А(
Алёша (Клайд)

Вот есть отец. Он хорошо зарабатывает. У него сын студент. Живёт в квартире , в которой имеет долю. Учится на дневном отделении. Оплачивает свою долю. Но отец требует, чтобы сын полностью оплатил квартплату. Это нормальный родной человек?

Ответы
Эдуард Фишер

Встречка! Есть Отец он хорошо зарабатывает!У него сын студент! Учится на дневном отделении! Всё - апсолютно всё оплачивает Отец! А у Отца есть жена! Которая ведёт паралельную Бухгалтерию. И считает что Её деньги это её деньги! На долго этого Отца хватит?

Эдуард Фишер

ААА тогда Отец становится негодяем отказывающимся исполнять родительский долг! ( супружеский соответственно)

А(
Алёша (Клайд)

Дело в другом. Сын не просит отца платить за его (отца) собственность , сын за свою часть оплачивает. Просто отец ноет... Вы же не оплачиваете чужую собственность. Это не разумно.

Эдуард Фишер

Оплачиваю! Нет у меня ни доли в этой квартире! Нет ничего моего! Кроме брачного контракта! И не требую от детей ничего! Кроме того что они должны учиться! И от жены ничего не требую!

А(
Алёша (Клайд)

Да. Вы оплачиваете. Но со стороны отца неразумно просить сына оплатить его часть квартиры. Согласитесь? Ведь сын студент- нищеброд. Он от отца не берет ни копейки. Сам зарабатывает. А дети конечно должны учиться. А насчёт жены.. В каждой семье свои порядки.. )

Эдуард Фишер

Пусть Сын учится! А Если ещё и зарабатывает! Вообще Молодец! Я тоже Зарабатывал! И у Родителей не возникали Претензии на мои Средства!

Валентина Рязанова

Это же не мама , а отец. Меня сократили, дочь училась очно, отец завёл любовницу и нам не давал ни копейки, мы почти голодали , я подрабатывала, но приходилось и его ещё кормить.

А(
Алёша (Клайд)

Вообще, это мама...

А(
Алёша (Клайд)

Мне просто неохота было писать про мать . Потому что так не бывает...

Валентина Рязанова

Это не мать , это ехидна ( взято из фильма). Я всё отдавала детям, теперь внукам. Сдаю комнату в квартире и уже третьему внуку перевожу " Бабушкину стипендию ". Двое успешно получили высшее образование , открыли свои офисы .Я ими горжусь.

А(
Алёша (Клайд)

И этот добъётся, но просто он не может понять смысла. Для чего его родили?

~L
~Eva Lansca~

Отец требовать может что угодно . Но сыну остаётся только попытаться объяснить отцу , что это не его часть собственности .

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Конечно сын не платит. Просто странный отец. Как будто это не сын ему

~L
~Eva Lansca~

А тут нет места чувствам.

Ольга Гобозова

Нет. А это нормально? Мама оплачивает за сына и невестку всю квартплату и коммуналку, конечно кормит.🤗

А(
Алёша (Клайд)

Ну, а зачем? Хотя если для нее это не большие деньги, то можно...

Ольга Гобозова

Потому что любит! И коммуналка составляет 110% от пенсии.☺️

Просто Я

Мой сын живет в моей квартире и у меня даже мысли нет о том,что бы он что то там оплачивал.🤷‍♀️🧐

А(
Алёша (Клайд)

Ну вот какие люди разные...

Просто Я

А разве можно по другому к своим детям относиться?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, ведь некоторые сразу после родов несут детей в мусорный контейнер. Не в беби - бокс, а в мусорный (!!!) контейнер.

Валентина Жигалова

А может он так приучает сына к самостоятельности и учит жить по средствам -что в этом плохого ?

А(
Алёша (Клайд)

Он учится. У него нет средств.

Валентина Жигалова

Не зная всей ситуации сложно судить : у каждого свои методы воспитания и взгляды на жизнь

Александр

Нормальный. Всё же сыну и останется, в конце концов, с собой отец ничего не заберёт точно.

