Леди Иск
Леди Иск

Каждый день прохожу мимо таблички : - улица Проспект Победы..Но разве проспект сам по себе не адрес? Зачем здесь нужно слово "улица"? Разве это правильно?

297
37
0
Ответы
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Это всё из-за компьютеризации, мадам. Вот есть, допустим, база данных. В ней столбец : "улица". Если Советская, то так и пишем: Советская. А если проспект Победы?! Тогда надо так и писать: "проспект Победы". А печатать как? Слово "улица" пропускать? – не годится. Вот так и получаются "улица Советская" и "улица проспект Победы"

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Да. Это так. Во всех программах это работает. Но зачем в реальном адресе прописывать. На стене дома. Улица Проспект Победы.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

А по аналогии)

1
Павел
Павел

Может, что-то памятное произошло на Проспекте Победа... вот и назвали улицу в честь этого легендарного Проспекта)) и где такой проспект находится?))

4
0
Леди Иск
Леди Иск

Находится у меня в городе. Мозолит мне глаза своей неправильностью. Но, Павел, это ведь не только у меня в городе.Это везде так.

1
Павел
Павел

Так это просто ошибка?((( я думал- какая-то история интересная...

1
Леди Иск
Леди Иск

Павел, а ты в своем городе внимание обрати. Хорошо, если у тебя иначе. У нас так. И по английски перевод. Зачем? Для кого?..

1
Павел
Павел

Да, есть странности)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет. У нас или проспект, или улица. Есть ещё линии и проезды. И странная улица "Площадь 1 Мая". И в другом конце города-просто "Улица 1 Мая". Дурдом.

3
0
Леди Иск
Леди Иск

Елена, ну вот жеж как то несуразно это - улица "Площадь 1 мая"..Вообще неправильно. Площадь тоже сам по себе адрес. Ещё у нас все улицы пишут на русском и английском.. Дублируют. Стесняюсь спросить у властей, нафига..

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Про наши 1 Мая- сами ржём. Названия у нас только на русском языке- и за то спасибо.

1
Леди Иск
Леди Иск

Вот я тоже думаю - в наши дремучие места какой англичанин попадёт , так ему не до названий улиц будет, выжить бы )))

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

🤣😂😅 русская языка такая - машина - запор, иттить не можешь - тоже запор, и в туалет трудно - опять запор... странная русския языка😁😆😉

4
0
Леди Иск
Леди Иск

Офигенная языка такая..Ручка, чтоб целовать запястье(оууее), ручка, чтоб писать букофки (если кто помнит), ручка открывать двери.. Красотища)))

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

😆😅😂 эт точно - как грит Мих Михыч - Как по разному звучит в принципе одно и то же выражение - "...Я тебя не забуду..." и "...Я тебя запомню..."😆😁😉

1
Леди Иск
Леди Иск

Ну да, ну да.

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да по запаре написали, начали улица писать потом опмнились или под улицу заготовок наделали, на весь район, а про проспект вспомнили

1
0
Леди Иск
Леди Иск

Проспектов у нас несколько. И все они зовутся улицами. Что то тут не так.

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Отнюдь. В данном случае "Улица" это техническое название пространства, а "Проспект Победы" говорит о размахе устремлений к победе.

3
0
Леди Иск
Леди Иск

Хорошо. Пускай будет не "Победа", а проспект бульвара переулка Первой Любви

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Запутано.

1
Леди Иск
Леди Иск

Понимаю

1
Сергей С
Сергей С

По логике вещей Вы правы, но по бюрократическим нормам "Проспект Победы" имя нарецательное и может означать не только улицу.

78
0
Сергей С
Сергей С

История циклична.))

1
Леди Иск
Леди Иск

Как спираль.Я помню по урокам истории) Учитель такой классный был. Рассказывал ,помимо войн и битв, об истории Битлов, Куина,Армстронга, много рассказывал, вот такие должны быть учителя

1
Сергей С
Сергей С

Согласен. С такими преподавателями хочется учиться и учеба не в тягость! Тоже повезло встречать таких учителей. Вот кто действительно работает по призванию.

1
Леди Иск
Леди Иск

И как же его не любили наши пожилые грымзы. Они его и ушли. И вернулась школа в обычный, унылый вид

1
Сергей С
Сергей С

Сильно отличался от остальных учителей, вот и взыграла зависть людская. Самим не судьба подняться до его уровня, значит его изжить надо. Уровниловка по совдеповски.

1
Анна
Анна

Теоретически безграмотно. Но может там слова " проспект победы" имеют какое то специальное значение?

