Татьяна Симакова

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Ответы
Елена Данилова

Ну что ты считаешь злом, для кого то может быть самое самое добро. И наооброт. Например для тебя добро -утром в постель кофе принести. Ты несешь, а тебе: ты че меня в воскресенье спозаранку разбудил? ?и ещё кофе принес которое я не пью!!!

Татьяна Симакова

И такое может быть

Елена Данилова

Ну так все относительно

Юр
Юрий

Бред. Никто не знает, что есть добро, а что есть зло. Любая диктатура всегда начиналась как величайшее благо, а заканчивалась трагедией и бесчисленными смертями.

Елена Мазырко

Сомневаюсь что-то... Всё в этом мире очень относительно. Не сделала добра соседке- инвалидке- алкоголичке, не дала еды ей. Та и умерла. Опять же зло ли это?

Николаус

Надо делать тем кому есть возможность и не гнаться за всеми,вот тогда и зла не будете делать,ибо навязанное всем добро злом и оборачивается!

Павел

Добро и зло илюзорны... вот дал денег нуждающимся, а он пошёл, купил полезный алкоголь и умер.... вроде сделал добро, а убил человека.

Денис Шаповалов

Фигушки. Чтобы ни делал какие бы дела ни делал все равно найдутся недовольные.всем не угодишь

Александр Изотов

Не факт! Бывает, что одному делаешь добро, а другому это как раз злом и оборачивается...🤔🥂

Вадик

добра и зла не в природе это змеиный клин в подсознании человека о плодов познания

Clan

Есть возможность делать добро близким - делай, остальные - они и есть остальные.

Лика Москальцова

проблематично,нет-нет да и наступишь кому-нибудь на ногу в переполненном метро

Николай Вогарь

Это очень правильно! Вот только, как заставить человека не делать другим зло?

Дмитрий Чернышов

Спорное мнение! А оправдание на отсутствие добра для всех, не это ли зло?!?

Де
Дерсу

Если я вообще ничего не буду делать, жена посчитает это величайшим злом!

Владимир ...

Когда человека просят рассудить, он неизбежно кому-то причинит зло.

Низуми

Однозначно! Но только до того момента пока тебе не причинят зла!

Анна

Спорно. Иногда зло получается автоматически,из добра другим

Roman Balan

Даже второе спорно! Ведь бездействие тоже является злом!

Лев Полыковский

Иногда бездействие является большим злом, чем действие!

Юрий Зигерт

Как знать, можно кого-то раздражать, голосом или видом.

Надежда Томина

Совершенно верно, а как хочется чтобы всем было ДОБРО!

Борис *

может быть ...но иногда просто не вмоготу как хочется))

Улугбек

Нет такой возможности, в принципе, НАИВНАЯ..ТАТЬЯНА!!!

Maverick

Имею возможность купить козу, но не имею желания)

Владимир Ольшанский

Не факт,в качестве возмездия-просто необходимо...

Владимир Владимиров

Возможности есть.....желания у большинства нету😷