ФК
Филадельфус Коронарис

В юности поэт И.Бродский научился ловко чиркать спичкой о штаны. Конкретно говоря – о задницу.
Чиркнет – спичка загорается. Боже, как он гордился своим достижением! Как дорожил этим бессмысленным и малоприличным навыком. Как охотно и неутомимо его демонстрировал. Как радовался, если у других не выходило. Как торжествующе хохотал.
Впоследствии Бродский стал очень знаменит. Переведен на множество иностранных языков. Удостоен нескольких международных премий. Безусловно станет Нобелевским лауреатом. Однако таким гордым я его больше не видел. Таким безгранично довольным собой. Таким неподдельно счастливым. Видимо, его тяготил комплекс собственной исключительности. Он был незауряден и страдал. Ему хотелось быть таким, как все.Т.е.,ругаться матом, пить неразбавленный спирт…Чиркать спички о задницу.
Трудно притвориться гением. Еще труднее гению притвориться заурядным человеком.
С.Довлатов, «Сентиментальный марш».
🖼
Как Вам такое?

181
1
6
Ответы
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Чиркать спичку об задницу, ругаться матом и пить спирт - это не притворяться обыкновенным человеком. Притворяться обыкновенным человеком - это когда ты умеешь готовить еду и умеешь чинить бытовую технику.
А чиркать спичку об задницу, ругаться матом и пить спирт - это притворяться быдлом.

0
0
Другие вопросы
тут задача по геометрии. я её решила, но вот только не знаю, как доказать, что К -делит СB пополам! помогите, кто может
Для вас ценности США это образец для подражания?
Что учат в академий фсб
Английский язык. Два вопроса по грамматике +
Как выучить стих быстро и эффективно?
Пересдаю егэ второй год, не могу найти нужной мотивации... т. к живу настоящим днём.. как заставить себя готовится?
какие плюсы у бухла? что хорошего может сделать (для себя возможно) пьяный человек, когда трезвым бы он этого не сделал?
за что убили бендеру?
у племяшки завтра контрольная, помогите чайникам!
Помогите пожалуйста с задачей по геометрии))) Незнаю как решить :(
Учитель ставит в журнал тройки. Причём за то, что на уроке не работаешь.
Могу ли я поступить в университет бесплатно после армии при этом уже имея вышку?
!! запятая нужна? ответ на вопрос "у тебя свои ресницы или нарощены? ". "у меня всё своё, от природы"
Что лучше: курить и бухать, быть "реальным пацаном" или не пыхать и не алкашенить, но быть "задротом"?
если бы Удальцов был президентом, а Путин мелким подстрекателем и грузинским шпионом - революции всё равно бы не было?