Сергей

Псориаз и лимфоденит.. . понижают имунитет?

у меня и псориаз и лимфоденит.. . лимфоденит с рождения.. . псориаз с 16 лет.. . но до 16 лет я болел очень часто был сопливым как говориться ребёнком.. . но после того как заболел псориазом стал болеть раза в 3-4 меньше.... почему так?

Светлана Байкова

у детей вообще иммунитет слабее, так что болеть во взрослом возрасте меньше чем в детстве - это логично