Ведающий.

Не ждите чуда, чудите сами...
И пусть от тех чудес рождаются на сердце раны
На землю вдруг спускаются с небес
Любимые нами всеми хулиганы!

Хулиганите?

Ответы
Знакомая Незнакомка

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли под танки.
Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты,
Навеки жилы напряглись на шее.
Что за манера – сразу за наган,
Что за привычка – сразу на колени.
Ушел из жизни Маяковский – хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.
Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.
Мы живы, а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши, раны…
Горит на небе новая Звезда,
Её зажгли, конечно, хулиганы.======Стихотворение В.Гафта ,посвящённое В.Высоцкому)))

Ирина Еремеева

Браво, великому актёру!
Валентин Гафт 2 сентября отметил 85-летие. Актер за свою жизнь сыграл множество ролей. Но его главная роль - отца - обернулась настоящей трагедией. А сейчас, в свой юбилей, звезда театра и кино прикован к постели, мало кого узнает и не говорит. Врачи бессильны помочь парализованному Валентину Иосифовичу.
Не секрет, что в последние годы Валентин Гафт испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Он разбит инсультом и частично парализован. 85-летие актер, обожаемый всей страной за его роли в фильмах "Чародеи" и "Гараж", отметил на даче, в узком кругу.

Светлана Филюкова

Нет,я уже колочу мужиков, пусть живут спокойно...
Я не носила в сердце раны,
И тех чудес, от коих, можно умереть.
И если есть не свете хулиганы,
То я могу их просто пожалеть.
Я… просто человек….

Галина Смирнова

Гафт о многих хулиганах от искусства вспомнил.Меня там нет.Значит я не хулиганка. Шучу.

Галина Смирнова

Над кем?

Ведающий.

С юмором.

Галина Смирнова

Юморист от природы?))

Ведающий.

С рождения))

Галина Смирнова

Хорошее качество.Лучше,чем ругаться по любому поводу.

Маргарита Радзивилл

Нет, но стих понравился, потому что от души и хороший актер, жалко, что болеет

Ведающий.

Что уж тут поделаешь🤷‍♂️

Julja P

Хороший стих)). Больше не буду сына за хулиганства ругать 😉 возможно))

Ведающий.

)))

Михаил

Гениальный поэт, прекрасный актер и ЧЕЛОВЕК, Валентин Гафт!

Ел
Елена

так хулиганить нужен талант и открытое сердце

Ведающий.

Конечно!)

Ел
Елена

🤝

Ол
Олег

....нее у меня другая фамилия ..Грабилов я

Мария Гареева

Обязательно, без этого жизнь не мила😄

Ведающий.

Куда ни глянь хулиганы.

Мария Гареева

😃 и хулиганки))

Ведающий.

))

Оксана Алферова

Гениальные строки. Я о Гафте. Спасибо!

Ведающий.

Согласен с вами! 🤝

Оксана Алферова

Феноменальное чутье. Ювелирный слог. Необычайное дарование!

Сыщенко Наталья

Я только здесь. Мне на работе нельзя.

Ведающий.

Много детей?

Сыщенко Наталья

У нас сельская школа. Почти индивидуальное обучение. Мечта городских учителей. Правда некоторым и коллегам, и родителям кажется, что мы работаем на порядок хуже, чем в городе.

Ведающий.

Многие великие люди вышли из глубинки. Деревня это не показатель не достаточного обучения)

Сыщенко Наталья

И мы о том же.

Ведающий.

🤝🍬

Оля Черненко

Какое классное стихотворение👏👏👏

Ир
Ирина

бывает,хулиганю)))Привет Володя!!!)

Ведающий.

Здравствуй Ирина!))

Вл
Владимир.

Нет, денег нет на адвокатов.🦧

Helena Veselova

Так, как герои Гафта, не умею.

Ведающий.

Эххх. Жаль.

Любовь

Гафт, как всегда на высоте!!!

Ольга Гобозова

Бывает, под настроение.☺️

Раиса Бобкова

Нет, любим хулиганов)))

Ведающий.

)))

Mary Icy Spice

А как иначе, конечно ))

Mary Icy Spice

Жизнь прекрасна)) Вирус вирусом, обычный, я про него сказки не слушаю)) Но вот по работе из-за этого дополнительных бумажек много расплодилось...- сейчас это единственное неудобство) Пока текст набирала, солнце выглянуло))) Как у тебя?

Ведающий.

Я в полном порядке)) смотрю на эпопею под названием-"они боролись из-за вируса"...скоро будет продолжение сериала)) под названием "они втюхивали вакцину")))

Mary Icy Spice

Рада за тебя))) Тоже понаблюдаю ... чтоб незамеченными со своей "вакциной" не подобрались )))

Ведающий.

))) такие содержательные у них идеи. Сначала говорят, что вирус неизучен и не знают, как он себя ведёт и тут же говорят, что взяли его под контроль))) ржу немогу. Петросян отдыхает.

Mary Icy Spice

...и камеди клаб в полном составе ))) Они ведь с самого начала заговариваются, как-то плохо сговорились)))

Любовь Долгих

Да. Адреналин хапаю😆

Ведающий.

😉🤭

Татьяна

Уже редко. Но бывает))

᠌ ᠌

Прекрасно прочитал..

Ведающий.

Не перевелись ещё на Руси....

᠌ ᠌

Старая гвардия..

Ведающий.

👍🤝

Виктор Николаев

Да. Почитать хочешь?

Товарищ Брагин

Да зачем мне это...

Виктор Николаев

Я же не заставляю. Не веришь ты. А у меня ещё более 1000 песен. А мой ученик - член молодёжной сборной России по настольному теннису. Тоже не веришь?

Товарищ Брагин

Верю.

Виктор Николаев

Благодарю.

Товарищ Брагин

Не за что.

Эльмира Фассахова

😀😁😅👍👍👍👍😇