Татьяна
Татьяна

Существуют дух Воды, дух Огня, дух Земли и т.д. и Бог, это как понять?

3776
404
–1
Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

Духов воды и прочих не существует. Это материя, а не сознание. Ну а бог это то, что вы представляете себе в своих ощущениях)

0
0
Николай
Николай

Мы же особо не задумываемся, что там на небесах, есть еще и какие-то ангелы. Кто они, зачем они, мало понятно, но есть же.

0
1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это обьман , вада вада , агонь агонь ,земля земля а вод Бог имеет духовное тело ,Библия так и говорит Бог есть Дух ...

2
0
ОС
Ольга Слобцова

духи существуют у язычников.. все остальное.. как по библии сказано у верующих людей!! правда и Бог у каждого свой!

19
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

она не авторитет,но сказала мощно-и наверное не зряз-может и там лицемерят

1
Татьяна
Татьяна

Она не может говорить за все церкви , есть в глубинках церкви с старыми еще настоятелями.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

она высказала свое мнение-а не за все церкви-а в глубинках может есть-об этом и речь,она сказала что в Москве не нашла церковь нормальную

1
Татьяна
Татьяна

Согласна, уже нет,все коммерцией занялись

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

как они сами говорят надо строить чтоб место застолбить

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да там нахлебников не меньше,Танюша!)))Бог,Будда,Аллах,ангелов белых и чёрных неумеренно))) Ещё тот базар)))

0
0
Гриша
Гриша

У него есть Универсальная форма (Господь называют) вот ликами Универсальной формы эти духи и являются

0
1
Татьяна
Татьяна

Так и понимать. Мир разный. В нем много, на первый взгляд, несочетаемого. Но именно это и есть гармония.

0
1
ВС
Виктор Соловьёв

Мир полон сущностей. Есть и духи леса итд .Они в гармонии живут их конечно уважать надо Но это не боги..

0
1
АТ
Александр Трященко

Бог не это. Его любить надо. Сходи в церковь. Почувствуешь облегчение и благодать, а может и очищение.

0
1
Deribas
Deribas

Вы к православному священнику обратитесь, и он Вам растолкует и про духов, и про чертей, и про всё🙂

2
0
Татьяна
Татьяна

Где же его взять, у нас нет.

1
Deribas
Deribas

Что - вообще нет?

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Есть ген. директор. А далее вниз по ступенькам. Начальник, зам начальника, бригадир.... И рабочие.

0
1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Бог то же дух, но он обладает властью, потому, что все им сотворено и благодаря ему существует.

0
1
Sergio
Sergio

То есть? Для людей, верящих в Бога существует Бог, для верящих в духов существуют духи и т.д.

1
1
Татьяна
Татьяна

🤔

1
ВШ
Валерий Шевченко

Вот Бог это есть отец сын и святой дух! Так?! Так вот то что вы перечислили то святой дух!)))

0
1
22
22

Ангел вод , и всем остальным управляют ангелы , Выполняют волю Господа. так и понимайте!

2
0
Татьяна
Татьяна

☺️, спасибо.

1
22
22

пожалуйста))

1
Константин Купчин
Константин Купчин

как хотите))так и понимайте..а по вопросу, вы путаете разные концепции)) язычество и др

7
1
Татьяна
Татьяна

Поэтому я и спрашиваю. Что при язычестве тоже существуют духи.

1
Константин Купчин
Константин Купчин

тоже))..а Бог - разве считается духом?

1
Татьяна
Татьяна

нет

1
Константин Купчин
Константин Купчин

)) что то вы меня запутали))

1
Татьяна
Татьяна

Вы же сами сказали разные концепции

1
Татьяна
Татьяна

☺️

1
Rita
Rita

Просто существует какая то сила которую мы не знаем не понимаем. И нарекаем их духами

1
0
Татьяна
Татьяна

Тогда зачем "кормить" её запахами.

1
Егор Петров
Егор Петров

Ницше писал, что бог это способ управления низшими сословиями властвующей верхушки

3
0
Татьяна
Татьяна

Интересненько, а по подробнее можно

1
Егор Петров
Егор Петров

Нет, я не читал эту книгу, просто цитату видел)

1
Татьяна
Татьяна

🤔😟

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Бог - это любовь....не к кому-то а происходящему.....а к кому-то - это Божественный дар.....

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Я бездуховный атеист. Жаль что не могу ответить. А как хотелось бы во всё это верить!

0
0
Clan
Clan

За лес леший отвечает, за водоём - водяной, за болото - шишимора... Что непонятного?

4
0
Татьяна
Татьяна

А за горы кто?

1
Clan
Clan

И там свой хозяин есть, но я с ним не знаком.

1
Татьяна
Татьяна

☺️🤔

1
Clan
Clan

🌷😉

1
Ев
Евгений

Бог - Творец неба, земли и вселенной, а все остальные духи - падшие ангелы, бесы....

0
0
АЧ
Александр Чудинов

Наверно надо спросить у тех, кто изучает эти явления. Я вот вообще без понятия.

4
0
Татьяна
Татьяна

Вот и спрашиваю

1
АЧ
Александр Чудинов

Возможно кто-то Вам профессионально ответит

1
Татьяна
Татьяна

☺️

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Существует Великий Разработчик нашего мира, который существует миллионы лет.

3
1
Татьяна
Татьяна

🤔

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Наш мир представляется мне сложнейшим программным продуктом. Многие века в нём надёжно исполняются миллионы программ, а мы только видим результаты. Солнце неизменно восходит и заходит, ветры дуют, реки текут - и другие. А меж тем это работает, по меркам человека, вечно. Работа этих явлений обеспечивается цепочкой процессов, а что это, если не программа? Нарушение её приводит к хаосу. Всё это создал Великий Программист, упрощённо люди Его называют Богом. Не все же будут вникать в смысл разработки нашего мира, поэтому - по простому. Да и не достаточно у человеческого мозга вычислительных возможностей, чтобы в полной мере осознать это, поэтому - "Пути Господни неисповедимы". Хотя мозг человеческий гениальнее любого компьютера на Земле. Создать такое человек никогда не сможет. Да, нынче есть крутые разработки, но это, скорее, имитация сознания.

1
Татьяна
Татьяна

🤔

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

А ещё гномики, баба Яга, Кащей бессмертный, змей Горыныч, Карлсон, Дюймовочка...

1
0
Татьяна
Татьяна

👏👏👏

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите, никак не найду песню, помню в клипе 3 девушки темнокожие, в фиолетоых платьях танцуют, не оч старая она
Доброго суток дня. Подскажите пожалуста что за песня играет.
Как слушать музыку на pocketbook 301? И в какую папку закачивать? Какой формат поддерживает?
киньте ссылку чтоб скачать трекографию Децл aka Le Truk )))
Посоветуйте книгу про одиночество
Как вам представители знака телец? Что вам в них нравится, а что раздражает, отталкивает?
Что скажете про эту девушку? Какая она?
Карпов выходит.. . чё делать-то?
Очень хотелось бы сон разобрать, приснился Бог или Дьвол в этом сне.. как видите? если по признакам, каким угодно
Посмотрите и прокомментируйте мой расклад на картах. Спасибо.
А у вас какая КАРТИНА дома висит????
Чей киса? Кто потерял котэ? +++
В клипе Тимати - Давай до свидания есть какой то усатый репер, скажите как его зовут?
Ищу книги на английском языке для скачивания
Помогите найти советсткий фантастический мультфильм про другую планету, Нарисован в стиле "здесь могут водится тигры".