Ле
Лета

Заинтересовало, а как распределяется гуманитарная помощь? К примеру- лекарства.

Ответы
Александр Чудинов

У меня в жизни был случай. Правда это было в 90-е годы. Я лечился в больнице и в палате вместе со мной лежал паренёк. Мама ему приносила коробки и в них были большие консервные банки. В банках экзотические фрукты. Я лично такого раньше никогда не видел и не пробовал. (Это сейчас всё можно купить в магазинах). Паренёк был очень щедрый угощал всю болезную братву. Когда его спросили, откуда вся эта экзотическая роскошь, он ответил, что его мама работает в центре по распределению гуманитарной помощи. Что интересно все банки были немного помятые. Я думаю, на банках специально делали вмятины, чтобы они выглядели, как "некондишен". Наверно как-то так распределяется гуманитарная помощь.

Ле
Лета

Голь на выдумку хитра

Серый

Должна распределиться точно по адресу, который прилагается к гуманитарке. А на самом деле каждый случай индивидуален. Есть возможность украсть - украдут.

Ле
Лета

Или по аптекам " распределят"

Серый

Если конечный адрес аптеки, значит туда. Но всё равно по дороге какой-то процент "испарится".

Ле
Лета

Просто не понимаю, помощь вроде не перепродают

Серый

Ну например пришли три фуры одеял. Кто там заметит если парочку бросить в, стоящую рядом, свою машину. А если возможно (из-за слабого контроля) взять больше, то можно и продать.

Михаил Черевичный

Все нашим братьям меньшим- в Сирию.

Ле
Лета

И без Сирии братанов хватает

Михаил Черевичный

Эт точно!

Ле
Лета

Все Россия херновая им

Михаил Черевичный

Да забыли все о об Ушакове Ф.Ф., Суворове А.В... и вообще, что-то давно мы "не были в Европе по крупному". Может пора опять кишки чьи-то на гусеницы наших танков намотать?

Ле
Лета

Реально обидно за Россию, чуть петух клюнет, бегут со своим " помоги"

Михаил Черевичный

Россия это вообще хозяйка Мира! И чего стесняемся?

Ле
Лета

Не знаю

Юлия . Казахстан

Лучше этого и не знать

Юлия . Казахстан

В июле у нас кошмар был . В аптеках не было даже ацетилки и парацетамола . А если где и был давали по две пластинки на руки . На базаре кто торгует крышками Все для консервации . так у них таблетки были и очень дорого .

Ле
Лета

И гуманитарка нерастаможенная стояла, помню. У вас как сейчас, рост пошел?

Юлия . Казахстан

Ну говорят что пошел . С 19.10 ограничения . Кафе закрыты больше 50 посадочных мест . Садики , Только дежурные и то не больше 15 человек . Увеселительные мероприятия , кинотеатры и бассейны

Ле
Лета

Начинается

Юлия . Казахстан

Ну как то так

Александр Петрович Кудрявцев

все равно поддельные

Ле
Лета

Чего?

Александр Петрович Кудрявцев

аптечный бизнес по доходам на 2 месте после наркобизнеса. Как удержатьсяот подделок при таком раскладе? Тем более не возможно без лаборатории проверить

Ле
Лета

Кто о чем

Александр Петрович Кудрявцев

о лекарствах кажется речь зашла

Вера Гудкова

Понятия не имею.