Котопланетянин.
Котопланетянин.

(1)Без предварительного звонка нонче в гости ходить не принято, таково новое правило, правда ведь? Ну а коль припёрся кто, нет ничего зазорного такому гостю дать от ворот поворот. (2)Правильно ли это?

39
5
0
Ответы
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Правильно. Мало того, сейчас и звонить тоже не совсем этично, сначала нужно сообщение написать.

5
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Ну вот уж точно, есть у меня и такие товарищи, так и поступаю сам иногда )) Хоть это и перебор конечно ))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вовсе не перебор.. норма

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Я соглашусь, но для многих это дикость ))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Конечно.. когда люди не знают что такое личные границы они прут как танки..

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

неправильно, но я всегда говорю гостям таким предупреждать надо о визите

1
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Некоторые гости конечно и так могут запереться )) Это я уж так. Просто выбесил меня один типок тут своей несуразностью. Хотелось с кем то обсудить, для успокоения ума ))

1
Галина
Галина

На родню и близкого друга не распространяется . .

7
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Ну в какой то степени это уместно конечно )) Ну и пинка порой наладить можно, тоже. Было бы более учтиво, предупредить о своём визите.

1
Галина
Галина

Не всегда всё складывается по правилам, бывают и отступления, здесь можно и понять .

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Ну тогда понимание должно быть двусторонним )) Коль приперся без звонка.. имей в виду! )))

1
Галина
Галина

всё может быть, если брат с братом не в дружбе .

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Да времяя такое, шарахаются всякие.. Всякая шалупонь припереться может. Я бывает просто и не подхожу даже к домофону ))

1
Галина
Галина

воля ваша ,кому как удобно, тот так и живет .

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Такое испокон веков было

7
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Ну нет же, раньше и телефонов то не было, и ходили в гости вообще просто так, просто ехали в другой конец города, на угад -можно так сказать.

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Телефоны еще в 90х появились. Мобильные. А стационарные вообще сто оет как. У нас не принято без приглашения

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

У нас только у деда телефон был, т.к. он фронтовик был именл награды и инвалид еще, ногу на фронте потерял, так сказать.. Вот у них телефон был и у тетки, она крутая была, при деньгах, в торговле работала на должности.. А все остальные, только мечтали о телефоне )) Я помню сколько было радости, когда нам провели в квартиру собственный телефон )))

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Сколько ж вам лет то....

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Да не так уж и много, просто к нам цивилизация медленно идет, я же в Сибири, в провинции живу ))) Это в больших городах всё как то по шустрее... А кое где и транспорта то нет )) и по сей день!

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Фмгасе

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Дада.. кому бы это интересно было )))

1
Другие вопросы
Помогите пожалуйста с русским !!
а какой проц нужен ?
Олицетворения из стиха Есенина Лебёдушка
Каких условий в трудовом договоре не существует? Обязательных, дополнительных, частных?
"Преступление и наказание" Достоевский
Мой рост 164 см, мне 17 лет
начал сушиться. все ли правельно делаю?
Почему при переходе от авторитарных режимов к демократическим
Как понять трёхсложное слово???
После войны с каким государством Александр 2 принял чин генерал-фельдмаршала?
в какой главе война и мир приезжает дядюшка?
Лыжный спорт оказывает разностороннее влияние на организм человека, выберите то, что не относится к лыжному спорту:
Обществоведение. Help
Куда сходить в Маргао? На Гоа?
Как узнают, от чего появились прыщи?