Татьяна Tatiana

Если средств не хватает, предпочитаете сократить расходы или больше зарабатывать?

Ответы · страница 2
Кочка Зрения Жозе

Я предпочитаю больше зарабатывать, конечно. Но не могу убедить своего работодателя, что так будет лучше))

Где Ты Там И Я

Как сократить? Коммуналку каждый мес. Питание обычное. Заработать? Чо? Может ещё и кому-то жопу подмыть?

Александр Толикин

Сокращаю расходы. В нашей стране перестали генерироваться возможности дополнительных заработков

Татьяна Tatiana

а вы их сами сгенерируйте

Александр Толикин

Скорее всего так и придется сделать ) Думаем-с

Валерий Рудаков

ВЫ знаете человек с возрастом привыкает к тому что есть-тем более на пенсии в нашей богатой РОССИИ

Валерий Рудаков

я часто вспоминаю фильм--Бронзовая птица-там фраза-пионеры юные головы чугунные--чем дело кончилось в 91 году?? кто у власти?? разве не те же пионеры из 60-х годов? набивают карманы

Татьяна Tatiana

не готова спорить...👋

Валерий Рудаков

а зачем спорить по факту? рабочие и крестьяне-вся страна была такая а кучка бывших пионеров их просто грабанула-всунула ваучеры вместо РЕНТЫ на кусок Земли или недвижимости-для стартового капитала

Валерий Рудаков

а теперь лапшу на уши вешают--что в государстве денег не хватает-при таком малом населении-а что бы они гутарили--если бы населения было как в Китае?

Николай Богомазов

Ни какой зарплаты не хватит человеку. Надо сто бы человека хватала зарплате. Известное выражение.

Татьяна Tatiana

никогда не слышала

Николай Богомазов

Вот и вслышали. Это из фильма о Дато Туташия

Татьяна Tatiana

сам фильм видела, но давно

Николай Богомазов

Когда брат Туташия пришёл на работу устраиваться а ему начальник сказал что у них зарплата маленькая. А это ответил ему,

Elena Peters

Конечно попытатся больше заработать ну если не удастся тогда будим пробывать сократить расходы.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Эльдонион Лайбайдук

А если бы не было средств совсем ? На минутку представьте такое- и все лишние расходы сами уйдут.))

Татьяна Tatiana

не уйдут....точнее, они не лишние....квартплата, еда, одежда...

Ксения С

Расходы сократить. Потому что сколько ни зарабатывай, всё равно будет мало, если меры не знать.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Владимир Кириллов

Жизнь предпочитает, чтобы я сократил расходы. Я с ней не согласен, но меня никто не спрашивает.

Владимир Кириллов

И как? Я в Фотошопе работал мало, я всю дорогу в линуксе сижу, там Фотошоп трудно запустить. Я им только препресс делал.

Татьяна Tatiana

какаие то другие варианты доп. заработка...

Владимир Кириллов

Мне бы сейчас хотя бы здесь зацепиться. Я никогда видеоредакцией и съемкой всерьез не занимался.

Татьяна Tatiana

удачи вам!!!

Владимир Кириллов

Спасибо!

Таяна

Второй вариант. Ну и работа с сознанием, подсознанием и родом, чтобы сливов небыло... это важно.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

♂М
♂ Мальчик ♂

предпочту зарабатывать . пока есть здоровье . если не будет здоровье буду сокращать. расходы .

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Лю
Любовь

если жить по правилам -ПО ПРИХОДУ И РАСХОД, то голова не будет болеть, что денег не хватает

Татьяна Tatiana

много у нас народу живет по правилам?

Лю
Любовь

А при чем тут НАРОД? Вы же пишите о своей проблеме! Я так живу с детства, меня этому мама научила. И у меня никогда не болит душа от того что я чего-то не могу иметь. Просто никогда об этом не думаю. И мне нет дела что ездят на Бали, имеют яхты и самолеты, дворцы и футболки по 50 т.р.

Татьяна Tatiana

я не о яхтах писала....а то, что вы довольствуетесь малым - в этом ваша ограниченность....но живите, как хотите....👋

Лю
Любовь

я НЕ довольствуюсь малым...мне хватает и на достойную жизнь и на хороший отдых- заработала сама. Живу как хочу.

