Роман Поздняков

Куда сходить в Маргао? На Гоа?

Елена

Самая популярная цель поездок туристов в Маргао – это закрытый городской рынок Mercado de Afonso de Albuquerque (португальский) или Pimplapedd/Pimpalakatta (конкани) , занимающий обширную площадь. В отличие от многих гоанских рынков, здесь не торгуют прямо на земле, а на лавках, образующих целые кварталы, между которыми петляют улочки.
Среди достопримечательностей города выделяются природные источники Anna Fonte, Старый рынок или Mercado Velho, великолепные колониальные особняки, как например Дом Семи фронтонов (The Seven Gables House) рядом с церквью Святого Духа (The Holy Spirit Church)
Центром отдыха и развлечений в Маргао считается городской парк им. Хорхе Баретто (Jorge Barreto Park), в котором находится здание муниципальной администрации (Camara) с библиотекой.
В северозападной части города возвышается холм Монте Хилл (Monte Hill), с которого раскрывается интересный вид на город. В начале 19 века здесь была построена часовня Монт (Mount Church или Nossa Senhora da Piedade). Рядом стоит одна из более 20 мусульманских мечетей города.
Можете также посетить храмы : Дамодар (Damodar Temple), Хари Мандир (Hari Mandir), Марути Мандир (Maruti Mandir).

Alena Табачникова

Нечего там делать, и рынок в Маргао пакостный.