Епифания
Епифания

Александр II нашёл себе невесту в Европе. Сказал: женюсь или отрекусь. Его мама поразилась и поехала Германию взглянуть на неё. Посмотрела и благословила. Так чем же немецкая принцесса (замечу, незаконнорождённая) так поразила и Александра, и его мать?

405
15
0
Ответы
Don Без Pardon

В марте 1839 года, путешествуя по Европе, наследник российского престола, сын императора Николая I Александр, будучи в Дармштадте, влюбился в 14-летнюю Марию. Первая встреча цесаревича и принцессы произошла в оперном театре, где шла постановка «Весталки»

0
0
Григорий
Григорий

Возможно она была похожа на кого-то .Может на мать . Доброе утро . Вам кофе - ☕🍋 Извините , а рецепт крема для Наполеона не подскажете ?

0
0
Валера Которашвили
Валера Которашвили

Своей естественностью, не желанием жеманничать и нравиться. Марии в тот период было 14.

0
0
Алла
Алла

Может, она внешне была похожа на Александру Федоровну?

0
0
ГЗ
Георгий Зельцер

На Ваших вопросах историю учить придётся!)

1
0
Епифания
Епифания

Учите, мин херц

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Вероятно, остальные были еще страшнее! 😬

0
0
AT
Alexandr Tokman

а потом он нашёл себе любовницу в россии.

2
0
Епифания
Епифания

Тридцать лет спустя....

1
AT
Alexandr Tokman

да. я был в иерусалиме в храме построенном в память жены императора Александра II.

1
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

Вот и Николай второй справку имел

0
0
Ми
Михаил

Женственность

0
0
AA
Alla Alla

красива умна

0
0
Марина
Марина

Может умом

0
0
ВК
Василиса Котлова

интересно

0
0
La Testa
La Testa

Класс

0
0
Виктор Синельников
Виктор Синельников

и чем

0
0
Другие вопросы
Почему,чем больше народ опускают,тем больше верующих?Неужели это выход-обрекать себя на религиозный моразм?
Помогите с математикой 8-ого класса
зачем России рабочий класс? всё равно Россия ничего не производит полезного, одна видимость! тогда зачем они нужны?
помогите пожалуйста!! ! Напишите уравнения гидролиза следующих солей:
впермешку или вперемежку?
решите ребусы 2-ой и 3-ий, пожалуйста
Как вы определяете, кто адекватный, а кто НЕ адекватный? По тому, что вы так решили или ещё как?
Почему со мной даже бомжи не хотят общаться???
Здесь есть учителя? Скажите, вы ещё чему нибудь учите детей? А то в институты поступают один дебильнее другого
Почему Санкт-Петербург считается "культурной столицей" России?
Геометрия 8-9. Нужны теоремы о дугах и хордах в окружности. И доказательства к ним...
На кого можно пойти учиться в Москве, если я силен в математике?
Помочь с диффуром старшего порядка
сколько стоит обучение в колледже №1 в Санкт-Петербурге если учиться после 9 класса (я сам не могу наЙТИ=(
через сколько дней в первом резервуаре окажется воды 1,5, раза больше, чем во втором?