Лю
Любовь

🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️🚶‍♀️👋

❦ ❧ Рада ❦ ❧

В идеале конечно , больше зарабатывать 🤔 но в реале получается расходы сократить 🥺🥺🥺

Татьяна Tatiana

поняла вас!

MคLꭵήค

Всегда планирую затраты, поэтому сколько бы не зарабатывала хватает на нужные покупки)

Татьяна Tatiana

всегда есть что-то незапланированное

MคLꭵήค

У меня для таких нужд отложены деньги пол запас )

Татьяна Tatiana

понятно

Лариса

По возможности, иногда сокращаю, иногда, если есть возможность,делаю инъекции на дому.

Татьяна Tatiana

да, по-разному бывает

Лариса

Огород,овощи, заготовки делаю,норм))

Татьяна Tatiana

каждый как-то выкручивается...

Лариса

Конечно,невпервой)

Евгений

Пока росли дети, предпочитал искать больший заработок. Сейчас предпочитаю экономить.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Евгений

🌷

Марина Сибилева

Нет в магазин реже ходить. Пандемия прям глаза открыла, вот куда денежки то утекали.😘

Татьяна Tatiana

поняла вас! а раньше этого не замечали?

Марина Сибилева

В этот раз дошло.

Николаус

И то и другое, но в меру ! Чтобы только не заскучать! Я бедный,но обеспеченный человек!

Татьяна Tatiana

когда денег нет - какая скука? делать что то надо....

Николаус

От скуки я на все руки! Работаю по хозяйству, сейчас сезон закончился,так поэкономить можно,на своих харчах побыть и в связи с пандемией в магазин не ходить!

Татьяна Tatiana

понятно....экономия - ваше все!

Николаус

Волонтёры приносят продукты, так что обеспеченный я человек!

Татьяна Tatiana

ок!

Юлия Пак

Раньше работала. Теперь работы нет. Приходится сокращать расходы. И это раздражает.

Татьяна Tatiana

да, так и есть! раздражает неимоверно...

Вальдемар Пронин

Предпочитаю пересчёт финансов, выявление ненужных растрат. Почти всегда помогает.

Татьяна Tatiana

так может они нужные, а вы со своей экономией решили их лишиться?

Вальдемар Пронин

2 литра коллы Вам нужны? Банка энергетика или 2 кг рыбы, которую Вы в априори не любите, но она была по скидке? Какая то безделушка, которую вы покупаете, в надежде что в хозяйстве пригодится?

Татьяна Tatiana

Давно не ведусь на скидки. Список покупок пишу ДОМА, исходя из того, что буду готовить....Если будет сладкая мелочь по скидке - то куплю....но не 2 ку рыбы, если я ее не ем...

Вальдемар Пронин

Вот это и есть то, про что я писал. Моя проблема только в этом

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Татьяна Ковалевская

Хотелось бы больше зарабатывать, но, увы, приходится отказывать себе уже во многом.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Виктор Никитин

Ищем подручные средства...берем ипотеку и сразу продаем и исчезаем от коллекторов

Виктор Никитин

Нет советы не рождаю... я мужчина😌

Татьяна Tatiana

разве? вы же посоветовали взять ипотеку и исчезнуть....

Виктор Никитин

А на хер мне она нужна!? Вам нужна эта общага втридорого вот и берите! У меня шикарный коттедж не зря горбатился!

Татьяна Tatiana

вы даете советы - но им сами не следуете...👎

Виктор Никитин

А разве ипотеку я советую? Совершенно нет!!!

Максим Смирнов

До 40 хотел заработать больше ), после 40 понял , что не в России ; и хотя бы достаток...

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Сергей Ларичев

Для начала сократить расходы, и если этого мало, то думать, как больше заработать!

Татьяна Tatiana

....и сдохнуть на работе...в курсе...

Сергей Ларичев

Надо соизмерять свои силы и возможности!! А не подать, как загнанная лошадь!

Татьяна Tatiana

я в курсе...

Сергей Сергей Журавов

всегда выделяю деньги на черный день.. остальными пользуюсь.. сразу вычитаю еду..

Татьяна Tatiana

Ага,,,,вычли еду и коммуналку - остались гроши...

Сергей Сергей Журавов

я получаю пособие по старости.. вот это на коммуналку.. мне дали выходное пособие.. наз.гробовые.. и с черного дня проценты...

Татьяна Tatiana

как все сложно...

Сергей Сергей Журавов

очень просто.. стратегически просто..