Светлана Ахмедова

Я не люблю пинать советское время. Это все равно, что плохо отзываться о бывшем муже?

Ответы
Снегурочка

Мы в нем жили. Это было наше детство. Прошлое нужно отпускать. Да и бывший муж не стоит внимания. Он был. За это спасибо ему.

Снегурочка

А я себе доверяю.

Светлана Ахмедова

Как можно получить информацию....только через СМИ...потом анализировать...и доверять

Снегурочка

Нужно получать только ту информацию, которая вам жизненно необходима и поможет в какой-то ситуации... Вся остальная информация - лишняя... Моё мнение.

Светлана Ахмедова

Всю и невозможно....меня интересует политика....внешняя

Снегурочка

Знать нужно, но не воспринимать это.. мы не сможем что-то изменить...

Евгений

Пинать или нет - дело личное. Я про мужа не согласен - его, в отличие от власти, у Вас была возможность выбирать.

Евгений

Это всё - результат "великой и нерушимой дружбы народов СССР".

Светлана Ахмедова

Да...во мне это сидит

Евгений

Я помню побоища между узбеками и киргизами, татарами и русскими, азербайджанцами и армянами... Только тогда об этом СМИ молчали.

Светлана Ахмедова

Не так остро

Евгений

Разница только в том, что тогда тогда были только топоры и колья, а теперь у каждой стороны - хорошо вооруженная армия. А проблемы - уже 100 лет все те же.

Виктор Шаламов

Скорее плохо отзываться о своих родителях, которые тебя выкормили, вырастили и всему научили.

Светлана Ахмедова

Да, лучшее сравнение

Вячеслав Чалый

Мне было в СССР комфортно. Я честно служил пролетарию, он платил мне тем же...

Светлана Ахмедова

мне тоже.....

Вячеслав Чалый

Рад, что я не одинок...

Светлана Ахмедова

Я, правда, тогда молодая была.....не знаю, как бы было сейчас в своем теперешнем возрасте.....

Вячеслав Чалый

Да меня то спас стаж советский... Частично...

Светлана Ахмедова

А меня, наоборот.

Вячеслав Чалый

Что так?

Светлана Ахмедова

СССР распался в 1991 году....я тогда была молодым специалистом. Зато потом, карьера пошла в гору...и к 2005 году- была приличная зарплата...поэтому пенсию считала за этот период

Stormbringer

Советское не было идеальным , но и таким зверинным как сейчас тоже не было.

Светлана Ахмедова

Согласна

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо сильная у Вас ассоциация советского времени с бывшим мужем.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Обычно, у кого что болит, тот о том и говорит.😏

Светлана Ахмедова

У меня болит сердце за развал СССР...особенно на фоне сегодняшних событий

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Ломать - не строить.🤔

Рая Люба

в советские времена, как и сейчас , было что-то хорошее и что-то плохое

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Рая Люба

🌹

Слуга Государев

Глупо пинать но рассказывать надо что бы не повторилось

Фанис Забиров

Были хорошие времена Государство заботилось о нас

Светлана Ахмедова

Да...как-то спокойнее было

Алевтина

Мы были молоды- вот поэтомускучаю по тому времени

Светлана Ахмедова

Да..может, и так

Алевтина

Ок

Константин

Я лично вспоминаю с теплом и некой грустью

Светлана Ахмедова

я тоже....как спокойно было....политикой не интересовались...уверены были в своем будущем....да и дети были детьми

Константин

Не жили богато,но радости смеха было больше везде

Георгий Клинцов

Пинай,не пинай всё в прошлом...

Епифания

Ваш муж - Совок? А фашизм?

Роман

раньше было лучше

Марат

Тонко пометила)))

La Testa

Конечно

Вл
Владимир

👍👍👍

Sasha R

Угу