6
0
Леди Иск
Леди Иск

Возможно и так. Но.. Я нашла улицу Приморский бульвар. И улицу шоссе Космонавтов. Это просто в нашем городе кто то очень безмозглый

1
Анна
Анна

Скорее всего. Штампованное мышление.

1
Леди Иск
Леди Иск

Увы

1
Анна
Анна

Да, очень жаль что часто официальные должности занимают люди с таким мышлением и отношением к работе

1
Леди Иск
Леди Иск

Ниже названий улиц идёт перевод на английский язык. Гостей в городе много. Стремно так.

1
Анна
Анна

Вы правы

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

есть улица а есть улица по названию ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ которая просто улица и совсем не проспект

6
0
Леди Иск
Леди Иск

Улица по названию Проспект Победы? А не слишком ли много букв? Или вы простых путей не ищите?

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а это у власти надо узнать--они ведь дают названия

1
Леди Иск
Леди Иск

Вы верите в то, что власти дают названия? А не тупой исполнитель кому ткнули . вот так и так должно быть?

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а разве тупой исполнитель это не власть?

1
Леди Иск
Леди Иск

Вам для поговорить или есть что по делу сказать?

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

кто есть исполнитель--исполнительная-законодательная ВЛАСТЬ так или нет?

1
Вл
Владимир

Это, извините, дебилы 🤦‍♂️. Так же я хожу по улице Бульвар Мира, правда не на всех домах🤭

3
0
Леди Иск
Леди Иск

Дебилы и есть. У нас полуметровыми буквами на бассейне написан адрес. Глаза режет от несуразицы.

1
Вл
Владимир

Ну что тут скажешь, а нечего

1
Леди Иск
Леди Иск

(*_*)

1
Валерий Ким
Валерий Ким

Бывает просто улица, бывает просто проспект, а бывает и улица переулок...)))

1
0
Леди Иск
Леди Иск

Улица "Переулок 8 е марта"..

1
ГА
Гаврилов Александр

безграмотность чиновников........
как в истории со стеллой в Петрозаводске

7
0
Леди Иск
Леди Иск

Расскажи. Хотя бы вкратце

1
ГА
Гаврилов Александр

Монумент был открыт 30 сентября близ площади Кирова. Возле основной стелы высотой 12 м расположены бронзовые барельефы, повествующие о военных подвигах петрозаводцев и эпизодах из истории воинской славы города. Внимательные горожане заметили сразу 2 ошибки в тексте барельефов: во фразе "Вставай страна огромная!" пропущена запятая, а во фразе "Первая мировая война великая и забытая" отсутствует тире.🖼

1
ГА
Гаврилов Александр

Как объяснил на своей странице "ВКонтакте" замглавы Петрозаводска Евгений Перов, такая пунктуация была частью замысла автора скульптурной композиции народного художника России Салавата Щербакова.🖼

1
ГА
Гаврилов Александр

По словам Перова, запятые и тире могли бы "нарушить целостность восприятия объекта".
"Художественный образ, который создавал автор, требовал лаконичности и строгости оформления, поскольку барельефы наполнены историческими деталями и подробностями представленных на них эпох. По той же причине все буквы на наших барельефах — заглавные, что также противоречит курсу школьной грамматики", — добавил замглавы Петрозаводска.

1
ГА
Гаврилов Александр

Как то так вкратце)))

1
Леди Иск
Леди Иск

Благодарю. Слов нет

1
ГА
Гаврилов Александр

всегда....пожалуйста

1
Борис Фирхов
Борис Фирхов

Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную, а тут бац и проспект )))

13
0
Леди Иск
Леди Иск

Пойдёмте по Абрикосовой, так будет дальше)

1
Борис Фирхов
Борис Фирхов

Придётся свернуть на ВиноГрадную)))

1
Леди Иск
Леди Иск

Да, гуляем так бывало под дождём то))

1
Борис Фирхов
Борис Фирхов

Под летним👍Без зонтика

1
Леди Иск
Леди Иск

(*_*)

1
Михаил
Михаил

длиннее табоичка, больше затрат, больше стыбзить, все просто)

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Что ли ты очки снял?)). Как ты обыграл ответ))

1
Михаил
Михаил

😊

1
Вадик
Вадик

нет..если только так не называется улица "Проспект Победы"

6
0
Леди Иск
Леди Иск

А вас взаправду "Вадик" зовут. да?

1
Вадик
Вадик

если хотите что-то сказать говорите открыто

1
Леди Иск
Леди Иск

Сегодня уже не хочу

1
Вадик
Вадик

вот!

