Татьяна

Существуют дух Воды, дух Огня, дух Земли и т.д. и Бог, это как понять?

–1
Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

Духов воды и прочих не существует. Это материя, а не сознание. Ну а бог это то, что вы представляете себе в своих ощущениях)

Николай

Мы же особо не задумываемся, что там на небесах, есть еще и какие-то ангелы. Кто они, зачем они, мало понятно, но есть же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это обьман , вада вада , агонь агонь ,земля земля а вод Бог имеет духовное тело ,Библия так и говорит Бог есть Дух ...

Ольга Слобцова

духи существуют у язычников.. все остальное.. как по библии сказано у верующих людей!! правда и Бог у каждого свой!

Гена Лозовой

она не авторитет,но сказала мощно-и наверное не зряз-может и там лицемерят

Татьяна

Она не может говорить за все церкви , есть в глубинках церкви с старыми еще настоятелями.

Гена Лозовой

она высказала свое мнение-а не за все церкви-а в глубинках может есть-об этом и речь,она сказала что в Москве не нашла церковь нормальную

Татьяна

Согласна, уже нет,все коммерцией занялись

Гена Лозовой

как они сами говорят надо строить чтоб место застолбить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да там нахлебников не меньше,Танюша!)))Бог,Будда,Аллах,ангелов белых и чёрных неумеренно))) Ещё тот базар)))

Гриша

У него есть Универсальная форма (Господь называют) вот ликами Универсальной формы эти духи и являются

Татьяна

Так и понимать. Мир разный. В нем много, на первый взгляд, несочетаемого. Но именно это и есть гармония.

Виктор Соловьёв

Мир полон сущностей. Есть и духи леса итд .Они в гармонии живут их конечно уважать надо Но это не боги..

Александр Трященко

Бог не это. Его любить надо. Сходи в церковь. Почувствуешь облегчение и благодать, а может и очищение.

Deribas

Вы к православному священнику обратитесь, и он Вам растолкует и про духов, и про чертей, и про всё🙂

Татьяна

Где же его взять, у нас нет.

Deribas

Что - вообще нет?

Татьяна Юрьевна

Есть ген. директор. А далее вниз по ступенькам. Начальник, зам начальника, бригадир.... И рабочие.

Михаил Пухов

Бог то же дух, но он обладает властью, потому, что все им сотворено и благодаря ему существует.

Sergio

То есть? Для людей, верящих в Бога существует Бог, для верящих в духов существуют духи и т.д.

Татьяна

🤔

Валерий Шевченко

Вот Бог это есть отец сын и святой дух! Так?! Так вот то что вы перечислили то святой дух!)))

Ангел вод , и всем остальным управляют ангелы , Выполняют волю Господа. так и понимайте!

Татьяна

☺️, спасибо.

пожалуйста))

Константин Купчин

как хотите))так и понимайте..а по вопросу, вы путаете разные концепции)) язычество и др

Татьяна

Поэтому я и спрашиваю. Что при язычестве тоже существуют духи.

Константин Купчин

тоже))..а Бог - разве считается духом?

Татьяна

нет

Константин Купчин

)) что то вы меня запутали))

Татьяна

Вы же сами сказали разные концепции

Татьяна

☺️

Rita

Просто существует какая то сила которую мы не знаем не понимаем. И нарекаем их духами

Татьяна

Тогда зачем "кормить" её запахами.

Егор Петров

Ницше писал, что бог это способ управления низшими сословиями властвующей верхушки

Татьяна

Интересненько, а по подробнее можно

Егор Петров

Нет, я не читал эту книгу, просто цитату видел)

Татьяна

🤔😟

Владимир Павлов

Бог - это любовь....не к кому-то а происходящему.....а к кому-то - это Божественный дар.....

Константин Саратовцев

Я бездуховный атеист. Жаль что не могу ответить. А как хотелось бы во всё это верить!

Clan

За лес леший отвечает, за водоём - водяной, за болото - шишимора... Что непонятного?

Татьяна

А за горы кто?

Clan

И там свой хозяин есть, но я с ним не знаком.

Татьяна

☺️🤔

Clan

🌷😉

Ев
Евгений

Бог - Творец неба, земли и вселенной, а все остальные духи - падшие ангелы, бесы....

Александр Чудинов

Наверно надо спросить у тех, кто изучает эти явления. Я вот вообще без понятия.

Татьяна

Вот и спрашиваю

Александр Чудинов

Возможно кто-то Вам профессионально ответит

Татьяна

☺️

Валерий Шилов

Существует Великий Разработчик нашего мира, который существует миллионы лет.

Татьяна

🤔

Валерий Шилов

Наш мир представляется мне сложнейшим программным продуктом. Многие века в нём надёжно исполняются миллионы программ, а мы только видим результаты. Солнце неизменно восходит и заходит, ветры дуют, реки текут - и другие. А меж тем это работает, по меркам человека, вечно. Работа этих явлений обеспечивается цепочкой процессов, а что это, если не программа? Нарушение её приводит к хаосу. Всё это создал Великий Программист, упрощённо люди Его называют Богом. Не все же будут вникать в смысл разработки нашего мира, поэтому - по простому. Да и не достаточно у человеческого мозга вычислительных возможностей, чтобы в полной мере осознать это, поэтому - "Пути Господни неисповедимы". Хотя мозг человеческий гениальнее любого компьютера на Земле. Создать такое человек никогда не сможет. Да, нынче есть крутые разработки, но это, скорее, имитация сознания.

Татьяна

🤔

Mass. Тerr

А ещё гномики, баба Яга, Кащей бессмертный, змей Горыныч, Карлсон, Дюймовочка...

Татьяна

👏👏👏