Сико

как заболеть простудой??))

Ксения Ткач

постой с полчаса под горячим душем...а потом залейся холодной пепси и посиди перед открытым окном
если повезёт - двухстороннее воспаление лёгких
а если совсем повезёт - могут и не откачать

**
***ян@чка ***

Ужас какой, из-за какой-то школы!! !
Заболеете простудой и здравствуй инвалидность!! !
Заболевания, которые возникают как осложнения простуды

Как правило, с симптомами простуды нет необходимости обращаться к врачу. Такие симптомы, как насморк, боль в горле и усталость в большинстве случаев проходят самостоятельно и не вызывают осложнений простуды. Если у вас сильно болит все тело, а температура выше 39°С, вероятно, у вас грипп. С симптомами гриппа лучше обратиться к врачу. Лекарственные препараты могут сократить продолжительность гриппа.

Но иногда бывают и другие, более серьезные осложнения простуды:
Синусит
Приступы астмы
Бронхит
Ушные инфекции

В дополнение к этому, если у вас есть такие хронические заболевания, как астма, хронический бронхит или эмфизема, симптомы респираторных заболеваний могут длиться еще несколько недель после того, как простуда прошла. Рассмотрим некоторые, наиболее часто встречающиеся осложнения простуды. Также рассмотрим, при каких признаках стоит обратиться к врачу.
Осложнения простуды – синусит

Синусит – воспаление слизистых оболочек, выстилающих придаточные пазухи носа. Такое осложнение простуды приводит к тому, что слизистые железы носовых пазух выделяют больше слизи. Тогда ходы носовых пазух блокируются, возникают застойные явления и ощущение заложенности носа. Если простуда не проходит более недели, появляется боль в околоносовой области, головная боль, боль в верхней челюсти, закупорка носовых ходов, кашель, густые желтые или зеленоватые выделения из носа, и вам следует обратиться к врачу. Возможно, у вас такое осложнение простуды, как синусит.

Осложнения простуда – приступы астмы

Если у вас астма, простуда может вызвать чувство заложенности и кашель, вытекающий из необходимости удалить слизь из гортани и легких. При приступах астмы изначально может наблюдаться сухой кашель и хрип. Также возможна одышка, чувство сдавленности в груди, откашливание – все это комбинация осложнений простуды и астмы. Если вы почувствовали ухудшение своего состояния, действуйте согласно вашему плану лечения астмы. Если вам все равно становится хуже, незамедлительно вызовите врача или обратитесь за медицинской помощью – осложнения простуды при астме могут быть опасны .

Осложнения простуды – бронхит

Острый бронхит – воспаление и раздражение дыхательных путей, вызванное бактериальной или вирусной инфекцией. При бронхите во время кашля может выделяться густая желтая слизь, иногда с кровяными прожилками. Несмотря на то, что это – довольно серьезное осложнение простуды, многие выздоравливают без медикаментозного лечения. Если симптомы наблюдаются более недели или возникает одышка, незамедлительно вызовите врача или обратитесь за медицинской помощью.
Осложнения простуды – боль в горле и тонзиллит

При простудных заболеваниях часто болит горло. Из-за боли в горле тяжело глотать, и при осложнениях простуды часто не хочется есть. Но если боль в горле при простуде вызвана вирусом, то острый фарингит – обычная бактериальная инфекция, вызванная бактерией стрептококка. Тонзиллит, столь же болезненный, может быть вызван как вирусом, так и бактерией (обычно Streptococcus pyogenes). Он также может являться осложнением простуды.
Осложнения простуды – ушные инфекции

Вирусы становятся причиной до 80% ушных инфекций, и антибиотики на это никак не влияют. Поэтому ушные инфекции можно отнести к еще одному виду осложнений простуды. Но они могут быть вызваны и бактериями. Возбудителем бактериальных инфекций? является, как правило, бактерия стрептококка, которая ежегодно становится причиной более 7 миллионов случаев ушных заболеваний. Симптомы ушных заболеваний: боль в ушах, нарушения сна, прозрачные или желтые слизистые выделения из носа, невысокая температура (ниже 38°С) , а также выделения из ушей.
А также возможны очень серьезные заболевания: гломерулонефрит, приобретенный порок сердца, ревматизм, ревматоидный артрит, которые ведут к 100% инвалидности.

Роман Руднев

попроси чтобы на тебя чукчи покашляли

Артур Мухаметзянов

В очереди в муниципальной больнице поседи! Чем только не заболеешь!!

Ирина Ясь

возьми в рот мятную жвачку и выпей ледячнной воды .

Ильнара Насырова

Воспалить легкое.

Jamshed Hamzaev

по морозу походи....

Андрей Соколиков

постой у морозилки

Anvar Fazilov

Мороженое часами есть, в ванной холодной купаться, а зачем тебе? Ты гайморит подхватишь еще, а это капец будет там в лор отделении очень больно носы промывают, я не болела но когда меня осматривал врач там, дети плакали причем все, не советую

Hадежда Рысенкова

В школу не хочешь? )
Вообще, не надо издеваться над организмом. И учись лучше. Пытайся хотя бы. В 9, в 11 классе будут всякие егэ и если не сдашь, то считай 11 лет жизни потратил зря.

Дмитрий Суслин

простудиться

G*
Gal'ka ***

сиди за компьютером 12 часов голова заболит проверь температуру.
Я не знаю какая температура у меня но башка болит!