Ни
Ника

Почему после достижения своей цели, в начале эйфория, счастье много положительных эмоций, а потом приходит пустота и равнодушие?

Ответы · страница 3
Ге
Геннадий

Наверное перестаёте ценить, и забываете с каким трудом достигнута цель..

Ге
Геннадий

Это правильно! Надеюсь опыт уже есть..)

Ни
Ника

Нет ещё)))

Ге
Геннадий

Опа! То есть грабли возможны?! ))

Ни
Ника

Надеюсь нет)))

$Фантазёр$

Идет перенасыщение стабильность а организм хочет новых эмоций ащущения

Ни
Ника

Возможнл

$Фантазёр$

Попробуйте занятся чем то и отдохнуть друг от друга

Ни
Ника

Хорошо, спасибо. У меня уже новые цели

Алекс С

потомучто нужна карта Мечты тоесть пут ьв мир Оазиса написанный тобой

Ни
Ника

Интересно

Алекс С

путешествие неаписаннео нами с творческим позитивомпомогает нам жит ьи развиваться получаем контраст жизни радугу красок наполнением смысла и мотивации жить.Ну иглавнео вера надежда любовь и наследие

Ни
Ника

Точно

Алекс С

)

Ве
Верочка

Надо найти другую цель и стремится уже к ней, что бы не было равнодушия

Ни
Ника

Точно

Игорь

Потому что надо ставить новую цель.. отутствие ее и приводит к этому😖

Ни
Ника

Поставила

Игорь

Теперь все нпладится..😉

Ни
Ника

Это да

Владимир Василь.

Приходит обычная будничность, многогранность исчезает, склад такой.

Ни
Ника

Возможно

Ергалиев Жомарт

Мне всегда не нравится как я сделал... Всегда думаю, мог бы лучше...

Ергалиев Жомарт

Силь ву пле, ханум моего сердца..

Ни
Ника

Ого

Ергалиев Жомарт

Никак по-другому..

Ни
Ника

Ага?

Ергалиев Жомарт

Как вас зовут прелестная создание..

Vika Скляренко

Не знаю но реально так и есть и на мир смотришь совсем по-другому.

Ни
Ника

Ну да

Vika Скляренко

Я вот поставила себе цель сказала и сделала не скажу что счастлива наоборот как будто что то умерло во мне хотя раньше пока хотелось этого это прям было мечтой каким то стимулятором

Ни
Ника

Не я счастлива, что добилась, новую цель поставила

Vika Скляренко

А я нет но возможно у меня такая пустота потому как я добилась я старалась ради мамы я ей пообещала что сделаю это но мама буквально через два месяца умерла и как бы и это мне не нужным стало. То есть я продолжаю дело это конечно же но не так как было до этого

Ни
Ника

У вас согласно по другому

Vika Скляренко

Вроде как и нужно возможно что то новенькое но пока даже в голову не чего не западает.

Ни
Ника

Я поставила

Раиса Андреева

Потому что все это пустышки!Пустоту может заполнить только Бог!

Ни
Ника

Ясно

Игорь Бухтияров

Потому что возникает необходимость двигаться к следующей цели

Ни
Ника

Согласна

Юрий Иванов

Цель напиться со скуки имеет скучный выход, за то подурачился.

Максим Jw

Это потому, что вы так устроены. Другие люди устроены иначе 🙂

Ни
Ника

Хорошо

Михаил А.

достижение щели точней эйфория......а потом равнодушие!🍓💋🤭

Сам Самыч

Если цели поменять, на совершенствование своих действий...

Ни
Ника

Новая цель уже

Сам Самыч

Я отказался от целей. Которые продают "продавцы счастья".

Ни
Ника

Это что такое?

Сам Самыч

Настоящая цель, появляется только после начала, действия. Настоящая цель рождается только в рептильном мозге. Выдумать или придумать , ее нельзя.

Ни
Ника

Ставлю цель и продумываю все действия, смогу, не смогу и т.д.

Сам Самыч

Удачи.

Ни
Ника

Спасибо

Доктор Мотор.

Потому что важен сам процесс достижения цели, мне кажется.

Ни
Ника

Это да, процесс даёт адреналин, эмоции, взлеты и падения

Доктор Мотор.

А сама цель порой теряет смысл в процессе...

Ни
Ника

Нее, у меня не теряет

Доктор Мотор.

Это хорошо.

Ни
Ника

Это да, пока не дойду до конца, не успокаиваюсь

Доктор Мотор.

Так и должно быть. 👍

Ни
Ника

согласна

Алексей Генералов

Потому что цель обнуляется и нужна новая. Так мы устроены.

Ни
Ника

Наверное, верно

Алексей Генералов

Нет цели и вот у нас депрессняк. А нам нужно двигаться и не важно к чему, важно чтобы это что-то - было.

Ни
Ника

Согласна полностью

Дмитрий Макаров

Действие адреналина, эндорфина и дофамина заканчивается.

Ни
Ника

Да

0803-Bee

Ожидание праздника, как всегда, лучше самого праздника.....

Ни
Ника

Согласна

Эд
Эдуард

Это эмоциональное истощение. Это так же,как и физическое.

Ни
Ника

Наверное

Андрей

Это так и бывает ведь цель достигнута - а дальше пустота

Ни
Ника

Наверное

Андрей

так оно и есть надо просто две цели ставить одну достиг тянись за второй и планируй следующую

Ни
Ника

Так и делаю

Андрей

я тоже но бывают исключения

Ни
Ника

Бывает

Андрей

👍

А Б

Все состояния радости требуют подкормки и поддержания.

Ни
Ника

Ну да

А Б

Зазеваешься, мячик счастья упал, кормить перестанешь, сдох

Ни
Ника

Точно

А Б

Так и живём

Ни
Ника

И это норм

Вадик

потому что есть доза радости, а есть счастье = С-Частью

Ни
Ника

Есть

Вадик

счастье независимо и постоянно, как и любовь

Ни
Ника

Ну да

Вадик

тогда перечитай вопрос.. может надо подкорректировать?🖼

Ни
Ника

Хорошо

Вадик

😚

Юрий Рыбин

Есть такое. Это считаю хорошо , двигаться дальше нужно

Ни
Ника

Согласна

Ба
Банзай

у кого как у меня приходят, новые силы на новые цели...

Ни
Ника

Здорово

Ба
Банзай

да😊

Олег Ступкин

Привыкание. Не нужно останавливаться на достигнутом

Ни
Ника

Это да