Наталия Наталия

А можно ли научиться терпению ?

Ответы
Валентина А

, долготерпение можно обрести только с помощью Иеговы Бога. Это составляющая плода его духа (Гл 5:22). Так как человек создан по образу и подобию Бога, он в какой-то мере обладает этим качеством и может его развивать, следуя руководству Божьего Слова и Его святого духа (Бт 1:26, 27). Поэтому христианам дается повеление развивать и проявлять долготерпение (Кл 3:12).

Мастер Буми

Сила - ничто, если в душе царит тревога. Весь мир держится на тех, кто силен духом. Покой в душе, это основа любой силы. Быть сильным, значит быть терпеливым. Ведь любая сила требует времени и только терпение, способно помочь тому, кто желает учится.

Наталия Наталия

Большое спасибо . НЕ думала об этом

Сергей Сафронов

Да. Много страдать по какому либо поводу. Если бег, то много бегать, те же страдания... Хочешь не хочешь, а терпеть научишься. Много раз повторять одно и тоже. А надо ли ему учиться?

Сергей Сафронов

Тогда вы по телевизору можете посмотреть все что угодно из любого кинотеатра из фильмов что в прокате. Если это смарт телевизор.

Наталия Наталия

Понятно

Сергей Сафронов

а если не ошибаюсь, сейчас это будет или бесплатно или практически бесплатно.

Наталия Наталия

Я в инете см отрю , что хочется

Сергей Сафронов

Ну на телевизоре как правило экран больше, лучше соответствует качество картинки выбранному разрешению)))

Леонид И Татьяна

Если равнятся на хороший пример, то можно научиться терпению. Можно, например открыть Евангелие и обратить внимание на терпение Христа. И брать с него пример.

Наталия Наталия

.Хорошо

Миннигель

Да, мама лежала 10 лет, какие бы катаклизмы не происходили в этот момент, мама видела улыбающуюся меня и все у нас хорошо, зато когда умерла меня колбасило

Ve
Veronа

по личному опыту знаю,что можно,я и подругу научила,но не переходя грань,иначе или чаша перельется или ты будешь с вечно опущенной головой

Наталия Наталия

С Гранью конечно сложно

Даниил Белевитин

Можно, видимо. Опять личное мое мнение - гармония с собой и терпение уже появилось. Ну я редко такое вижу у себя. Но бывает.

Наталия Наталия

.Гармония это важно

Даниил Белевитин

Это да)))

Даниил Белевитин

Кому яблоко, кому чашку?)))

Наталия Наталия

Да все Вам

Даниил Белевитин

Спасибо)))

Наталия Наталия

Нена что

Do
Dontopitek

Можно. Для этого нужна тренировка. Например, задайте вопрос в "Спрашке" и терпеливо отвечайте на ответы.

Наталия Наталия

Отвечаю

Do
Dontopitek

Вот и правильно.

Александр Козлов

Тут другой подход нужен надо равновесие и тишину там внутри най и и в этом состоянии научиться жить

Наталия Наталия

Легко сказать

Александр Козлов

А кто сеазал что будет легко? Я и сам на этом пути. И далеко не всегда удаётся со? Людать тишину внутренюю. Йога помогает и то бывают срывы

Наталия Наталия

Да мне здесь на днях тоже йог встретился . Рассказывает как это хорошо

Александр Козлов

Хмм познакомьте мне это важно

Наталия Наталия

.Я передам ему

Александр Козлов

Хорошо. Познакомиться поделиться это класно

Наталия Наталия

Это хорошо иметь такое увлечени е

А Б

я научился. первое, что я сделал,
сказал себе, а! по-фиг... сразу ушла куча поводов для нетерпения

Наталия Наталия

.Попробую

А Б

По непринципиальным вопросам вообще соглашаюсь на любую хрень.

Наталия Наталия

Я бьюсь до последнего

А Б

У меня такой племянник. Он постоянно в состоянии спора за свою правду. Спрашиваю, не устал ли...

Наталия Наталия

Родственник наверное мой

А Б

Он всем бессмысленным спорщикам родственник

Наталия Наталия

.слов нет😥😔

Собеседник

Конечно можно, но нужно терпение. Кажется замкнутый круг, но выход есть. Какой могу поделиться.

Наталия Наталия

.Поделитесь

Юрий Павлович

ХРАНИ ГОСПОДИ! С БОГОМ! ТЕРПЕНИЕ, СМИРЕНИЕ, ВЕРА , НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ? ЗАПОМНИ, ПРИГОДИТЬСЯ?

Наталия Наталия

Запомню

Юрий Павлович

С БОГОМ!"

Мишка Квакин

Да... Говорят Надо только набрать в рот воды, сесть на печку и ждать, когда вода закипит

Наталия Наталия

Наверное не попой садиться , а на голову становиться , быстрее закипит

Мишка Квакин

Пробуйте и так и так))

Наталия Наталия

Да нет особого желания

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Однажды, мне сказали... Набери водицы в рот и сможешь сдержать гнев. Муж не согласился,

Наталия Наталия

И был облит?

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Не... Вся в пар ушла)

Наталия Наталия

.Ещё говорят, что закрыть рот и считать до десяти. Но никогда не пробовала

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ой, там не до счета😆

Наталия Наталия

Я для этого , слишком эмоциональная

Muhiadn Tulemisov

этому можно научиться если оставите в сторону старые привычки и будете настойчивы

Наталия Наталия

Ой как это соложно . А полегче нельзя?

Ел
Елена

Ну, мне помогло осознание, что кто-то от. Меня зависит и во мне остро нуждается

Наталия Наталия

Благодарю

Иван Иванович

Да. Этому обязательно надо учится. Я, последние 20 лет именно этому уччился.

Наталия Наталия

И как успехи?

Иван Иванович

Думаю, ччто очень положительные. 🕺

Наталия Наталия

Вам повезло

Ле
Леа

Можно, я думаю. Особенно, когда понимаешь, что ничего другого не остаётся.

Наталия Наталия

Естественно

Игорь Рахматулин

Терпение-спасёт нашу Душу.

Наталия Наталия

Будем верить в это

Игорь Рахматулин

Без веры-жить нельзя.!

Наталия Наталия

Нельзя.........

Галина Галина

Все зависит от характера и силы воли. А то бывают мужики капризные женщин

Любовь

Только во Христе, принимая Его, своим Господом и Спасителем ... 🖼

Ринат

Иногда просто деваться некуда😁время идёт,а мы принимаем то что есть

Игорь Морозов

Научиться конечно нет , но заставить себя можно - обладая силой воли !

Наталия Наталия

Но сложно

Михаил А.

оййй терпеть нельзя для здоровье плохо....особенно для женщин!!!🍓💋

Наталия Наталия

Пошла бросать терпеть

Михаил А.

умница.....сотри не подведи....от души чтоб вся .........!🍷🍷🍓🍫😘✌️

Наталия Наталия

Уже пить можно . Спасибо

Михаил А.

чтоб киска довольна была.....чтоб журчала....🍓💋💋💋✌️

Николаус

Можно! Развивая силу и волю! Тогда сила воли повысит терпимость!

Елена

В процессе жизни человек терпит то одно то другое. Так и учится