Юрий Якушев

Разрываюсь между выбором будущего пути..

Учусь в 10 классе. Вроде уже выбрал куда поступать. Но всёравно сомневаюсь. Дело в том что: меня тянет к программированию, компьютерам, так сказать хочу стать программитом, а с другой стороны, я выбрал поступать на Факультет"Нефтегазовое дело", так как думаю что так сказать"нефтяникам"лучше дивётся. Вот я не знаю, оставить программирование, как хобби? Или можно и программисту жить хорошо?

Guliza Ismailova

посмотри на ютубе видео под общим названием Дороги Севера, программирование можно и самому изучить. Есть такое слово - САМООБРАЗОВАНИЕ, мне помогает))))

Надежда Сим

Лучше НЕФТЕГАЗОВОЕ

Ирина Тюляева

Нефтяником тоже жить не очень хорошо.

Светлана Вертелина

Выбирать профессию тупо потому что это кажется выгодным сейчас - идиотизм. Тем более у тебя есть дело по душе. Программисты запросто могут фрилансить, что еще один плюс. А нефть... Откуда тебе знать, что будет с ресурсами к твоему выпуску?

Дарина Гаденова

хорошие программисты тоже нужны, лучше выбирай что по душе

Елена Васильева

Уверенное владение компьютером даст сто очков вперёд на любой работе. Но хайтек, интернет это хорошо, но их нельзя есть и ими нельзя отапливаться.

Макаров Дмитрий

Талантливому программисту живется неплохо. А вот нефтянику живется хорошо даже если он в лукойле гардеробщиком работает. Вот и думай...

Виталий Галаганов

Выбирать нужно исходя из своих физических и умственных возможностей. Статистика показывает, что программистам таки живётся лучше.

Татьяна Большакова

ну все упирается в деньги и связи ты уверен что пробьешься в этом деле? я тебе скажу что айтишники получают не маленькие деньги и программирование как отрасль еще молодая и развивается! а хобби может стать хорошей работой да и душа лежать будет.

Сергей Ершов

нефтегазовое