Александр Файзулин

Служебная квартира, можно ли перевести в собственную?

Мой отец, когда работал в жилконторе, нам дали служебную квартиру примерно в 1995 году. Сейчас отец умер, мать тоже не здесь прописана, я получается одна осталась в служебной квартире. Можно ли, и если можно то как перевести ее в собственную и на себя? Кстати квартплата до сих пор приходит на умершего отца, хотя выписала я его еще пол года назадИ отец уволился от туда примерно через три года после получения квартиры, то есть больше 10 лет мы жили в служебной квартире от компании в которой он не работал. И если меня выселят, то куда? на улицу?

я прописана в это квартире

Александра Сахинова

именно на улицу. службная квартира не подлежит приватизации.

Макс Ловягин

Да, на улицу. Пока не выселили думайте об ипотеке.

Таня Жукова

если вы прописаны то приватизируйте
если нет-на улицу..

Григорий Левкин

Может у дома уже нет хозяинаи его перевели на баланс города, то да (мысль, почему вас до сих пор не выгнали, да и вашего отца, который не работал там уже 10 лет) . Ранше были законы, если 10 лет прописан в служебной квартире, выписать из нее уже нельзя. (сейчас законы изменились и трактуют как хотят) . Сейчас заключается договор на какой либо срок, далее его продлеваешь. Т. к это было давно, скорей всего вас не выкинут, если вы там прописаны. Надо узнавать, кто хозяин дома и можно ли приватизировать (частник скорей всего не даст, да и сдавал бы вам по коммерческой цене, т. к вы у него не работаете) А. нжелик