ЭО
Эльвина Османова

Первоуральским городским судом рассматривалось дело по иску Сидорова к Куливанцеву о взыскании задолженности по арендным платежам в размере 192 000 руб. Судом было постановлено решение, которым иск был удовлетворен частично, с ответчика было взыскано 178 000 руб. После вынесения решения в суд поступило заявление Куливанцева, в котором он просил взыскать с Сидорова понесенные по делу расходы на оплату услуг представителя в размере 50 000 руб., указывая, что поскольку суд частично отказал в удовлетворении иска, он имеет право на возмещение расходов. Судья принял заявление и вынес определение о возбуждении гражданского дела по заявлению о возмещении судебных расходов.
В каком порядке подлежит рассмотрению заявление о возмещении судебных расходов, поступившее в суд после вынесения решения? Подлежит ли заявление ответчика удовлетворению? Какими критериями необходимо руководствоваться при определении присуждаемой суммы расходов на оплату услуг представителя?

89
4
0
Ответы
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Вообще-то, юридическая консультация денег стоит..

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

Не подлежитпо ГК РФ

0
0
Марина
Марина

К юристу

0
0
Другие вопросы
Сомнения на счет качества замшевых ботфортов
Телефон-утопленник. уронил телефон в воду, теперь при вставке аккумулятора загорается белый экран и все, что делать.?
формула фокуса параболы
В русском языке буква "М" встречается с вероятностью 0,025, а буква "А" - с вероятностью 0,06. Какое слово более...
Ребята, выручайте. Че т не могу сообразить) 16sin(в квадрате) X+16cos(в квадрате) X=10
девушки с маленькой грудью самые красивые!!! нужны ли на телевидении ДОЯРКИ типа анны семенович?
кто ходил на запашных КУКЛА. КАК ВАМ И МОЖНО ЛИ ЕХАТЬ С РЕБЕНКОМ 2.5 ГОДА .БУДЕТ ЛИ ЕМУ ИНТЕРЕСНО
Что такое система современных общественных инструментов или общественный инструмент?
Как решить задачу? (Если можна с картинкой)
Предположите ценности новой экономики, которые стали бы значимыми элементами экономической культуры 21 века
Как подключить я не знаю как объяснить чтобы получилась плита!
Почему произведение двух мнимых чисел равняется минус единице
Обманула украинская фирма куда можно писать в интернете довести этот случай до общественности и предотвраить ещё обман
что человек делает перед тем как леч спать? Я не знаю
Как вы думаете есть инопланетяни????