всю жизнь подрабатываю. даётся труднее чем основной заработок.... не стоит этого... но семью нужно кормить.....

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

1
НД
Николай Дубинин

...средства - вид энергии. Если теряем энергию, значит есть вещи забирающие ее. Расходы тоже могут быть бездарно неоправданными

7
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы как решаете такую проблему?

1
НД
Николай Дубинин

...в одной мудрой книге есть строка: ...неизменным является интеллект и благосостояние. Это значит, что не имеет значение сколько у нас средств, неизменно чувство достаточности. В богатстве нищ, и в бедности богат. Можно с тысячью распорядиться талантливо, гениально. С миллиардом обойтись бездарно. Сколько бы у меня ни было средств, этого достаточно, что бы творчески подойти к сему вопросу. Проблем с этим не вижу.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

не будет чувства достаточности, ели хватает только на еду....

1
НД
Николай Дубинин

...значит на данный момент, нужна только еда. Не хватает одежды, посмотрите сколько ее у вас, избавьтесь от старой, придут средства на новую. Средства. Не обязательно деньги (в новых купюрах). Придут возможности в любых формах. Это работает во всем. Нужно только не ставить условий Жизни, Вселенной, как оно должно произойти. Она знает о потребности каждого из нас. Мы часто настаиваем на том, в чем у нас нет нужды.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

читала об этом раньше....не особо вериться...но шкаф недавно основательно почистила...

1
НД
Николай Дубинин

...верится с трудом, так и получаем с трудностями.

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Бывает обратная задача - денег для нормы хватает и куда рационально девать излишки ,Суды м драки за наследство удивительны.

4
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы первый, кому денег хватает....

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Любопытный вопрос - при нападении заразы ковита вегетарианцы тоже заболевают от дешёвого питания или изредка.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

???

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Правильное растительное питание резко поднимает иммунитет от повышенной кислотности большинства людей.

1
S.
S.n.il

интересный вопрос...
разве вам кто нибудь скажет, что ему хватает средств?
по крайней мере таких большинство
я так думаю

7
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

разные ответы....и то, что ему хватает - тоже пишут!

1
S.
S.n.il

но меньше! разве нет?
и то это какие нибудь альтруисты

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

но вы сами так и не ответили...

1
S.
S.n.il

больше чем умею у меня все равно не получится зарабатывать)
так что довольствуюсь тем что есть🙂

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
S.
S.n.il

🤝🙂

1
Kochkin.o
Kochkin.o

Предпочитаю больше зарабатывать в первую очередь,ведь я могу увеличивать свой доход.Оптимизировать расходы тоже можно.

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
Kochkin.o
Kochkin.o

🤝

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Пытался больше заработать. Работал на трёх работах. Ну не успевал я за ростом цен. Растут цены как рожи у депутатов..

11
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Даааа....из искры возгориться пламя!🤣

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Гениально придумано; В нашей стране финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, медициной те, кто лечится у иностранцев, а образованием те, у кого дети учатся за границей. А законы придумывают те, на кого они не распространяются.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Может, вы сами в этом виноваты? не ходите на выборы, не следите за прозрачностью власти и т.д.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Лозунги--"Мы выбирали---нас обирали" и "Мы сегодня голосуем--завтра голосим"

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

я далека от этого....

1
ПЛ
Павел Лелеков

Нужно бояться не больших расходов, нужно бояться маленьких доходов! От сюда вывод: нужно больше зарабатывать.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

да!!!

1
СК
Сергей Карлин

Всё зависит от возможностей, - есть возможность заработать больше, надо зарабатывать, нет - надо сокращаться!

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы как делаете?

1
СК
Сергей Карлин

Я так и делаю!

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

ок

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Сократить расходы на ненужное и необязательное, была бы возможность больше зарабатывать так и поступал бы!

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас!

1
Следующая страница
Другие вопросы
какой фильм можно выбраиь чтоб посмотреть вечером? Какой нибудь смешной
у меня. У меня 3gs, только подарили, хочу скинуть игру с пк, а не получается: (
Обещает с неба звездочку достать)) ) И куда, скажите, мне её девать?
Что делать, если обронил ключи в лифте – а лифт уехал в другой город? =D
До скольки лет растут зубы?
Что посмотреть? Подскажите сериал похожий на Легенда об искателе или Светлячок ( Firefly ) очень понравились.
подскажите пожалуйста, фильм по книге Кронина "Цитадель" хорошо отображет содержание книги?
А если ночью заходишь в свою комнату, а на меня бардак смотрит?
Почему в наши дни возрастает роль международного сотрудничества географов в изучении Земли?
где найти или у кого есть качественные (без посторонних шумов) звуки диких уток? для охоты
помогитеее. подскажите рифму к фразе " да ладно", кроме прохладно)))
Нравится фото?: ) Заранее спасибо) *
книга начальная школа волшебства школа мага
Как правильно фотографироваться?
Почерк. можно ли по почерку определить пол писавшего?