Годана

Мне здесь один человек пытается доказать такую вещь! У кого предки были репрессированы в Караганду, тот самый умный на генетическом уровне! И сделал такой вывод: именно поэтому в Казахстане самые умные))) А те кто остался в России и Украине , были теми людьми которые занимались репрессиями! Хочу узнать Ваше мнение?

Ответы
Андрей

Вообще в Казахстане бушует шовинизм, отсюда такое разделение, на лучших и униженных, а так же на худших и агрессоров. Казахстан не одинока в этих тенденциях, в той или иной мере это проросло во всех республиках. Это проект по созданию анти Россий, дабы взрастить новый контур враждебных центру.

Собеседник

Думаю ,что его предки были такими же болтунами ,а по-этому и попали в немилость властям.А если считать европейскую часть СНГ стукачами и "вертухаями",то надо вспомнить просто : откуда был родом Владимир Ильич Ульянов(Ленин) ,который пачками пописывал указы о расстрелах неугодных...

Сергей Богатов

Глупость несусветная.Еще интересно знать,за что репрессировали.Как послушать,так все такие невиноватые,начинают копать,а там сплошная уголовка.Растраты,воровство,убийства,изнасилования.Каждый случай конкретно разбирать надо.А если высланы в Сибирь,а не в Караганду?

Годана

О в Сибирь, это только воры по их мнению )))

Сергей Богатов

Я в Сибири не раз бывал,там прекрасные люди живут.Это он уже разграничил-в Караганду исключительно невиновных,а в Сибирь одних уголовников...Ему бы пролечиться.

Годана

Буду лечить )))

Гордюшка

ну правильно, при Сталине всё ворьё, бандитов, насильников, убийц сажали. высылали, а сейчас они при власти и стали самые умные на генетическом уровне, а те кто работал на благо страны, так и остались. по их мнению, быдлом и конвоирами))

Григорий

Мой третий дед (отчим моей мамы ) пропивал мамину пенсию на погибшего во время войны отца , и бил себя в грудь , какой он репрессированный. А оказалось , сидел во время войны за растрату в магазине ! Вот какое у меня мнение

Годана

Спасибо за ответ)))

Алексей Пимяков

моих родителей по матери репрессировали но не отправили . дом отобрали а они 6 человек жили в бане . потом отдали . не было у них работников слуг сами работали . купил дел лобогрейку и сразу репрессия . идиотизм

Александр Кузнецов

😳🤔 очень интересно откуда у него информация касаемо всего этого? можно сказать (доказать) то, что медицина в германии и израиле. есть мнение, что это большая заслуга тех времен (опыты на людях).

Александр Кузнецов

😄 вера по принуждению? ))) где-то это уже проходили.

Годана

О там и с этим плохо всё.

Александр Кузнецов

😄 какой замечательный у вас знакомый.

Годана

Он и Ваш знакомый)))

Александр Кузнецов

😄 оп-па. неожиданно! сомневаюсь, но всякое бывает )))

Татьяна Аношко

глупости какие.так агулом всех под одну гребенку?чтобы так заявить.надо изучать вопрос.категорически нет.Почитайте" крутой маршрут" Евгении Гинзбург.......ВСЯКИХ ТАМ ХВАТАЛО.и воров и жуликов.

Годана

Я с Вами согласна!

Татьяна Аношко

спасибо.я после этой книги месяц аппетита не было.....

Stormbringer

В Казахстан , в труд.армию действительно ссылали умных , как сейчас говорят , креативных людей . Но это вовсе не значит , что все остальные были жестокими вертухаями.

Годана

Не было остальных. Умных везде хватало!

Stormbringer

Не было остальных ? Всех поголовно выслали в Казахстан ?

Годана

Я имею ввиду, что всех умных в Казахстан не ссылали. Ссылали убийц, воров и изменников ! Не считаю, что "все остальные" это какой-то остаток без умных. Это люди, законопослушные!

Stormbringer

Ну да , всех поволжских немцев , московских , питерских , киевских высылали в труд.армию в Казахстан и все они были воры и убийцы ?

Годана

Изменники , читайте)))

Stormbringer

И читал и общался .

