Старый Радиолюбитель

🖼 Розовое озеро России: почему такого цвета и можно ли в нем плавать?

Ответы
Анни Странница

На Алтае есть кажется такое озеро. Почему такого цвета? Может отложения внизу какие то, что даёт такой цвет. Кажется в нем можно купаться.

Старый Радиолюбитель

можно!но вода сильно соленая!не приятно купаться

Анни Странница

Понятно. А что даёт такой цвет? Фото просто реально розовое озеро.

Елена Мазырко

Думаю, им цвет придают мелкие обитатели- рачки. Примерно те, которых так любят фламинго, тоже приобретая розовый цвет при поедании.

Старый Радиолюбитель

абсолютно верно

Майя Петрова

Знаю, что красные водоросли могут так окрасить воду. Или залежи розовой соли на дне. Оно, скорее всего. оч солёное.

Старый Радиолюбитель

🖼 микроскопический рачок артемия причина окраски озера

Майя Петрова

А. да, вполне себе может быть

Олёна

😯 и где такое? там наверно микроорганизмы какие то.что там фламинго едят.что розовые становятся?

Галина

и в правду есть такое ,удивили ,ни разу не видела ,а где такое озеро

Старый Радиолюбитель

Озеро Колтан-Нур расположено к северо-западу от Каспийского моря на территории Калмыкии.

Галина

удивили на славу . а Калмыкия сосед Казахстан или АСТРАХАНЬ .

Светлана

Наверно можно. В воде частицы чего-то, поэтому цвет такой.

Светлана

Что они делают?

Старый Радиолюбитель

🖼 он окрашивают озеро!

Светлана

Наверно и на состав воды как-то влияют

Старый Радиолюбитель

она становится соленой

Светлана

👍

Александр Данкев

Видимо из за водорослей, а вот купаться возможно нельзя!

Helena Veselova

Их много в России. Купаются в них. Но вода очень соленая.

Старый Радиолюбитель

это точно

Му
Мусечка

подобное озеро есть в крыму. соль. не купаются. лечебное. принимают ванну

Helena Veselova

На юге Западной Сибири солёных лечебных озёр очень много. Разных.

Му
Мусечка

вероятно,но я там не была, не пришлось, а в Крыму была

Go
Goosha

где то в районе минусинска что ли.. малинчатое

Rima Kravcenko

полагаю можно,но почему розовое не знаю

Вера Попова

там водоросли такие если вы про Крым

Старый Радиолюбитель

🖼 микроскопический рачок артемия

Вера Попова

он дает не цвет а запах фиалок

Ra
Raihan

И где это?Может там глина, кораллы?

Ra
Raihan

Розовые?

Старый Радиолюбитель

🖼 микроскопический рачок артемия причина окраски озера!Озеро Колтан-Нур расположено к северо-западу от Каспийского моря на территории Калмыкии.

Ra
Raihan

Буду знать

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Я бы не стала, смотрится ужасающе

Старый Радиолюбитель

купаться нельзя!сильно соленое

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Где они находятся?

Старый Радиолюбитель

Озеро Колтан-Нур расположено к северо-западу от Каспийского моря на территории Калмыкии.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Вы там были?

Malыshka Mю

Оооо... Сестричка Русского Бали😁

Игорь Крайнов

Водоросли скорее всего

Снежана

я бы не решилась

Natali Shelkovica

с марганцовкой

Natali Shelkovica

шучу

Владимир

это химия

Пумпическая Птичька 🦩

красивое

Люд- Мила

рисуете?

Светлана Филюкова

не знаю,

Ника

😁😊