Самец Пчелы

С какого возраста ребёнка, родители перестают быть ответственны за его дальнейшую жизнь, при условии,что тот морально и физически здоровый член общества?

Ответы
Людмила Серова

Дети за родителей не отвечают,а родители всегда и во всем за них в ответе!!И наставления давать своим взрослым детям нисколько не зазорно!!Если они воспитаны правильно,то поймут и оценят заботу!!Вот когда нас не будет на этом свете,то они уже самостоятельные и взрослые!!А пока живы родители,мы все дети!!

Vika Скляренко

Сколько бы лет не было этому ребёнку он ребёнк всегда нет ограничений во Франции пожилой мужчина 90 лет превысил скорость за что его в суде спрашивают куда вы так торопились он извинился и ответил мой сын нп помню сколько ему лет тоже в возрасте в приличном у него рак я ехал за лекарством. Вот так

Наталья

Наверное никогда.. До седых волос мы все стараемся сделать для детей, что в наших силах. они же наши дети на всю нашу жизнь. И нет разницы в состоянии его здоровья. Просто они наши дети навсегда.

Улугбек

Не расслабляйтесь!!! Тарас Бульба карал Андрея, казня себя, одновременно!!! Мы ВСЕГДА ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧАЕТ, а за воспитанников своих МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ВДВОЙНЕ!!! ☝️☝️☝️😔😟😒

Таяна

По разному. Но я ответственность за себя и свою жизнь взяла на себя в 16лет, когда отказалась поступать на юриста, а потом в 17 уехала от родителей и поступила на модельера.

Мила

У нас родители помогают своим детям до глубокой старости и даже после смерти, если умудряться оставить им хоть какое-то наследство, квартиру например.

~L
~Eva Lansca~

По закону с 18 лет . Но по мне , так вот как начинает дитя сексом заниматься ( это ведь делают , не советуясь с родителями !) , так и пусть сами о себе думают .

Алекс Венцель

До последних дней они будут переживать за его взлёты и падения. Есть такая поговорка: Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснёшь.

Людмила

для нормальных родителей ребенок остаётся ребенком всю жизнь...и родители в любую минуту готовы на всё ради него..

Наталья Князева

Нет у ребенка возраста, он всегда для родителей ребенок, всегда родители будут переживать и волноваться)

Нина Стeпаненко

независимо от возраста нуждаются в друг друге ... просто в хорошем слове и этого достаточно

Константин Крылов

Как только они научили его быть ответственным за свои дела и поступки, но не ранее 13 лет.

Галина Осташко

Наверно с совершеннолетия, когда наступает ответственность за свои поступки у ребенка

Юлия Пак

- Когда вы почувствовали первые шевеления ребенка? - Когда он снял квартиру и переехал.

Валерий Иванчик

как только ребёнок уйдёт на пенсию по возрасту,то всё- родители за него не отвечают...

Елена При Мудрая

По закону с восемнадцати лет человек становиться взрослым и самостоятельным...

Иванутая

Для родителей,мы всегда дети!) Меня мама до сих пор пытается контролировать))

Ѻлегъ

ты это о чём вообще..? мне уже за пол стони а мама всё ещё безпокоится 🤷‍♂️

Эс
Эсперанса

Почему то, когда сын перерос меня по росту, я стала более спокойна за него

Валера Которашвили

для родителей ребенок всегда остается таковым, независимо от возраста

O X A N A

Перед кем? Перед законом? Перед соседями? Перед собственной совестью?...

Волга

Нет такого возраста...а вот материально дети должны сами зарабатывать

Колосова Наталья

Всю жизнь они ответственны за воспитание и поведение своего ребенка.

Ма
Марина

18 - 20. А если не оторваться, то придётся нянчить всю оставшуюся жизнь.

Нелли

Ответственны? Никогда не перестают. Я не с юридической точки зрения