Нати ....
Нати ....

Философия- наука стариков?

266
36
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Философия доступна мудрым, не зависимо от возраста. Философские идеалы являются строительными блоками нашей современной жизни. Cредства массовой информации способствуют деградации. Но хотелось бы видеть больше людей с широким кругозором, которые задают вопросы и отказываются носить ярлык "нормальности". Пришло время остановить извержение бессмысленных тезисов и "фактов" из новостных лент.

0
2
Александр Шульга
Александр Шульга

ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость). И не обязательно для стариков. 😇

0
0
Философ Из Приднестровья
Философ Из Приднестровья

Напишу Вам свой философский стишок. Жизнь удивительно прекрасна ! И удивительно, как Жизнь Бывает не всегда прекрасна. Но, к сожаленью, это Жизнь.

0
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Опять о философии... Кант - лучший представитель этой науки и был признан в годы, моложе Ваших...

3
0
Нати ....
Нати ....

Вот сам Кант был против того, что бы философы были стариками)) Ибо он отвергал, мудрость в опыте жизни...А практиковал"Гносеологию" внеопытность...))) а у нас как в пример ставят ...все философы старики))) что делятся своим опытом)))

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Вне опытность... Это уж за гранью понимания мной и Кантом... как говорится Москва не сразу строилась... Так и наука...

1
Нати ....
Нати ....

Тогда вы не читали Канта)) раз термин" внеопытность" вам не знаком

1
АЛ
Алексей Лушин

Отнюдь. Вопросы типа "В чём смысл жизни?", "Что такое счастье?" в основном от молодых.

2
0
Нати ....
Нати ....

Вопросы да))) а ответы то дает философия...А там куда не тки в основном все старцы)))

1
АЛ
Алексей Лушин

На такие вопросы не отвечаю. Потому как это будет и правда философия. А одним словом не объять такое.

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Философия- наука сексуальных парней!😁А я Господь всего Мироздания .

1
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Секс не в глупостях юнцов несведущих,а в истине Совершенного разума!))))

1
ДВ
Дядzя Валя

и вовсе это не наука а поедание слов для постижения Истины

0
0
СК
Слава Касьянов

Наверное так и есть, когда уже ни взять ни съесть!😉

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Философствовать могут все при желании..

0
0
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему?...Хома Брут из "Вия" был молод))

4
0
Нати ....
Нати ....

То выдуманный персонаж Гоголем))

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

О школы философские существуют.И в них отнюдь не старцы))

1
Нати ....
Нати ....

Учителя да, а учебники все написаны старцами))

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это один из способов передачи опыта))Но вы по себе знаете,что этого никто не придерживается и каждый ценит только свой опыт)))

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это наука тех кто не умеет жить...

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Не несите бреда на всю спрашку

1
0
Нати ....
Нати ....

Поставьте тогда меня на место, если это бред)

1
Владислав
Владислав

Аутотренинг для псевдомудрых

1
0
Нати ....
Нати ....

Ух ты))) вот это ум у вас)))так сформулировать не каждый сможет...

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Во всяком случае не детей

2
0
Нати ....
Нати ....

Зачем детям философия..У них все по белому..Да да нет нет..

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Они не задумываются и становятся легкой добычей сектантов всяких и блатных

1
Антоша
Антоша

наукой трудно назвать...

2
0
Нати ....
Нати ....

но есть же она))

1
Антоша
Антоша

тьпу...

1
Аламути
Аламути

Да. Но расхлёбывают все

1
0
Нати ....
Нати ....

😁

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

А наука молодых какая?

10
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Зачем? Про чёрные дыры почитай. Самая лживая наука это экономика.

1
Нати ....
Нати ....

Экономика не лженаука...Она основывается на цифрах и математике..А математика не терпит лжи..А вот Экономисты это другое дело. Хотя наверное так же получается и с историей...)) Историки лжеисторики...экономисты-аферисты))

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Экономика наука, а люди знающие её и занимающиеся ею аферисты. Я просто восхищён!!!

