Филадельфус Коронарис

В юности поэт И.Бродский научился ловко чиркать спичкой о штаны. Конкретно говоря – о задницу.
Чиркнет – спичка загорается. Боже, как он гордился своим достижением! Как дорожил этим бессмысленным и малоприличным навыком. Как охотно и неутомимо его демонстрировал. Как радовался, если у других не выходило. Как торжествующе хохотал.
Впоследствии Бродский стал очень знаменит. Переведен на множество иностранных языков. Удостоен нескольких международных премий. Безусловно станет Нобелевским лауреатом. Однако таким гордым я его больше не видел. Таким безгранично довольным собой. Таким неподдельно счастливым. Видимо, его тяготил комплекс собственной исключительности. Он был незауряден и страдал. Ему хотелось быть таким, как все.Т.е.,ругаться матом, пить неразбавленный спирт…Чиркать спички о задницу.
Трудно притвориться гением. Еще труднее гению притвориться заурядным человеком.
С.Довлатов, «Сентиментальный марш».
🖼
Как Вам такое?

Ответы
Михаил Зарипов

Чиркать спичку об задницу, ругаться матом и пить спирт - это не притворяться обыкновенным человеком. Притворяться обыкновенным человеком - это когда ты умеешь готовить еду и умеешь чинить бытовую технику.
А чиркать спичку об задницу, ругаться матом и пить спирт - это притворяться быдлом.