Аламути

Прочитал, что семьи, которые не планируют заводить детей, это малообеспеченные и малообразованные пары. Почему тогда в Европе с рождаемостью так печально обстоят дела?

Ответы
Елена Бажан

Малообеспеченные как раз больше и рожают от своей малообразованности😉 Особенно много рожают пьющие, живущие на грани нищеты, вернее, даже за гранью, и их образования хватает, чтобы рожать ради детских пособий себе на пропой 😕 А сильно образованные могут вовсе отказаться от родительства, в крайнем случае, не больше одного.

Аламути

Среди бездетных мужчин больше тех, у кого невысокий доход и низкий уровень образования. (с) Против науки не попрёшь...

Елена Бажан

Надо же, не знала !!!

Аламути

😁

Правда Матка - Ложь Яички

Из моего вопроса на эту тему вытекает другое мнение.. народ считает что те у кого более двух детей плодят нищету.. а у меня складывается мнение что это их породили как нищету, которая не может восспитать и "поднять" более двух детей , а оперируя такими фактами прикрывают свою непригдность.

Аламути

Я тоже предполагаю, что это такой отмаз про нищету. В людях пропала витальность, жизненная сила что ли.

Правда Матка - Ложь Яички

Ох я ж безграмотный холоп.. пойду витальность погуглю.. Ага , погуглил..

Аламути

Мужик оказался 😁

Костя Кузнецов

Да, а в Европе ещё хуже, там щас как разобраться, у нас то все равно мальчики и девочки преобладают, а там голубые розовые трансгендеров и всякие ещё новые оброзования

Наталь

А чем прочитанное заслуживает такого доверия? По моим наблюдениям только эти категории и плодятся, как тараканы.

Аламути

Среди бездетных мужчин больше тех, у кого невысокий доход и низкий уровень образования. (с) 😁

Наталь

Очень спорно.

Аламути

И логично.

Наталь

С т.з. абстрактной логики.

Аламути

если такая бывает

~L
~Eva Lansca~

Как раз наоборот . Чаще всего именно в малообразованных и малообеспеченных семьях детей много .

Аламути

Вряд ли вы проводили специальные исследования )

~L
~Eva Lansca~

Я смотрю на детской площадке на детей и семьи.

Аламути

Ого! Тогда, конечно!

Алекс Венцель

Не знаю как это обстоит на Западе, а у нас в России как раз такие пары плодятся как кошки...

Аламути

Да, но не планируют ))

Алекс Венцель

Они даже не задумываются о том чем будут их кормить...

Ольга

Богатые тоже не особо смешать заводить детей,а если и есть,то ,в основном один ребёнок 🤷

Лариса

Поняли,и сделали выводы,что без детей меньше забот,хлопот,затрат...они же образованные...

Аламути

В вопросе наоборот - необразованные...

Лариса

Ах...да.. простите... значит,передумали...

Снежана

Наоборот.. Чем образованнее пара - тем больше они могут найти себе других развлечений.

Аламути

Вы считаете, что образование именно для того и дается? Для облегчения поиска развлечений?

Снежана

В том числе)

Аламути

Это больше похоже на дрессировку ))

Снежана

Кому-как....

Аламути

Среди бездетных мужчин больше тех, у кого невысокий доход и низкий уровень образования. Решение мужчины завести детей тесно связано с пониманием, сможет ли (и захочет ли) он обеспечивать их финансово. (с)

Снежана

В моем окружении нет бездетных мужчин...

Галина Тюлькина

Да разные случаи бывают, может просто не хотят временно, может генетика не очень.

Ellа

как правило не спешат обзаводиться детьми,люди с образованием,делающие карьеру

Аламути

Социологи с вами не согласятся, но вам виднее.

Бэла

Разочаровано в жизни новое поколение,да и эгоизм и расчётливость не в стороне.

Аламути

Это не разочарование, наверное. Безразличие.

Бэла

Стимулов нет

Тихая Мелодия

Думаю,что как раз наоборот.Образованные и обеспеченные..хотят жить для себя.

Аламути

А оказывается, это не так.

Тихая Мелодия

Ну надо же....

Игорь Погребняк

У арабов и черных всё в порядке!!!
Они, ведь, тоже европейцы!!!)))...☝️🤣🙂😉

Аламути

Похоже, скоро белые будут "тоже" 🙁

Игорь Погребняк

Это был их выбор!!! Увы..........

Алевтина

Наоборот , у нас много детей имеют малообразованные и малообеспеченные

Аламути

Кстати, надо бы статистику посмотреть.

По
Половинка

В про цыган там ничего не пишут?...а то рождаемость у них не снижается....

Аламути

Они веселые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наоборот малообразованные и пьющие чаще всего имеют кучу детей.

Аламути

Среди бездетных мужчин больше тех, у кого невысокий доход и низкий уровень образования. (с)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас что не многодетняя , то бичиха, отца дети обычно не знают или разные они.

Аламути

Странно. Я вообще многодетных пар давно не видел....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы думаете, что они всем выводком ходят? Прям, ага.

Аламути

🤷‍♂️

Графиня

Это не желание иметь детей в такое трудное время.

Аламути

Но статистика показывает, что сейчас люди лучше живут, чем 20 лет назад

Графиня

не всегда дело в материальном обеспечении.

Аламути

Вот-вот. Образование?

Графиня

из вне.

Екатерина

Ну вообще на практике видно, что все наоборот.

Аламути

😁🌺

Галина Татаринова

У них не может быть детей. Они обе девочки...

Аламути

Вполне рабочая версия. Вам медаль за разведданные.

Эльмира Фассахова

🙂да и одиноких много...🤨 в Европе геи...🤨

Аламути

Весь мир - бардак 😁

Ол
Ольга*

Это люди, которые думают, я бы сказала.

Ол
Ольга*

Вот те кто не думают, просто размножаются

Аламути

Мы же только что пришли к выводу, что никто не думает...

Ол
Ольга*

Не мы, а вы.

Аламути

Какая разница, если вывод сделан логически верно?

Ол
Ольга*

Вывод-очевиден

Таша

Вот как раз такие и рожают каждый год

Дарья Иванова

они ж там премируют за бездетность)))

Аламути

Ещё нет, но будут 😁

Дарья Иванова

Вот и не будет детей

Аламути

Белых - точно

Дарья Иванова

только черные?

Аламути

увы

Дарья Иванова

кошмар

Светлана

Там политика на это настроена

Аламути

Разве? А они говорили без мигрантов не выправятся.

Светлана

Я не знаю о чём они говорят, могу лишь предположить