Надежда Рекунова

Обман,может повлиять на общение с человеком,которому ,ты доверяешь?

Ответы
Юр
Юрий

А что плохого в обмане, если с его помощью я для себя ничего не получаю? Например, на вопрос "как дела?" все отвечают "нормально". Сколько при этом ваших хороших знакомых соврали, вы точно знаете? А сами разве не врёте постоянно, что у вас всё нормально, в то время как на душе кошки скребут из-за того, что утром поссорились с близкими?

Надежда Рекунова

Это не обман...Обман когда предают

Юр
Юрий

Ложь и обман разве не слова-синонимы? Если вас интересует именно предательство, тогда это из другой оперы. Существуют тысячи причин, по которым вас могут предать. Но все они сводятся к одному - вы перестали быть по настоящему привлекательной для своего мужчины. Не так красивы, не так милы, не так хорошо одеваетесь, не следите за собой, позволяете критиканствовать. Выбирайте сами, что с вами не так, из-за чего вами пренебрегли.

Надежда Рекунова

Это вопрос,,..У меня всё нормально....Есть люди,у них обман ,как пища....Это их детище

Юр
Юрий

Ну, раз у вас нормально, то пусть другие люди и задают вопросы про обманы.

Надежда Рекунова

Человеко, может любые вопросы задавать

Юр
Юрий

Есть такое дело. Согласен.

Елена

а что является обманом? Если я что то нафантазировала, это обман? я же о лучшем будущем для нас обоих думала? )

Надежда Рекунова

И то верно😊

Елена

😊

Natalia Kendesh

Конечно. Маленькая ложь рождает большое недоверие. И еще - единожды солгавши, кто тебе поверит.

Надежда Рекунова

Я того же мнения

Сергей Белоусов

Нет не может..Если я доверяю человеку , значит я знаю где и когда от него ждать обмана.

Надежда Рекунова

Настолько уверен?

Сергей Белоусов

Конечно...

Надежда Рекунова

Это хорошо

Сергей Белоусов

А то)))

Надежда Рекунова

Да всё то))))

Ирина Кипря

конечно может, солгав однажды безвинно, человек может обманывать Вам и дальше

Надежда Рекунова

Это как наркотик

Алексей Генералов

Что за вопрос. Он что взял коробку спичек пообещал вернуть, но так и не вернул?

Надежда Рекунова

Всякое бывает🤔😊

Эдуард Фишер

Да! Уличённый в обмане теряет возможность общения! И доверие соответственно!

Надежда Рекунова

Разочарование

Олег Владимиров

Для начала полистайте свою историю....) Скольких вы в этой жизни шваркнули?))))))

Надежда Рекунова

Не шваркала-не из тех

А Б

большинство людей считает обманом несовпадение позиций... или точек зрения

Надежда Рекунова

Возможно

А Б

от сюда и споры-раздоры

*** Лали***

Может.Но когда знаешь человека хорошо,то иногда закрываешь глаза,на обман.

Shlooz Shlooz

Может конечно,если обман раскрыт. И если смысл обмана в причинении вреда.

Надежда Рекунова

Во вред себе

Игорь L

обман имеет причины: жесткая разница в характерах, или нехватка общения

Надежда Рекунова

Я вот не понимаю,а зачем ,обманом заниматься

Игорь L

думаю, обычно люди не специально это делают

Надежда Рекунова

Само по себе,ты не хочешь,но так получается

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обманывают люди по разным причинам. Для начала выясню причину обмана.

Шельма Енот Вот!

да нет конешно! продолжай и дальше верить ему как последняя лошара!😁

Елена Данилова

Может. Если я все таки предаюсь илюзии: что этот тоооочно не обманет

Надежда Рекунова

разное мнение...у каждого своё

Елена Данилова

Именно

Надежда Рекунова

Вы мыслите так-я по другому

Елена Данилова

Ага

Татьяна Tatiana

еще как!!! доверие уменьшится....если не исчезнет совсем...

Надежда Рекунова

Верно....Почему же люди ,так лживы

Татьяна Tatiana

натура такая...увы...

Надежда Рекунова

Врождённость

Александр Савельев Ua

Конечно может. Любой обман рано или поздно раскрывается

Моня Гершензон

да ... перестаю общаться и забываю о его существовании ...

Надежда Рекунова

Жить дальше

Моня Гершензон

живу ... прощая и забывая о существовании ... и они об этом знают

Надежда Рекунова

Всего доброго

Моня Гершензон

и Вам

Та
Татьяна

я только почувствую обман...сразу перестаю общаться.

Надежда Рекунова

Нормально! У нас тоже погода чудесная! Татьяна вы работаете?

Та
Татьяна

нет. домашняя!😁

Надежда Рекунова

Нас много домашних😄😊

Игорь

Может. В следующий раз меньше будете доверять ему.🙂

Надежда Рекунова

Для чего врать,какой смысл? Получается все люди обманом живут...🤔

Игорь

Враньё - это показатель отношения человека к вам. Каждый живёт в меру своих понятий, что хорошо, что плохо.

Надежда Рекунова

Но обман ,не выход в продолжении отношений

Игорь

Если обман, то и не было никаких отношений.

Надежда Рекунова

Возможно и так..Обман для других...

Murat Amanbaev

Главное не переборщить и не забывать о своем обмане.

Надежда Рекунова

Но рано или поздно станет явью

Murat Amanbaev

Вот именно.

Валерка

Ах,обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад.

Надежда Рекунова

Логично

Майя Петрова

да - в худшую сторону, вплоть до прекращения общения

Надежда Рекунова

Знаешь,а делаешь вид ,что не замечаешь....Куда повернёт...

Роман Я

Однозначно , слушать будешь , ачот доверять врядли

Юлия Горбачева

Когда обманываешь близкий человек это чувствует

Надежда Рекунова

Конечно

Юлия Горбачева

Ну и все это рушит доверие

Юлия Горбачева

Делаете вывод

Надежда Рекунова

Кто умеет прощать,тот прощает

Юлия Горбачева

Это только на словах, на деле обида живёт в человеке. Обиду очень трудно выжить из сердца. Если глубоко в это смотреть я например свои обиды исповедовала в церкви. Но все равно это будет со мной до смерти. Не думаю что это только у меня одной. У нас природа одна.

Надежда Рекунова

Я так же думаю