Людмила Долгих

Существует ли еще правда на земле или только ложь правит миром.😢😴

Ответы
Пё
Пётр

Видно время такое пришло, Только, знаешь, обидно до смерти, Словно люди исчезли давно, А вокруг безобразные черти. Господа, господа, господа Вы забыли про совесть и честь, Ваши жиром заплыли сердца Или что там ещё у вас есть! И, когда, ваши души начнут Задыхаться от собственной вони, Бесполезные их не спасут Дорогие, железные кони… Впрочем, что мне до чьих-то коней, В этой жизни всё может случиться, Пусть неправда сегодня сильней, Я попробую к Правде пробиться!

Людмила Долгих

Прекрасное стихотворение. Спасибо.

Пё
Пётр

🤗

Алексей Григорьев

ЛюДочка, нет это сейчас называется - лицемерие. Да ТОЛЬКО махровая лож. Вспомни как нам вешали на уши о всемирной пролетарской революции, затем (до сих пор не знают что это) строительство и жить при коммунизме (1980г) затем рассказывали что масло должно быть масляным, а экономика - экономной(а какой же она должна быть - раз она экономика,) А сейчас сама видишь - идём с опережением (это как?)

Иван Кузнецов

Здравствуйте! Ваш вопрос наверняка волнует многих в наше время. Действительно, очень сложно найти правду в мире. Но она никуда не исчезла. Ее можно найти в такой книге как Библия. Это слово Бога, а он никогда не лжет. И в своем слове он открывает людям правду о том, почему люди страдают, что происходит после смерти, что ждет человечество в будущем и т.п.

Людмила Долгих

Спасибо Вам Иван.за столь обстоятельный ответ.

Андрей

Ложи и правда не антагонизмы. Можно сказать так, что ложь это всегда частичная правда, но не полная. Правда это видение с одной позиции и у каждого она своя. А миром как правили, так и правят символы и знаки. Умей счесть и будь готов к приходящему, вот и весь рецепт правления миром, не привлекая санитаров.

Людмила Долгих

я всегда поражаюсь тому- какие же умные люди сидят в Спрашке.🤷‍♀️

Андрей

Отмечу как тонкий сарказм.

Людмила Долгих

Нет..не правильно поняли меня.Я бы до такого ответа. не додумалась.

Unknown User

Покуда нету рая на земле
Злодейство стало быть ещё в цене
И лжи глоток прохладный и бодрящий
Нас не слепит, как голой истины ужасный лик
Узрев который, всяк скукожился, поник
Будь не способен вынести той истины разящей
Как взгляд Горгоны, окаменяюще успокоящий

Людмила Долгих

Вот это стих.🤦‍♀️

Unknown User

Юр
Юрий

Нет, правды на Земле не существует. И ложь никогда не правила миром, нет у неё такой власти. Если поговорить с любым человеком, то понимаешь, что у него своя, личная правда, и он живёт именно сообразно ей, а не всеобщему пониманию о том, что такое правда.

Людмила Долгих

Юрий спасибо.Об этом я и не думала.

Александр Жданов

так у каждого своя правда. У нас с Вами одна, у властипридержащих другая, а у закулисных воротил - третья. А истинна одна - все там будем, ври не ври , изворачиваться не изворачивайся, а все равно будешь голым!

Людмила Долгих

Вы правы.Всех одна участь ждет.

Александр Жданов

ну, так что на них смотреть, радуйтесь, что день настал и небо мирное,..

Людмила Долгих

Пусть так и будет.

Александр Жданов

Вот!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас два вапроса 1 правда сущесивует Иоа 17:3 Миром правит падший ангел Сатана Дьявол что в переводе пративник Бога и клеветник ...

Сергей Л.

Так вам больно за весь мир? Вокруг себя делайте доброе и для себя и своих, хоть бы на это хватило вам сил!

Людмила Долгих

Сергей.Вы правы.

Сергей Л.

А я давно заметил, красивые женщины, обычно и умные!

Людмила Долгих

Спасибо Сергей. но мне бы побольше мудрости.

Сергей Л.

А я вам пожелаю много здоровья и счастья!

Людмила Долгих

Спасибо большое.Сергей.Мне очень приятно это пожелание.

Александр

Они правят по очереди. Сейчас правда все наоборот чем было тогда когда было не так как сейчас.

Виктор Бочарников

Когда говорят Excuse me — значит только собираются сделать гадость.
А если sorry, то уже сделали!

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Каждый видит через свою призму преломления реальности.🖼

Людмила Долгих

Очень убедительно.Спасибо Валентина 💐

Валентина Мезрина

Пожалуйста!🖼

Николай Дубинин

...если бы была восьмерка и поперек, то пришли бы к единому мнению.

Владимир Ефимов

Не надо лазить по пыльным и грязным углам Земли и тогда не будут возникать такие вопросы.

Людмила Долгих

Владимир.а разве Вы не встречались никогда с таким явлением.

Владимир Ефимов

Но я не обобщаю это до всего мира.

Константин

обе силы будут всегда и везде.. Ложь без правды не существует, ровно как и наоборот.. 😉

Людмила Долгих

как это возможно.

Константин

это природа бытия

Андрей Евгеньевич

Она родимая она, правит миром. Правду боятся и ненавидят, равно и тех, кто её говорит...

Людмила Долгих

Спасибо Андрей

Андрей Евгеньевич

Было бы за что Людмила))

Дамир Сайфульмулюков

Люда, правда - она никогда не умрёт! Как бы ложь не процветала, ей - конец придет!!!

Людмила Долгих

Спасибо большое Дамир.

Дамир Сайфульмулюков

Получился почти стих!

Людмила Долгих

Да. я обратила на это внимание.👍👍👍👍

Дамир Сайфульмулюков

спасибо.

Николай Вогарь

Ещё правда существует, но к великому нашему сожалению в мире очень много лжи.

Людмила Долгих

Да.Вы правы.

Николай Вогарь

Так, что говорите только правду!

Людмила Долгих

Стараюсь.

Николай Вогарь

Но, наверное не всегда получается!

Во
Воля

Правда нужна только русским, все остальные довольствуются валютой

Игорь Качесов

"Ложь обойдёт пол мира, пока правда надевает штаны!" (У. Черчилль.)

Людмила Долгих

Интересное изречение.Спасибо Вам.Игорь.

Александр Никифоров

Правды очень много, но она мало заметна по сравнению с ложью

Ольга

Существует, только правда у каждого своя, вот парадокс!))

Калиниченко Игорь

Существует! Только правда у каждого своя. Вот парадокс!

Ольга

😌

Ел
Елена

ВО СПАСЕНИЕ МОЖНО И ОБМАНУТЬ- НО ТОЛЬКО РАДИ СПАСЕНИЯ !

Людмила Долгих

Спасибо Елена 🌷🌹🥀

Саша Груздов

Права. При СССР правды было больше и воровства меньше

Людмила Долгих

Саша Вы правы.

Саша Груздов

Спасибо...👍💐

Белый Фрилендер

Правды нет, Россию продали, остался Труд за 3 копейки)

Валерий Семёнов

Конечно правда ещё существует, как без правды жить.

Людмила Долгих

Спасибо Валерий.Я Вас помню.

Валерий Семёнов

Как погода в Иваново?

Людмила Долгих

Холодно.Одели теплые куртки.

Валерий Семёнов

Ну дело то к зиме.

Людмила Долгих

Бррр.