Костя Zzzzzzzz

Служебная квартира, как перевести в собственную?

Мой отец, когда работал в жилконторе, нам дали служебную квартиру примерно в 1995 году. Сейчас отец умер, мать тоже не здесь прописана, я получается одна осталась в служебной квартире. Можно ли, и если можно то как перевести ее в собственную и на себя? Кстати квартплата до сих пор приходит на умершего отца, хотя выписала я его еще пол года назад

И отец уволился от туда примерно через три года после получения квартиры, то есть больше 10 лет мы жили в служебной квартире от компании в которой он не работал. И если меня выселят, то куда? на улицу?

Виктория Войткив

Необходимо подать заявление руководителю предприятия - владельца этой квартиры о передаче квартиры с баланса предприятия на баланс города. Тогда сможешь подать заявление на приватизацию на своё имя. Шансов получить положительный ответ немного, но попытаться стоит. В принципе, если ты уже не связана с предприятием трудовыми отношениями, оно может просто выселить тебя без предоставления какой-либо жилплощади, а квартиру использовать по прямому назначению, поселив своего сотрудника.