Никита Анохин

Все дело не в каких-то людях, а в созданной в стране системе, которая перерабатывала человека в упыря. Мы сейчас гигантскими шагами двигаемся во что-то подобное.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В СССР репрессии, ссылки, расстрелы без разбора были обычным дело, коммунисты захватчики власти отнюдь не от великого ума занимались массовыми убийствами

Раш

Тебе уже доказали, что хазары это принадлежность к государству, но не к нации. Ты тупой? Я русский - это национальность, но являюсь россиянином - это уже принадлежность к государству. Разницу чувствуешь? Это не одно и тоже. В России 190 национальностей, но они все россияне, но не все из них русские...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хаза́ры (ивр. ‏כזר‏‎ «хазар», קזר «казар», כוזרים «кузарим», араб. الخزر‎ «ал-хазар», перс. خزر‎ «хазар», греч. Χάζαροι «хазарой», арм. խազիր «хазир», др.-рус. козаре, лат. Chazari — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия.

Раш

Ещё 100 раз скопируй, вставь и уймись уже, тормоз...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чего еще надо, я со слов самого Раввина доказал, что хазары имеют отношение к тюркам, и вообще как может государство прежде имея название Западно тюркский каганат не имеет отношение к тюркам? Ведь Хазарский Каганат так и назывался до своего появления

Раш

Ты до сих пор утверждаешь ссылаясь непонятно на что, будто существовало такое государство как Московия, но это не так. Стоит только открыть титул любого правителя Руси, ты не увидишь ни одного слова о Московии. Выходит, что ты просто дурак, даже ссылаясь на непойми какого-то там раввина. Понимаешь это, Баха?

Михаил Лященко

Не связанные факты .человек если хочет стать умным то он учится .а дается всем по разному .одному легко другому не очень .но не генетикой это передается

Странnick

Ну репресировали бунтовщиков,активистом,видных деятелей,элиту которые представляли угрозу для совет.союза..и многих там просто растреливали..

Годана

И? От этого все стали умнее?

Странnick

Сомневаюсь..их же туда не плодится высылали

Кто-То

Если посмотреть, кто занимаося репрессиями, то русских, украинцев, белоруссов будет меньше вмего. Всё какие-то евреи, латыши, китайцы....

Годана

И это правда)))

Кто-То

Я знаю.

Николаус

Репрессированные это зеки! Вот они и обиженные советской властью сейчас у власти торгашей! Нет хуже напасти,когда торгаши во власти!

Владимир Ольшанский

Вот в моей семье не репрессировали никого,может быть просто потому,что у нас в роду не было ни воров,ни предателей...

Годана

Конечно!

In
Ingritis

Да хрень все это! Просто умные выехали, кто смог, на запад, а тут в основном остались посредственности!

Годана

Вообще не вижу связи

Марина

Умные свинтили однозначно, но не в Казахстан. Остались патриоты и те, кому неплохо и здесь было

Годана

☝️

Александр Митич

кто занимался репрессиями - те самые умные..- ведь у них хватило ума не попасть под репрессии...

Валерия

Ну,в Казахстане,наверняка умные люди есть,как и везде,но Ваш собеседник,в их число не входит)

Nick Moslem

Бред. Наверное,тот чел.сам из Казахстана,а эта 'теория' поднимает его в собственных глазах

Годана

Как оправдание))) да

Шк
Шкавир

🤔 что-то в этом есть... У меня есть одна знакомая, она доктор наук, из Краганды

Годана

В любом городе есть доктора наук 😆

Шк
Шкавир

я говорю из Караганды, причём тут любой город? Вы же про Караганду речь завели и спросили мнение, а я поделился раздумием...

Годана

Я продолжила общение. В любом городе есть доктора наук и здесь ничего сверхъестественного нет.

Шк
Шкавир

причём тут любой город? вы же про Караганду сказали

Годана

Я про Россию, Украину! Читайте выше ...

Шк
Шкавир

вы, наверное, с Украины, поэтому такая тупая

ᚦᛊ∨ᛁ

...считаю, что казахские девушки, женщины, одни из самых Красивых на Земле..))

Годана

Все без исключения?

ᚦᛊ∨ᛁ

...исключения всегда есть и это в порядке вещей..))

Годана

Тогда в любой национальности есть самые красивые )))

ᚦᛊ∨ᛁ

..да, в любой национальности есть...))

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Бред...генетика,да...играет свою роль...но выводы из этого делать не стоит...

Zanud Zanudovich

Если кто то сам свинтил непосредственно перед репрессиями, они какие?