Денис Шмаглиенко

Хорошо ли жить в Париже???

Ole4Ka Евдокимова

какой глупый вопрос.

Анар Аскеров

в Париже еще африканцев мало, вот в Марсель скатайтесь, вот туда действительно половина Африки перекочевала 🙂 Если жить во Франции, то только в центре страны, где спящие городишки и реальная фр. жизнь

Александра

там погода дождливая и пасмурная сезонно и холодно бывает) а так вроде бы и нет)

Павел Серебренников

да! когда там нас нет

Ев
Евгений

Дорогой, грязноватый город при большом обилии негров!

Ольга Синица

Спросите у парижан

Оля Алиева

У меня друзья живут, я там максимум только месяц гостила. Основная проблема это жильё - студенты снимают бывшие комнаты прислуг, там обычно душевая кабина в углу, а туалет на этаже. Лифта может и не быть.
Студентам классно, как живут нестуденты - не знаю)
В плане цен - дешевле Москвы, куча недорогих супермаркетов на окраинах, но даже дорогой Monoprix в центре будет чуть дешевле московских магазинов. Хотя безусловно, что-то дешевле, что-то дороже.
В культурном плане Париж прекрасный город: театры, музеи, выставки, концерты - на любой вкус и доступно даже студентам. К слову, жителям ЕС до 26 лет все государственные музеи беплатны. Что касается негров - по-моему, возмущаются в основном туристы. Спрашивала своих друзей-французов: у них в университетской компании и негры, и китайцы, и латиносы - абсолютно всё равно. Негры в основном тусуются ли на севере в своих гетто, или у туристических мекк, обычный парижанин с ними почти не сталкивается. Наоборот, радуются новому индийскому, китайскому или африканскому ресторану в округе. Возможно, старшее поколение как-то недолюбливает, но никогда этого не покажут.

Американцев не любят, это факт. Немцев недолюбливают. А вот русских обожают. Недавно в университете познакомилась с молодым мальчиком, так он сказал, что в русских есть какой-то "высокий класс", книжек начитался мальчик и из провинции. Но приятно. В любом случае не знаю проблем у русских во Франции)

ОК
Ольга Крюкова

Жить в Париже? Да не в жисть! Очень всё дорого, грязно, и самое самое приятное - это негры! Там их столько....

Катерина Ионова

Хорошо, когда денежки есть. ======

Александр Шишкин

намного лучше чем в россии. хоть и чёрных огромная масса.