Татьяна Tatiana

Если средств не хватает, предпочитаете сократить расходы или больше зарабатывать?

Ответы
Костя Кузнецов

Конечно больше зарабатывать, но сокращать приходиться, и дешевле брать, тут к стати и лайфхаки новое слово блин, оказывается, что многие товары под знаком дёшево, вполне качественные, схема такая, сеть магазинов у производителя по долгосрочному договору закупает крупным оптом с большой скидкой товар, точно такой же, только в определенной упаковке с брендом продавца и всё получается рядом в супермаркете от одного производителя, лежит одинаковый товар по разной цене

Татьяна Tatiana

я в курсе таких махинаций с товаром...

Костя Кузнецов

Я не так давно понял, сильно на мели был, а до этого вообще на такие товары не смотрел, а потом ещё поработал с продуктами немного. Успехов!

Fedor Shkenev

И в том и в другом варианте есть границы. Есть граница, меньше которой Вы просто не можете позволить себе зарабатывать-граница выживания, и есть верхняя граница, которую Вам здесь и сейчас уже не перешагнуть(ну без критических решений типа продать почку, ограбить банк...)

Татьяна Tatiana

вам какой предпочтительнее?

Fedor Shkenev

Я никогда не старался "заработать всех денег". Но-тут вот какое дело-мои доходы всегда делились на 2 части-типа "страховые" и остальные. Т.е. я всегда имел некую " привязку-подвеску"-типа сторожем, охранником и т.д. и т.п.-стаж, 3 копейки на беду, не тунеядец..., а вот ДЕНЬГИ зарабатывал разными другими способами.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Александр Волков

Зарабатывать могут только те, кто на сдельщине. Все прочие, кто на окладе, зарабатывать не могут. Так что приходится поступать как государство - именно сократить расходы. 😞

Татьяна Tatiana

могут! после работы идти на подработку....или работать в субботу и воскресенье....

Александр Волков

Блин! Ну точно! А я, дурак, думаю - что ж это мне на роллс-ройс никак не заработать! А начальник каждые 2 года машину меняет! Я всё понял! Завтра же беру подработку! 🙂

Татьяна Tatiana

много иронии....мало здравого смысла....пока!!!👋

Роман

Сократить расход на которую нет необходимость тратить в пустую и искать новые версии для заработки дополнительно чтобы подсознание было направленной на спокойной образ

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Давид

Один умный человек (апостол Павел) написал: "Великое приобретение быть довольным тем, что имеешь". Поэтому люди чувствуют себя счастливыми, если умеют жить по средствам)))

Давид

А Вы умете жить по средствам или с каждым разом увеличиваете расходы?

Татьяна Tatiana

Я не читаю Библию. Мне не интересна ваша цитата. и спорить с вами я не буду...👋

Давид

Как хотите! Только не понятно о чем спорить, я только лишь ответил на Ваш вопрос. Или Вы хотите чтобы у всех было такое же мнение как и у Вас))

Armen Avanesov

Не всегда все зависит от тебя, разумеется пробуешь больше зарабатывать, чаще всего удавалось,но если нет, включаешь режим экономии,ну или делаешь комплексный вариант

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Armen Avanesov

✌️😊🌹🌹🌹

Слава Касьянов

Ну бесит эта плутовской лозунг" Больше зарабатывать". Как будто все не хотят большего. И пошел же этот лозунг от лукавого в люди и привыкают люди к маскам и лозунгам.

Татьяна Tatiana

так много слов и возмущения...но ответа - нет!

Anatol Solear

Не буду навязывать свое мнение, но приведу выражение Сократа по этому поводу: Если хочешь сделать человека богатым, не добавляй ему денег, убавляй его желания.

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!!!

Roman Maslov

в украине это все вместе ,денег не дают ,тарифы растут,а мы вроде в европе,,,,точнее в полной ..опе,а зеленый кричит все хорошо"дай бог ему прожить на ту зарплату"

Татьяна Tatiana

о политике здесь не говорю

Людмила Серова

После назначения пенсии я проработала 10 лет!!И теперь довольна,что пенсия нормальная и могу себе что то позволить!!Хотя в моем возрасте желаний уже мало!!

Татьяна Tatiana

а когда были желания - то отказывали себе? не жалеете об этом?

Людмила Серова

Накопительством не занимались,но отдых,одежда,еда и устроенность быта всегда были нам доступны!!

Татьяна Tatiana

уже хорошо!

Людмила Серова

Ну например,в этом году за 10 тыс руб слетала в Крым туда и обратно!!Это половина моей пенсии в месяц!Так что все хорошо!!😊

Татьяна Tatiana

замечательно

Наталия

Если зарабатывать больше, так можно и на погост отправиться.. Жить надо по средствам. Из своей шкуры не выпрыгнуть, чтобы все свои желания удовлетворить.

Татьяна Tatiana

надо себя ЛЮБИТЬ! это в первую очередь....

Наталия

Конечно.

Наталия

💐

Ев
Евгений

Расходы. Хотя зависит от характера работы. Работа которая отнимает здоровье да так что никакие деньги не будут нужны когда здоровья нет , не стоит этого

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Людмила Варивоцкая

Человеку всегда МАЛО.. Надо поэтому думать.куда в первую очередь эти деньги ЗАРАБОТАННЫЕ отдать.. Чтобы никому не был долженюю И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

Татьяна Tatiana

то есть, надо правильно тратить?

