Анна Авдеева

Возможно ли перевести квартиру из долевой собственности в совместную?

Квартира была куплена в долевую собственность (муж 1/2, жена 1/2). Чтобы передать мужу право на получение налогового вычета нужно, чтобы была совместная собственность (так поясняет налоговая) . Возможна ли такая операция и как это осуществить? Не откажет ли налоговая в вычете?

Эдуард Петров

поздно.
надо было сразу покупать в совместную, и потом определить долю мужа как 100% в заявл. в налоговую, и ему именно и заявить на налог. вычет.
В вашей ситуации муж заявит вычет по своим расходам, а вы- по своим.