Нати ....

Философия- наука стариков?

Ответы
Валентина Мезрина

Философия доступна мудрым, не зависимо от возраста. Философские идеалы являются строительными блоками нашей современной жизни. Cредства массовой информации способствуют деградации. Но хотелось бы видеть больше людей с широким кругозором, которые задают вопросы и отказываются носить ярлык "нормальности". Пришло время остановить извержение бессмысленных тезисов и "фактов" из новостных лент.

Александр Шульга

ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость). И не обязательно для стариков. 😇

Философ Из Приднестровья

Напишу Вам свой философский стишок. Жизнь удивительно прекрасна ! И удивительно, как Жизнь Бывает не всегда прекрасна. Но, к сожаленью, это Жизнь.

Вячеслав Чалый

Опять о философии... Кант - лучший представитель этой науки и был признан в годы, моложе Ваших...

Нати ....

Вот сам Кант был против того, что бы философы были стариками)) Ибо он отвергал, мудрость в опыте жизни...А практиковал"Гносеологию" внеопытность...))) а у нас как в пример ставят ...все философы старики))) что делятся своим опытом)))

Вячеслав Чалый

Вне опытность... Это уж за гранью понимания мной и Кантом... как говорится Москва не сразу строилась... Так и наука...

Нати ....

Тогда вы не читали Канта)) раз термин" внеопытность" вам не знаком

Алексей Лушин

Отнюдь. Вопросы типа "В чём смысл жизни?", "Что такое счастье?" в основном от молодых.

Нати ....

Вопросы да))) а ответы то дает философия...А там куда не тки в основном все старцы)))

Алексей Лушин

На такие вопросы не отвечаю. Потому как это будет и правда философия. А одним словом не объять такое.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Философия- наука сексуальных парней!😁А я Господь всего Мироздания .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Секс не в глупостях юнцов несведущих,а в истине Совершенного разума!))))

Дядzя Валя

и вовсе это не наука а поедание слов для постижения Истины

Слава Касьянов

Наверное так и есть, когда уже ни взять ни съесть!😉

Раиса Бобкова

Философствовать могут все при желании..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему?...Хома Брут из "Вия" был молод))

Нати ....

То выдуманный персонаж Гоголем))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

О школы философские существуют.И в них отнюдь не старцы))

Нати ....

Учителя да, а учебники все написаны старцами))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это один из способов передачи опыта))Но вы по себе знаете,что этого никто не придерживается и каждый ценит только свой опыт)))

Виктор Соловьев

Это наука тех кто не умеет жить...

Nick Moslem

Не несите бреда на всю спрашку

Нати ....

Поставьте тогда меня на место, если это бред)

Владислав

Аутотренинг для псевдомудрых

Нати ....

Ух ты))) вот это ум у вас)))так сформулировать не каждый сможет...

Владимир Зернов

Во всяком случае не детей

Нати ....

Зачем детям философия..У них все по белому..Да да нет нет..

Владимир Зернов

Они не задумываются и становятся легкой добычей сектантов всяких и блатных

Антоша

наукой трудно назвать...

Нати ....

но есть же она))

Антоша

тьпу...

Аламути

Да. Но расхлёбывают все

Нати ....

😁

Виктор Николаев

А наука молодых какая?

Виктор Николаев

Зачем? Про чёрные дыры почитай. Самая лживая наука это экономика.

Нати ....

Экономика не лженаука...Она основывается на цифрах и математике..А математика не терпит лжи..А вот Экономисты это другое дело. Хотя наверное так же получается и с историей...)) Историки лжеисторики...экономисты-аферисты))

Виктор Николаев

Экономика наука, а люди знающие её и занимающиеся ею аферисты. Я просто восхищён!!!

Нати ....

Ну воры тоже изучают уголовное право..Вы со мной не согласны? А разве это не присуще почти во всех областях. Взять медицину..Врачи которые губят людей разве в этом виновата сама медицина?

Виктор Николаев

Медицину не трогай. Человеческий организм - слишком сложное устройство. Поэтому ошибки неизбежны. Поэтому у каждого врача своё кладбище.

Игорь Морозов

Виртуальных понятий !

Нати ....

и не только

Воронин Юрий

- наука бездельников.

Воронин Юрий

вы сами об этом сказали

Нати ....

Я не сказала я спросила ))

Воронин Юрий

какая разница

Нати ....

😏

Ольга

Ага и бездельников)

Нати ....

Почему ? Ответьте

Ольга

Остальным не когда этим заниматься,нужно работать.🤷

Нати ....

ну не всем же лопатой махать))

Ольга

Да по этому поводу анккдот есть,своими словами расскажу:Везёт кучер певца какого-то и разговорился с ним-А чем ты занимаешься,что за работа у тебя? -Пою я,отвечает пассажир. -Кучер,ну так,я тоже пою,когда мне делать не чего🤷а работу ты какую работаешь?

Нати ....

Есть понятие "Умственный труд" если он приносит свои плоды, то нельзя человека обвинять в лентяйстве..Я вам скажу, что ученый работая , над какой нибудь научной работой, теряет столько же колорий, сколько землекоп

Ольга

Смотря какая наука,а философия,я считаю,не нужная для большинства людей.

Алекс Венцель

Наука мыслителей...

Нати ....

А для мыслителей разве не нужен опыт жизни...так называемый стаж.Философы в основном взрослые люди))

Алекс Венцель

Дураки учатся на своём опыте, а умные на опыте предыдущих поколений...)))))

Николай Бочкарёв

Нет. Наука умных.

Нати ....

Подождите))) Философия самая противоречивая наука и в ней может быть много суждений людей мудрых которые делятся своим опытом..Советы порой противоречат друг другу)) И? Как разобраться какой из философов прав?

Николай Бочкарёв

Сложно, конечно. Для того и нужна своя голова. )

Нати ....

Не только голова, но и мозги в ней))

Николай Бочкарёв

А-а-а. )

Нати ....

😉

Александр Черных

нет это не наука

Нати ....

Официальный статус науки)

Александр Черных

учение

Нати ....

Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления.

Александр Черных

вот и говорю наука что конкретное а философия охватавыет все и вся

Vi Za Vi

Необязательно

Нати ....

Но как можно философствовать по поводу чего либо, не имея опыта за плечами?

Vi Za Vi

Философия есть духовная. Там человек может восхолить по вертикальной стене,приумудряясь Божиим словом и общением .

Нати ....

Но все известные философы в большинстве своем были весь не молоды))

Григорий

И молодых тоже