Стася Иванова

Правдо ли что от недосыпа (когад мало спиш) понижается имунитет и увеличивается возможность простудится или заболеть?

Если да то можно докозателсьтво=) ? Спасибо

Александр Астахов

Да. Организм не получает отдыха, ведь он восстанавливается во время сна. Многие процессы замедляются чтобы "отдохнуть" - дыхание, сердцебиение, даже мозг отдыхает. попробуйте не спать хотя бы двое суток - ломит виски, раздражительность, усталость в мышцах. А потом попробуйте в течении недели спать по 3-4 часа в сутки полезут всякие бяки - прыщи (если есть предрасположенность) , синяки или мешки под глазами, боли в теле и проч. Проверенно. Студентом.