Татьяна Tatiana

ок!!!

Иг
Игорь

Скорее перераспределить расходы...разумно подойти к этой проблеме. Сколько больше не зарабатывай а средств на свои планы не хватает)))

Татьяна Tatiana

если денег мало - это не поможет...

Иг
Игорь

Вам виднее)

Александр Кузнецов

зависит от того что придется отдать за это. в моем случае пришлось снизить расходы, так как слишком "дорого" стоит получать больше.

Александр Кузнецов

ну а я думаю заранее - чтобы у меня здоровье было, я не работаю там, где мне придется его оставить, даже если там чуть больше оплата.

Татьяна Tatiana

может, это лень и эгоизм?

Александр Кузнецов

назвать можно как угодно. как сказали в одном фильме "для кого-то террорист, а для кого-то борец за свободу". главное что мне это помогает больше чем вредит.

Татьяна Иванова

а есть где заработать? мне кажется это сейчас очень актуальная проблема, где? и хотелось бы подзаработать, так негде или не дают.

Татьяна Tatiana

поняла вас

Сергей Маркарянц

Сократить расходы.... всю жизнь подрабатываю. даётся труднее чем основной заработок.... не стоит этого... но семью нужно кормить.....

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Николай Дубинин

...средства - вид энергии. Если теряем энергию, значит есть вещи забирающие ее. Расходы тоже могут быть бездарно неоправданными

Татьяна Tatiana

вы как решаете такую проблему?

Николай Дубинин

...в одной мудрой книге есть строка: ...неизменным является интеллект и благосостояние. Это значит, что не имеет значение сколько у нас средств, неизменно чувство достаточности. В богатстве нищ, и в бедности богат. Можно с тысячью распорядиться талантливо, гениально. С миллиардом обойтись бездарно. Сколько бы у меня ни было средств, этого достаточно, что бы творчески подойти к сему вопросу. Проблем с этим не вижу.

Татьяна Tatiana

не будет чувства достаточности, ели хватает только на еду....

Николай Дубинин

...значит на данный момент, нужна только еда. Не хватает одежды, посмотрите сколько ее у вас, избавьтесь от старой, придут средства на новую. Средства. Не обязательно деньги (в новых купюрах). Придут возможности в любых формах. Это работает во всем. Нужно только не ставить условий Жизни, Вселенной, как оно должно произойти. Она знает о потребности каждого из нас. Мы часто настаиваем на том, в чем у нас нет нужды.

Татьяна Tatiana

читала об этом раньше....не особо вериться...но шкаф недавно основательно почистила...

Николай Дубинин

...верится с трудом, так и получаем с трудностями.

Юрий Иванов

Бывает обратная задача - денег для нормы хватает и куда рационально девать излишки ,Суды м драки за наследство удивительны.

Татьяна Tatiana

вы первый, кому денег хватает....

Юрий Иванов

Любопытный вопрос - при нападении заразы ковита вегетарианцы тоже заболевают от дешёвого питания или изредка.

Татьяна Tatiana

???

Юрий Иванов

Правильное растительное питание резко поднимает иммунитет от повышенной кислотности большинства людей.

S.
S.n.il

интересный вопрос...
разве вам кто нибудь скажет, что ему хватает средств?
по крайней мере таких большинство
я так думаю

Татьяна Tatiana

разные ответы....и то, что ему хватает - тоже пишут!

S.
S.n.il

но меньше! разве нет?
и то это какие нибудь альтруисты

Татьяна Tatiana

но вы сами так и не ответили...

S.
S.n.il

больше чем умею у меня все равно не получится зарабатывать)
так что довольствуюсь тем что есть🙂

Татьяна Tatiana

поняла вас!

S.
S.n.il

🤝🙂

Kochkin.o

Предпочитаю больше зарабатывать в первую очередь,ведь я могу увеличивать свой доход.Оптимизировать расходы тоже можно.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Kochkin.o

🤝

Валерий Дягилев

Пытался больше заработать. Работал на трёх работах. Ну не успевал я за ростом цен. Растут цены как рожи у депутатов..

Татьяна Tatiana

Даааа....из искры возгориться пламя!🤣

Валерий Дягилев

Гениально придумано; В нашей стране финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, медициной те, кто лечится у иностранцев, а образованием те, у кого дети учатся за границей. А законы придумывают те, на кого они не распространяются.

Татьяна Tatiana

Может, вы сами в этом виноваты? не ходите на выборы, не следите за прозрачностью власти и т.д.

Валерий Дягилев

Лозунги--"Мы выбирали---нас обирали" и "Мы сегодня голосуем--завтра голосим"

Татьяна Tatiana

я далека от этого....

Павел Лелеков

Нужно бояться не больших расходов, нужно бояться маленьких доходов! От сюда вывод: нужно больше зарабатывать.

Татьяна Tatiana

да!!!

Сергей Карлин

Всё зависит от возможностей, - есть возможность заработать больше, надо зарабатывать, нет - надо сокращаться!

Татьяна Tatiana

вы как делаете?

Сергей Карлин

Я так и делаю!

Татьяна Tatiana

ок

Александр Данкев

Сократить расходы на ненужное и необязательное, была бы возможность больше зарабатывать так и поступал бы!

Татьяна Tatiana

поняла вас!