Олеся

помогите с выбором жизненного пути!

блин, решаю куда поступать. не могу уже думать об этом, устала! посоветуйте, и я уже решу на основании большинства советов
у меня 2 варианта, совершенно разные, и это бесит, что не могу решить.
первый - это дизайн и комп. графика, учиться там 4 года, если поступать туда, то на заочный факультет, и во время этого работать в мебельной фирме, как бы опыт, стаж и все такое, как раз в одной сфере, а потом можно будет найти еще место, потому что хочется в другой город, а пока так, на время учебы. второй вариант - это юриспруденция. там можно поступить на среднее профессиональное, на 2г 10мес на заочный, и тоже работать, где нибудь, не важно где, чтобы деньги были, а потом найти работу в этой сфере и может быть поступить на высшее. или сразу на высшее, но учиться тоже 4 года, на это время думать о нормальной работе.
да, это смешно, но вот такой пока выбор. где лучше я не знаю, я уже год потеряла в пед. институте, не хочу снова зря учиться не там, и понять не могу, к чему больше душа лежит. ужасно устала думать, помогите!!!

Амина Алипханова

выбери первое. второе попрестижнее, но на деле может оказаться невостребованной профессией в силу перенасыщенности трудового рынка. а первый вариант всегда даст возможность даже в самое трудное время заработать деньги. поверь, работать после окончаний врядли по специальности будешь, а так хоть какой-то залог стабильности в запасе будет. но хотя определяться с советом тебе самой. добра и удачи!

Кравченко

второй вариант посолиднее, конечно

Дима Пилипчук

Кинь монетку!! ! Всегда правильно выбирает!! ! Уже сколько раз убеждалась!

Андрей Коротаев

вариант второй посолиднее выбери его

Мансур Султонов

ИМХО первый, ибо юристов сейчас слишком много.