Рим Рахимович

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.(Л.Н.Толстой)

Ответы · страница 2
Alla Lala

не говорил Толстой этого никогда )))

Рим Рахимович

А кто тогда говорил?

Alla Lala

наш современник из интернета ))) потому и чушь полная.. Тупому никто ума не прибавит..

Ирма Лаева

Ваш вопрос перекликается с моим )

Рим Рахимович

Я именно вам хотел это ответить.но когда полез в гугл спрашка вышла.и пришлось закинуть в вопрос.🤦‍♂️

Рим Рахимович

То есть на ваш тот вопрос ответить этим текстом.

Ирма Лаева

да да)) я поняла

Ирма Лаева

благодарю за ответ!

Victoria Center

Это так. Все от поступков зависит

Му
Мусечка

так и есть. это из Анны карениной

Рим Рахимович

Завлекли с морфием.Теперь уж точно стоит прочитать

Му
Мусечка

моё любимое
Толстой Л.Н Анна Каренина.
Мне, главное, не хотелось бы, чтобы думали, что я что-нибудь хочу доказать. Я ничего не хочу доказывать, я просто хочу жить; никому не делать зла, кроме себя. Это я имею право, не правда ли?
Женщина, которая не угадала сердцем, в чем лежат счастье и честь ее сына, у той нет сердца.
Человек верующий не может быть несчастлив, потому что он не один
Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие — награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.
Видите ли, на одну и ту же вещь можно смотреть трагично и сделать из нее мучение, и смотреть просто и даже весело.
Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно.
Кто-нибудь из нас двоих глуп. Ну, а вы знаете, про себя нельзя этого никогда сказать
— Она делает столько добра! У кого хочешь спроси!
— Может быть. Но лучше, когда делают так, что, у кого ни спроси, никто не знает.

Рим Рахимович

Прекрасно

Константин

прав и не совсем.. Наш писатель

᠌ ᠌

Странно, но я с ним согласна.)

(◆_◆)

Прально. Надо просто мочить.

Шепот

был дурак и помер дураком...

Шепот

таких полно

Рим Рахимович

Ааа...я то подумал что вы про Льва Толстого🤦‍♂️

Шепот

🥴бывает

Восток Дело Тонкое...

Какая то правда в этом есть

Lena Lubaia

это очень умное замечание

Людмила Канивец

Всё в этой жизни меняется.

Пётр Яковлевич Аптер

Правильно сказал классик

Андрей

хорошо бы это было так.....

Валентина Воронина

Ну не дурак же это писал.

Alla Alla

возможно и толстой прав

~L
~Eva Lansca~

Согласна с этой мыслью .

Татьяна Лымарь

Соглашусь полностью.

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏Толстому !

Лейла *

мудрый был классик!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

особенно рецидивист

Людмила Гладкова

это было в его время.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лицемерием пахнет)))

Рим Рахимович

Точно подмечено,Я тоже про это подумал.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит думаем одинаково))

Александр Баневич

Согласен. На все 99.9%

Ольга Синицына

правильные слова

Рим Рахимович

Спасибо

Rima Kravcenko

может и прав он