Андрей Манько

Куда еще сходить в Париже. . .Куда еще сходить в Париже. . кроме стандартной программы..

Фарход Садыков

не знаю, какая у Вас стандартная программа - я около 10 раз была в Париже, всё ещё полно мест, куда не дошла.

Я влюблена в 13 квартал - отличная библиотека Франсуа Миттерана с набережной, напротив новая Синематека (если смотрели "мечтателей", то это для Вас культовое слово) , парк Берси. Там ещё отличный музей со скелетами динозавров и вроде даже небольшой зоопарк около вокзала Аустерлитц. Ещё очень порадовал музей на набережной Бранли - шикарная этнологическая экспозиция неевропейских стран. Всякие Лувры, Орсе и Помпиду - я там бываю в каждый приезд в Париж и всё равно не могу осмотреть полностью. Вроде открывают после реконструкции музей Пикассо - я там не была ещё.
Марэ люблю, Латинский квартал - там можно кучу часов только в церквях провести.
Из стандартного, но забываемого - Пер Лашез, Арены Лютеции.

Вообще каждому своё. Я в основном бегаю по музеям и захожу в каждую церковь, это профессиональное) Другие могут устроить себе экскурсию по барам на Оберкампф.
Ещё обязательно надо посетить блошиные рынки - это дух Парижа и секрет стиля парижан)

Анастасия Короткова

Латышский квартал

Елена Волошина

Музей Гривьен кладбище Перл Лашез, поешьте лягушек в Латинском квартале у метро Мадлен, обязательно Фонтебло, гораздо круче Версаля, кладбище Сен Женевьев де Буа не стоит внимания, кабаре Крези хорс, ну и конечно не упустите возможность наденет махнуть в Амстердам, всего то 3 часа поездом