1
Леди Иск
Леди Иск

(*_*)))

1
Вадик
Вадик

🤪

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

Да, я тоже так думаю, либо проспект, либо улица

1
0
Леди Иск
Леди Иск

Конечно. А то масло масляное

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

Значит правильно. У нас зря писАть не станут.

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Надо будет у нормального учителя спросить

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

непременно спроси

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

проспект и улица--это разные вещи. 🙂😉

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Это разные названия и разные адреса. Как могли так не заметить. Притом по всему городу так.

1
Ведающий.
Ведающий.

Чем больше букв, тем дороже табличка!))

30
0
Ведающий.
Ведающий.

Походу ты и сейчас не вывозишь))

1
Леди Иск
Леди Иск

Мы ж с тобой договаривались о "Стоп" слове)) А я его забыла

1
Ведающий.
Ведающий.

Кто ж тебе виноват🤷‍♂️

1
Леди Иск
Леди Иск

Вот ведь знаю, что у меня именно такая реакция на мужчин Тельцов. Даже на брата родного. Друзья до донышка.Но ссоры постоянно. Даже будучи в разных городах. Я сама себе виновата, нужно себе на доске, на кухне написать - видишь Тельца, обходи стороной))

1
Ведающий.
Ведающий.

🤣🤣🤣

1
Алевтина
Алевтина

Неправильно или проспект , или улица

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Вообще не представляю, чтоб Красную Площадь в Москве обзывали - "улица Красная Площадь"

1
Алевтина
Алевтина

Согласна

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

почитайте ещё вывески заведений...

1
0
Леди Иск
Леди Иск

Зачем?

1
Рая Люба
Рая Люба

неправильно, слово улица лишнее

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Лишее. Глаза режет неправильностью

1
Рая Люба
Рая Люба

вот-вот

1
АП
А. П.

Проспект - частный случай улицы.

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Нет же. Это отдельные названия. И отдельные адреса. Не правильно так называть. Улица "Красная площадь"..

1
АП
А. П.

Ну да.

1
De
Death_Under_The_Sun

Ну может чтоб ещё раз уточнить

3
0
Леди Иск
Леди Иск

Там все дома так подписаны. Большими буквами. И ещё..я заполняю анкеты по работе, и не встаёт адрес без улицы. Хоть это Магадан или Питер. Нужно прописывать - улица Проспект Победы. Иначе никак. Но это ведь неправильно?

1
De
Death_Under_The_Sun

Возможно. Но так принято что улицу приписывать надо. Хотя да,проспект сам за себя говорит

1
Леди Иск
Леди Иск

Ну, вот этот парадокс меня приводит вечно в смущение. Ну, зачем гордому Проспекту нужно мелкое дополнение , что он не Проспект. а просто улица????

1
Склифосовский
Склифосовский

Тафталогия))) привет Динка)))

2
0
Леди Иск
Леди Иск

Привет))) Как же я рада тебе..Ты, где. ты как...ААА))) Погоди..

1
Склифосовский
Склифосовский

Да работаем работаем)))) я тоже тебе рад)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
где можно найти типа таких рисунков? и еще один вопросик внутри ...для тех кто умеет рисовать...
Киньте ссылку на прямое скачивание ехе файлка Dr.Web Cureit
Где найти все саундтреки которые звучали в аниме "Монстр"
Помогите найти песню. В общем, есть ремикс песни Personal Jesus, там половину припева под медленную музыку поет девушка
Помогите срочно пожалуйста!!! Как сохранить анимацию в фотошопе?
В чо можно поиграть с другом или с целой компанией по сети чтоб затягивало?
Как называется концерт группы Muse(Мьюз) , где Мэттью Беллами выступает в белом халате?
Подскажите очень смешную мангу, но обязательно седзе!
как называется фильм там девка с пацаном с детства в инете переписывались ни разу не виделись. взрослыми стали встретилис
интел2.66ги2.67г оперпам3гбжестдиск500гбвидкарта512мбнвидиа двд монитклава колнкимыш ддр3 извините за почерк эт норм пк?
Cippa Prime - будь ближе плииз текст песниии, немогу что то найти
руга. подруга смотрит фильм "детям до 16".какая развязка фильма (конец фильма)? (хочу ее обломать)
Зачем Muse стали делать дабстеп? :(
Не ставится спрей в Counter-Strike Source
народ во что можно поиграть жанр желательно шутер или мясо какое нибудь (кроме ЗоМБИ!!!!)