Юл
Юлия

как перевести квартиру в не жилое

(((((Кошка )))))

Это сложный процесс.
Список необходимых документов:

заявление собственника по установленному Жилищным комитетом образцу с указанием предполагаемого назначения этого помещения;
ксерокопия паспорта собственника;
нотариально заверенные документы, подтверждающие право собственности;
нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица (если собственник помещения – юридическое лицо) ;
форма 7;
форма 9;
документы, подтверждающие наличие у собственников помещения (и у членов их семьи, включая несовершеннолетних) иного помещения для постоянного проживания;
заключение КГИОПа (при необходимости) ;
акт санитарного обследования помещения санитарно-эпидемиологической службой;
согласие органа противопожарной службы;
проект переустройства и перепланировки помещения;
техническое заключение организации, обеспечивающей содержание дома (ЖЭС, ЖЭК, ЖСК, ТСЖ и т. д.) .

Проще обратиться к специалистам http://www.benua.org/benua/perevod_v_nejiloi_fond.php

Екатерина Шестак

Вы еще не забывайте, что в многоквартирном доме при организации бизнеса нужно согласие всех жильцов, иначе так и будете в нежилом жить ))))