1
Нати ....
Нати ....

Ну воры тоже изучают уголовное право..Вы со мной не согласны? А разве это не присуще почти во всех областях. Взять медицину..Врачи которые губят людей разве в этом виновата сама медицина?

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Медицину не трогай. Человеческий организм - слишком сложное устройство. Поэтому ошибки неизбежны. Поэтому у каждого врача своё кладбище.

1
ИМ
Игорь Морозов

Виртуальных понятий !

1
0
Нати ....
Нати ....

и не только

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

- наука бездельников.

8
0
Воронин Юрий
Воронин Юрий

вы сами об этом сказали

1
Нати ....
Нати ....

Я не сказала я спросила ))

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

какая разница

1
Нати ....
Нати ....

😏

1
Ольга
Ольга

Ага и бездельников)

6
0
Нати ....
Нати ....

Почему ? Ответьте

1
Ольга
Ольга

Остальным не когда этим заниматься,нужно работать.🤷

1
Нати ....
Нати ....

ну не всем же лопатой махать))

1
Ольга
Ольга

Да по этому поводу анккдот есть,своими словами расскажу:Везёт кучер певца какого-то и разговорился с ним-А чем ты занимаешься,что за работа у тебя? -Пою я,отвечает пассажир. -Кучер,ну так,я тоже пою,когда мне делать не чего🤷а работу ты какую работаешь?

1
Нати ....
Нати ....

Есть понятие "Умственный труд" если он приносит свои плоды, то нельзя человека обвинять в лентяйстве..Я вам скажу, что ученый работая , над какой нибудь научной работой, теряет столько же колорий, сколько землекоп

1
Ольга
Ольга

Смотря какая наука,а философия,я считаю,не нужная для большинства людей.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Наука мыслителей...

2
0
Нати ....
Нати ....

А для мыслителей разве не нужен опыт жизни...так называемый стаж.Философы в основном взрослые люди))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Дураки учатся на своём опыте, а умные на опыте предыдущих поколений...)))))

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Нет. Наука умных.

11
0
Нати ....
Нати ....

Подождите))) Философия самая противоречивая наука и в ней может быть много суждений людей мудрых которые делятся своим опытом..Советы порой противоречат друг другу)) И? Как разобраться какой из философов прав?

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Сложно, конечно. Для того и нужна своя голова. )

1
Нати ....
Нати ....

Не только голова, но и мозги в ней))

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

А-а-а. )

1
Нати ....
Нати ....

😉

1
АЧ
Александр Черных

нет это не наука

4
0
Нати ....
Нати ....

Официальный статус науки)

1
АЧ
Александр Черных

учение

1
Нати ....
Нати ....

Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления.

1
АЧ
Александр Черных

вот и говорю наука что конкретное а философия охватавыет все и вся

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Необязательно

3
0
Нати ....
Нати ....

Но как можно философствовать по поводу чего либо, не имея опыта за плечами?

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Философия есть духовная. Там человек может восхолить по вертикальной стене,приумудряясь Божиим словом и общением .

1
Нати ....
Нати ....

Но все известные философы в большинстве своем были весь не молоды))

