Екатерина

За два дня в Париже куда можно успеть сходить? Хочу на Эйфелеву башню и в Лувр, успею?

OK
Olga K

Лувр можно и за 20 минут пробежать, а как с впечатлениями от посещения?

Халюк Кабоглу

Два дня в Париже это довольно много. Если приехать рано утром, то очередь на Эйфелеву башню небольшая. После этого можно по мосту перейти на другую сторону Сены и повернув направо, дойти до площади Звезды с Триумфальной аркой. Панорама с неё мне понравилась не меньше, чем со всем известной башни. Дальше Елисейские Поля переходят в Риволи, справа будет Лувр. Там я посмотрел только Мону Лизу- я не фанат классического искусства. Вместо этого я потратил достаточно много времени в центре современного искусства Жоржа Помпиду. Не забудьте подняться на холм Монмартр и посмотреть на город от базилики Сакре-Кёр. Прямо под ней есть хорошо известная в узких кругах Рю Клиши- улица секс-шопов и порнокинотеатров. Пообедайте в одном из ресторанчиков на Монмартре- там не так дорого, но очень колоритно.

Aлексей Жуков

В гости к Алену Делону.

Юлия Богомолова

к Саркози успеешь

Дина Бариева

В Лувр и недели не хватит.

Татьяна Свиридова

На башню в очередъ долго стоятъ. Днем ходили, мне совершенно не понравилосъ.
Если б заново - бегала бы по другим достопримечателъностям днем, а когда темно - на башню.
почитайте форум Винского по этой теме, уверена, там будет вся нужная информация.

Антон Кожица

Вы там поаккуратней в Лувре! Следите за кошельками! В Лувре недавно был очень крупный скандал с карманниками!

Вот какраз читаю про это статью, гляньте что там творится http ://shockvoyage. com/1485/parizh-gorod-vorov-kak-ne-stat-ix-zhertvoj/ (пробелы убрать)

Алексей Евтюхин

мы только триумфальную арку раз шесть посетили за день)) ) и лувр и башню, и даж вырвали 10 мин на помпиду) ) если галопом, не есть, не спать, то все успеешь. )

только не связывайтесь с русскими гидами, иначе Вы узнаете только то, что они считают им интересным. Проще брать путеводитель и самим смотреть, что интересно.

Ми
Михаил

мы были тоже только двое суток, в первый остаток дня посетили Лувр, прошлись по городу.. .
На следующее утро поехали в Версаль - провели там весь день, после посещения прогулялись по городу.. .
На третий день взяли автобусную экскурсию, выходили - заходили, кое-что снаружи посмотрели, кое-куда вовнутрь зашли.. .
На Эйфелевую башню мне хотелось, но днем, когда у нас было время - очередь была страшная, поэтому мы устроили пикник в парке и после этого отправились домой...