Людмила Серова

Верно ли утверждение,что у каждого человека три жизни: публичная,личная и тайная? (Габриэль Маркес)

Ответы

Наверное у многих так, особенно у звезд и актёров ! Мы люди по проще. нам нет смысла притворяться выкручиваться и врать, ведь живём один раз, и другого шанса не дадут!

Влудомир

Очень спорно. Личная и тайная для многих - одно и то же, а публичная есть далеко не у всех

Людмила Серова

А говорят еще есть ментальная!!

Влудомир

вот это уже ближе)

Замир Умир

Неверно. Писатель жил в тепличных условиях. У большинства людей вся жизнь видна всем

Василий

когда живёшь в России, да ещё в глухой деревне, то с жизнями всё намного проще )

Людмила Серова

Согласна,но хотя бы две точно можно прожить даже в глухой деревне!!

Василий

и какие ?)

Людмила Серова

Публичную и личную просто совместить!!

Василий

ну да ... в принципе убедили )

Людмила Серова

Удачи вам!!И жизнь прожить интересно и ,главное,с пользой!!

Василий

благодарю ... взаимно !

Виталий Жейц

Был бы Габриэль Макес русским, он легко мог бы найти и пять жизней и больше!

Людмила Серова

Ну назовите хотя бы еще одну!

Виталий Жейц

Тайная: для жены, для любовницы, для правоохранителей, для спецорганов и т. д.

Алексей Клюнтин

Можно и так сказать , только это не точное выражение действительности .

Людмила Серова

А что Вы считаете надо бы добавить?? Или изменить??

Алексей Клюнтин

Я бы сказал иначе . В каждом человеке находятся три ипостаси жизни , Духовная , душевная и физическая .

Людмила Серова

Ну это же глупо отрицать,что у каждого человека есть тайна??

Алексей Клюнтин

На определённом уровне тайна становится общеизвестной и уровень очень не высокий потребен для этого . Вообщем ничего интересного в этих "тайнах" нет .

Людмила Серова

Не согласна с Вами,если тайна становится общеизвестной - то это не тайна!!

Алексей Клюнтин

Тайны и нет , просто некоторым кажется , что есть области жизни сокрытые от прочих , это самообман . Только интересного там нет и интересоваться тем , что человек желает сокрыть невежливо .

Валентина Мезрина

Я бы назвала это не жизнями, а личинами человека в разных ситуациях

Николай Дубинин

...у человека могут быть три ипостаси, последовательно переходящая одна в другую: спаситель; жертва; палач, в лучшем случае - тиран.

Александр

К утверждениям надо прислушиваться. Предположения это другое.

Андрей Григорьев

Да я бы еще парочку назвал, но и это достойно уважения)))

Ирина

Неверно. Вернее эта фраза принадлежит другому автору.

Людмила Серова

Ирина,так скажите кому!!

Ирина

Есть такая книга, Людмила. Называется"Девушка из Бруклина" Гийом Мюссо автор. Хотя, я вам благодарна. Вы заставили меня задуматься. У Мюссо много афоризмов. Может они и не ему принадлежат. Я обязательно с этим разберусь ) Спасибо Людмила.

Людмила Серова

А вот как раз я оттуда и взяла!!Недавно прочитала эту книгу второй раз!!

Ирина

Какую именно ?

Людмила Серова

Девушка из Бруклина!!Но поверьте,что это из книги и предвещает одну из глав!!

Ирина

Читала давно. То есть, авторство Маркеса ?

Алексей Пимяков

конечно у каждого и каждой и не желательно выставлять

Seny Petrov

может у него и было так....а тут ни личной ни публичной!

Seny Petrov

зато сколько тайной....

Slam Di

Утверждение верно. Но не каждый человек э о признает

Людмила Серова

А это неважно,признает он это или нет!!

Елена Васюкова

Ну разтроением личности евроомасса всегда болела

Виктор

А в чем разница личной и тайной? В оффициальнлсти?

Pavel Ch

Всё правильно: и для дела, и для тела, и для души))

Людмила Серова

Очень правильно!!Ваш ответ на 5 звезд!!⭐⭐⭐⭐⭐

Николаус

Жизнь у всех одна! Способы подачи её различные!

Людмила Серова

Способы подачи????😯

Николаус

Жизнь театр! И все в ней актёры! Каждый свою роль подаёт игрою,как умеет!

Ольга........

Где-то он был прав.....но не жизнь ...а роль....😏

Людмила Серова

Вся жизнь театр,а люди в нем актеры!! Все мы играем какие то роли!

Ольга........

Да...а жизнь...одна -театр действий...🙂

Людмила Серова

Спокойной ночи!!🖼

Людмила Серова

Даниил ,Маркес больше эстет!

I.𝕂öt

и тайная как личная и для всех как публичная

Сергей Греков

Жизнь одна, вопрос как мы ей распоряжаемся.

Людмила Серова

Да,мы распоряжаемся своей жизнью,но в каждой ситуации у нас жизнь разная!!Вот на работе,могут и не знать о вашей тайной!!Но она же существует!!

Сергей Греков

Не настолько уж она и тайная, особо ничего не скрываю, кроме гос. тайны.

Александра

конечно,не стоит путать личное с публичным

Людмила Серова

Согласна,они имеют права быть у каждого человека !!

Анатолий

А ещё - производственно-профессиональная

Людмила Серова

Одна дама написала,что есть еще жизнь во сне!!!🙂

Анатолий

Вай, маладца - эта барышня! От себя лишь добавлю: есть ещё и семейная жизнь (не путать с личной!).

Евгений Медем

А партийная, а творческая, а спортивная?

Людмила Серова

Вот спасибо за расширение списка!!

Виталий Рогов

Это верно и хорошо, если не три морали.

Людмила Серова

Ну это точно не про мораль!!

Во
Воля

А кто написал Капитал Карл или Маркс?

Во
Воля

а может не доучился

Людмила Серова

Да все может быть,особенно если получил современное образование!!

Во
Воля

ЕГЭ это уже заявка на обучение роботами

Людмила Серова

Самое главное интуитивно выбрать правильный ответ!!

Во
Воля

самае главно интуитивно пойти куда подальше от ответа