1
Григорий
Григорий

И молодых тоже

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
"Бесплатные" консультации
какие новогодние игрушки можно сделать из бумаги
Реальный расход на Солярисы? есть владельцы?
Приснился бывший парень (наяву он мой друг) приснилось что он играл в какую-то игру, он сидел, я к нему подошла села, взяла
Отбросим сентименты... и обратимся к ментам: Ребяты!! ! Берегите нас как можите... Вы сами эту долю выбрали?
Интересно, а почему именно голубь - дух святой в христианской традиции? Только без глупых шуток, вопрос - почему голубь,
Помогите найти 7ми местный автомобиль в пределах 500000 тыс руб
Патриарх встречался с Императором Японии. Почему он не обратил его в Православие?
Подскажите. Фильм Азазель американский. Может и не так называется. но не русский. как найти и посмотреть? ? спасибо.
Какие религиозные чувства и переживания вызывает у вас полемика о Законе Димы Яковлева, кот. Президент сегодня подписал? http://lifenews.ru/news/108953 Этот малыш мог бы жить и жить, если бы его на отобрали у русских бабушки с дедушкой (хотя они слёзно просили оставить им внука) и если бы не продали его за рубеж. Его звали Дима Яковлев. Запомни это лицо. Запомни эти глаза. Запомни это имя! ...нынешняя сиротская дискуссия есть прямое продолжение религиозной дискуссии весны 2012 года, когда, как в эпоху Вселенских соборов, богословские проблемы обсуждались в супермаркетах и банях. Религиозные проблемы, которые тесно связаны с осмыслением смерти и продолжение рода (жизни) в детях суть главное в нашей жизни. Обратите внимание на последовательность шагов "Войны" и Pussy Riot. Попытка осквернить историю (Лобное место) – народ молчит. Попытка осквернить науку (Зоологический музей) – народ молчит. Попытка осквернить искусство (Литейный мост) – народу вообще "по барабану". И только когда они замахнулись на сакральное, народ зарычал. Тихо зарычал. Сторонники "юристов" считают, что нация разрушена, что народ безволен, не образован, агрессивен (быдло, анчоусы и проч.) , и что ему нельзя доверять управление страной. Единственный вариант для России – это введение "внешнего управления" через влияние на различные сегменты государственной и общественной жизни. В 90-е внешнее управление фактически распространялось даже на ядерное оружие и углеводороды, что грозило потерей суверенитета, но тут "патриоты" отбились. Зато в гуманитарной сфере этот процесс продолжается. Болонская система – в образовании, всевозможные "биеннале" – в искусстве, ювеналка – в воспитании. Ну и усыновление, естественно, иностранное. "Юристы" лоббируют западные модели в образовании, культуре, медицине, экономике. Но эти модели дают сбой в самых важных вещах – в отношении к религии и детям. Почему же так ярко обозначились позиции сторон, почему так велика эмоциональная вовлеченность? Потому что цена вопроса неимоверно высока. А вопрос заключается в том, чьи они, наши дети, кто их заступники и потенциальные опекуны – мы сами, пусть в лице государства? Или представители полулегального рынка усыновительских услуг со своими агентами, расценками и прейскурантами? Есть ситуации, в которых даже инертный российский обыватель неожиданно для самого себя отрывается от просмотра очередного сериала и остро ощущает личную ответственность за то, что будет дальше. Это идет не от ума. Это идет от сердца или, как говорят в деревне, "от живота". Мы наблюдаем фундаментальное идеологическое столкновение в верхах и горячее обсуждение закона в массах. Общество разогрето. Происходящее волнует всех – именно поэтому конфликт между элитами получил отражение в обществе как нравственное противостояние. А нравственный раскол не может быть преодолен с помощью политических сдержек и противовесов. Когда противостояние наверху превращается в обсуждение нравственных проблем в масштабе всего общества – это серьезно. По сути это поворотный момент. Либеральная часть общества, поддерживающая условных "юристов", обвиняет своих оппонентов – условных "патриотов" – в нравственной несостоятельности. И наоборот. Это означает, что в обществе идет страстный поиск нравственной опоры. Сам факт того, что оппоненты ищут соринки в глазу брата своего и выступают именно с нравственными обвинениями противников, свидетельствует о возвращении понятий морали, добра и зла в публичную политику. Они оказались востребованными, что меня лично приводит в восторг. А вас?
2108 не работают стеклоомыватели ?
Реально ли сделать интернет- магаз кухонной утвари?
Когда глубоко материалистичные атеисты нападают на верующих, это я хотя бы понимаю, но когда люди, сами не придерживающи
такое возможно или нет ?
Может ли повториться переворот 1917 года? во главе ботающих по фени.