Снежана

Вероятно, отец возьмет на себя другие расходы - продукты, например....

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Сын сам себе покупает

Rima Kravcenko

видно чем то насолил отцу. или отец задумал в отпуск далеко махнуть

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Он не солил. Нормальный человек. Спортсмен, не пьёт, не употребляет наркотики. Не ест в Макдональдс. Ведёт здравый образ жизни. Я вот с сыном разругался вдрызг, но нас с ним хватило на неделю. Как то и не мирились , а просто общаемся.

Rima Kravcenko

решил отец посадить сына на свой паёк,устал с ним

А(
Алёша (Клайд)

Так он с ним не живёт. Просто требует платить за квартиру. Отцу все равно за неё платить.

Rima Kravcenko

значит не по отцовски

Ирина Павловна

А чтоб сын сам себе еду покупал и готовил, отец не требует??

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Сын сам в этом плане себя обеспечивает. Но он учитс на дневном. Поэтому мне может много заработать

Ирина Павловна

Какие то отношения у них совсем не родственные..Как будто чужие люди друг другу..они вдвоём живут?? Каждый сам себе покупает и сам себе ест? А мать где??

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Раздельно живут. Мать одна. В другом месте.

Ирина Павловна

обалдеть! Значит, не любит отец сына??

А(
Алёша (Клайд)

Наверное, зачем его гнобить? Отцу в длюбом случае за квартиру платить. Нет, с сына надо вымогать. Проблем финансовых нет. Он за один блатной номер на авто не моргнув отстегнул 50тыс . рублей

Ирина Павловна

Ну, жмот, что еще сказать?!!! Для сына родного жалеет..ЗНачит, считает его чужим человеком.

Светлана

Да. Отец пытается научить сына ответственности

Светлана

А вы вообще кому нибудь платите за что-нибудь?

А(
Алёша (Клайд)

Да. Продавцам. Государству .

Светлана

Государству за что?

А(
Алёша (Клайд)

НДФЛ. Госпошлины за услуги , транспортный налог и т.д.

Светлана

Ясно

La Testa

Нет. Пипец. У нас и разговора нет, кто платит

Галина Тюлькина

Это отец готовит сына к жизни.

Галина Тюлькина

Это не то образование.

А(
Алёша (Клайд)

Так студенты всегда подрабатывают. А тут есть возможность.

Галина Тюлькина

Это да, но качество образования?

А(
Алёша (Клайд)

Вот. Поэтому такая подготовка к жизни со стороны отца , как минимум странная

Галина Тюлькина

Ну не все понимают.

Ле
Лета

В чужую семью лучше не лезть

Правда Матка - Ложь Яички

Это их семья и им решать

Светлана

А сыну сколько лет?

Светлана

Ну, Леша... надо подрабатывать ))

А(
Алёша (Клайд)

А на что он живёт по Вашему? Просто со мной один учился и подрабатывал. И говорил, что сам без помощи родителей учился. А я ему:" Жрал бесплатно, за коммуналку не платил, в квартире жил". Вот так.

Мое Имя Любовь

Воспитывает...

Мое Имя Любовь

Работа ведь есть,

А(
Алёша (Клайд)

У меня то есть. А я то что? Я в порядке...

Мое Имя Любовь

Ну и не.... Ной...

А(
Алёша (Клайд)

Я и не ною. Я Бог.

Мое Имя Любовь

Абсолютно, так

El
Elen

Нормальный.

А(
Алёша (Клайд)

То есть Вы бы своему ребенку не помогали бы?

El
Elen

В чем помощь? Содержать здорового лба?

А(
Алёша (Клайд)

Большинство людей и содержит студентов.

Шепот

Есть такие

Майя Петрова

Папа жлоб

А(
Алёша (Клайд)

Но почему он не хочет помочь сыну? Ведь это родная кровь

Майя Петрова

Не знаю, какие у них отношения. Папу самого и надо спрашивать, почему не хочет

А(
Алёша (Клайд)

Для меня это непонятно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да